20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я иностранец

находясь в россии превысил скорость. может ли сотрудник дпс изьять у меня права? вину признаю, просто не оказалось наличных денег для уплаты штрафа
Sergei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Владимир Тверской
Согласно Венской конвенции, участник которой и РФ, лишить права управления можно только на время пребывания иностранного гражданина на территории данного государства. Окончательное решение по лишению принимается в стране, где выдано ву. (например за сплошную лишают прав только наши идиоты). В Вашем случае, права не имеют права забирать вообще ни у кого, ни у иностранца, ни у россиянина. Штраф вообще на месте не могут требовать. Другое дело как отнять свой документ у гаишника? Не в морду же бить. Посадят. Если не лень, можете судиться. незаконное изъятие ву + вымогательство взятки.
СсылкаПожаловаться
эд
если кто забыл-превышение скорости на 60км/ч-лишение прав.видимо товарищ на этом и погорел
СсылкаПожаловаться
Sergei
превысил на 35км. была ночь. до границы 80км оставалось. хочу узнать, может ли гаишник изьять права в данном случае, выданные в другом государстве?
СсылкаПожаловаться
эд
что то новенькое.за такое превышение-штраф.1200руб(могу ошибаться).должны были нарисовать Вам бумагу для уплаты штрафа и отпустить
а этот козел чем объяснил свои действия?
СсылкаПожаловаться
SergeiВ ответ на эд
эд
что то новенькое.за такое превышение-штраф.1200руб(могу ошибаться).должны были нарисовать Вам бумагу для уплаты штрафа и отпустить
а этот козел чем объяснил свои действия?
СсылкаПожаловаться
этот козел составил протокол и изьял права
СсылкаПожаловаться
эд
че то подклинило меня с 1200.превышение установленной скорости на 20-40 км ч -штраф 300 руб.никакого лишения в принципе..
СсылкаПожаловаться
Sergei
хочу просто узнать имеют ли право гаишники изьять водительское удостоверение выданное в другой стране
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Sergei
Sergei
хочу просто узнать имеют ли право гаишники изьять водительское удостоверение выданное в другой стране
СсылкаПожаловаться
гайцов на дороге увижу-подойду спрошу.вообще х з.у меня в Минске за стоянку под знаком остановка запрешена права забрали.типа в залог уплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария