14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чего то не догоняю или это такая шутка???

Цена Лады Гранта спорт составляет 1 890 000 рублей, что достаточно недорого для кольцевого гоночного автомобиля. Компания TMS-Sport также предоставляет аренду автомобиля.

Фото



Алексей Охотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Алексей ОхотниковВ ответ на Роман Шокуров
Роман Шокуров
камрад наверное перепутал гранту спорт в, так сказать, гражданской версии, т.е. для дорог общего пользования, и гранту для кольцевых гонок, которую на дороги общего пользования никто не выпустит)
СсылкаПожаловаться
Ни кто ни чего не перепутал, она не стоит этих денег.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ни кто ни чего не перепутал, она не стоит этих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я прочитал "...достаточно недорого для кольцевого гоночного автомобиля". А это совсем другая машина, и для гоночного автомобиля это действительно недорого.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ни кто ни чего не перепутал, она не стоит этих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам то откуда известно сколько она стоит? Сколько от вас до автоспорта? Лет 100 видимо...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Алекс
Алекс
А вам то откуда известно сколько она стоит? Сколько от вас до автоспорта? Лет 100 видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы я погляжу знаток в авто спорте и в комплектующих.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да вы я погляжу знаток в авто спорте и в комплектующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я механик команды.Так что кое в чём разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Алекс
Алекс
Я механик команды.Так что кое в чём разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это какой интересно если не секрет?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да это какой интересно если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По автокроссу.Название вам ничего не скажет.Но наш пилот,самый молодой мастер спорта,как минимум на юге России.

СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Алекс
Алекс
Я механик команды.Так что кое в чём разбираюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я механик команды.Так что кое в чём разбираюсь...
Ого !
СсылкаПожаловаться
Константин
и что с того...
Другой вопрос сколько там от гранты осталось...,окромя названия...?
Гоночные автомобили совершенно другая история и к серийным имеет слабое отношение....только названия...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вернее сказать не кузов, а облик...
С другой сторны технический гоночный регламент предписывает определенное количество "гражданских" деталей...
Сколько именно не знаю, но думаю не очень много...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
Вернее сказать не кузов, а облик...
С другой сторны технический гоночный регламент предписывает определенное количество "гражданских" деталей...
Сколько именно не знаю, но думаю не очень много...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если интересно - посмотри тут... http://www.raf.su/kolco/kolco-requiremen...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алекс
Алекс
Ну если интересно - посмотри тут... http://www.raf.su/kolco/kolco-requiremen...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо...
ТМС спорт рулит в сегменте национальный, по сути регламента как то они одни занимаются "доводкой" авто...
может они сами его и писали(разрабатывали)?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
спасибо...
ТМС спорт рулит в сегменте национальный, по сути регламента как то они одни занимаются "доводкой" авто...
может они сами его и писали(разрабатывали)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писали в федерации.А доводить нам приходится.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алекс
Алекс
Писали в федерации.А доводить нам приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо признать, что регламент (национальный для КГ) в общем то строгий...,и для инженера, реализация его, интересная техническая задача... Интереснее все таки, когда у истоков регламента стоят инженеры, а не чиновники...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
Надо признать, что регламент (национальный для КГ) в общем то строгий...,и для инженера, реализация его, интересная техническая задача... Интереснее все таки, когда у истоков регламента стоят инженеры, а не чиновники...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Регламент интересный не только для колца.Неинтересно только то, что его каждый год изменяют.С плюсом в стоимость.Многие бросают спорт не потянув финансовых нагрузок.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алекс
Алекс
Регламент интересный не только для колца.Неинтересно только то, что его каждый год изменяют.С плюсом в стоимость.Многие бросают спорт не потянув финансовых нагрузок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Частая смена техрегламента никогда не шла на пользу никому, тем более если каждый год... Видимо в это и заключается чиновничий идиотизм... И цели этих затей доодлинно не ясны... Даже в Ф1 так часто не меняют техрегламент и даже с ее финансами не все команды способны реализовать все "чиновничьи" затеи...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
Частая смена техрегламента никогда не шла на пользу никому, тем более если каждый год... Видимо в это и заключается чиновничий идиотизм... И цели этих затей доодлинно не ясны... Даже в Ф1 так часто не меняют техрегламент и даже с ее финансами не все команды способны реализовать все "чиновничьи" затеи...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну видимо наши чиновники в детстве Ну погоди смотрели... По этому идиотами и выросли... Кроме изменений в регламенте, они ещё целенаправленно убивают бюджетные классы.Которые как правило являются стартовыми для новичков.Ну не нужен им спорт по определению.. Зачем нам Шумахеры? Нам и Ашотов хватит...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Алекс
Алекс
Ну видимо наши чиновники в детстве Ну погоди смотрели... По этому идиотами и выросли... Кроме изменений в регламенте, они ещё целенаправленно убивают бюджетные классы.Которые как правило являются стартовыми для новичков.Ну не нужен им спорт по определению.. Зачем нам Шумахеры? Нам и Ашотов хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обидно...
Даже бабосов на Петрова не захотели найти... Пусть и пилот так себе, если честно, но не каждый день россияне гоняют в Ф1. Типа Мараша/Маруся Ф1 (с Фоменко типа президентом или вице...) та же до кучи, тож сидят без бабла... Парадоксы... Ни хера им не надо...
А уж про домашний национальный автоспорт...,все и так видно. Одни энтузазисты, и скорее вопреки а не благодаря...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
Обидно...
Даже бабосов на Петрова не захотели найти... Пусть и пилот так себе, если честно, но не каждый день россияне гоняют в Ф1. Типа Мараша/Маруся Ф1 (с Фоменко типа президентом или вице...) та же до кучи, тож сидят без бабла... Парадоксы... Ни хера им не надо...
А уж про домашний национальный автоспорт...,все и так видно. Одни энтузазисты, и скорее вопреки а не благодаря...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вопреки слишком мягенько... За участие в гонках участники деньги платят.Как за атракцион в парке..Построй машину,купи шмотки,доедь до места соревнований,заплати деньги и может тебя допустят к участию в соревнованиях...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария