3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я была вчера пешеходом. Меня вчера облили.

Вчера вынуждена была ехать общественным транспортом, утром валил снег. Вечером он растаял и шел дождь. Проезжающие машины окатывали грязной жижей с ног до головы. Вот объясните мне - люди кайф испытывают, что ли от груды брызг? От того что эти брызги летят на высоту от 1-го до 1,5-ра метров и падают на пешеходов? Ну облил ты случайно, остановись. Извинись хотя бы! В правом ряду почти всегда есть возможность парконуться. Ну почему пешеход должен идти мокрый, в лучшем случае?! Пусть даже если этот пешеход пошлет тебя куда подальше, а что ему еще остается - спасибо что ли сказать?  Я была вчера пешеходом. Меня вчера облили. Думаю я была не одна такая "облитая". Граждане сказачного королевства - уважение друг к другу это не только моргание аварийкой и включение поворотников!
Анна Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
НемичВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Да ничего подобного, точка зрения не меняется. Просто забываются такие вещи. Потом и погода, и водители напоминают. Понятно что погоду обвинять - смешно. Тут даже дело в плохой ливневке. Замусоренной, в колейности дорожного покрытия и пр. и пр. Просто если водитель может предотвратить "обрызгивание" - должен это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Просто если водитель может предотвратить "обрызгивание" - должен это делать."

Ключевое слово "если". Во первых:- может в равной мере предотвращать и пешеход, если с этим доводом есть желание спорить только руки в стороны разведу, -разговор теряет смысл при отрицании очевидного. Во вторых, во время движения водитель видя краем глаза пешеходов, которые мирно беседуют на краю тротуара не может догадываться о глубине мелкой на вскидку лужи в метре от них. Основное внимание и вы как водитель должны это понимать, уделяется дорожной ситуации. Прошу прощения, но думать нужно везде и всегда, даже если ты просто лясы точишь с подругой. В ситуации к-ю я описал реально, места у "кумушек", к-е явно уже до меня долго на этом там стояли было хоть отбавляй.Так им это же зачем? Проще ведь чем мозг включить , матом выругаться. А у меня был поворот на право как раз рядом проехал. Скорость 15 км.ч. И кто виноват ? Не фиг жертву корчить из олухов царя небесного.
СсылкаПожаловаться
Николай Глухов
Про козлов.Согласен.Полностью.Идет человек,идет дождь,кругом грязь вдоль дороги.Сбрось скорость, ну приедешь ты на 5 мин.позже.А то мало того, что сверху льёт, так зонтом приходиться и сбоку прикрываться от воды и грязи.
СсылкаПожаловаться
Николай Глухов
Я тоже научился отпрыгивать или сразу зонтом закрываться.А ещё можно съёжиться, уменьшить площадь попадания.Можно также прикрыться кем-нибудь, ну кто поближе будет.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Я тоже научился отпрыгивать или сразу зонтом закрываться.А ещё можно съёжиться, уменьшить площадь попадания.Можно также прикрыться кем-нибудь, ну кто поближе будет.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж подпрыгивать,пишет же что на 1-1.5 метра брызги!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А если этот кто то уменьшит площадь попадания? Вдруг он тоже умный
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Я вас ребята что-то не пойму - в корень вы не зрите. Два непримеримых лагеря (на колесах и на своих двоих), которые постоянно находятся в состоянии войны - каждый день убивают, калечат, обрызгивают с ног до головы, травят cебя и ближних вхлам убитыми движками (какое там Евро по выхлопу?), так как ТО по левому за взятки и т.д. Неужели вы думаете за это никто не должен отвечать, получая нехилые деньги, сидя в теплых и светлых кабинетах?
СсылкаПожаловаться
Дима Савельев
Да-да)) я казёл, га*дон, пида*ас и сволочь))))) получаю море позитива, удовольствия и всенепременно повышаю себе этим настроение... :D
ну ни чё с собой не могу поделать...просто как зомби становлюсь если вижу большую лужу и пару людей рядом))) автоматически нога на газ падает и поднять её не могу :D не думаю что будет обиднее ещё разок облица...всё равно мокрый до нитки из-за дождя....

наверно я моральный урод, да?(((
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дима Савельев
Дима Савельев
Да-да)) я казёл, га*дон, пида*ас и сволочь))))) получаю море позитива, удовольствия и всенепременно повышаю себе этим настроение... :D
ну ни чё с собой не могу поделать...просто как зомби становлюсь если вижу большую лужу и пару людей рядом))) автоматически нога на газ падает и поднять её не могу :D не думаю что будет обиднее ещё разок облица...всё равно мокрый до нитки из-за дождя....

наверно я моральный урод, да?(((
СсылкаПожаловаться
чувство безнаказанности....но это до времени. я уже видел, как такой встав на светофоре огреб по-полной от настигшего его пешехода... туда ему и дорога!
СсылкаПожаловаться
Дима СавельевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
чувство безнаказанности....но это до времени. я уже видел, как такой встав на светофоре огреб по-полной от настигшего его пешехода... туда ему и дорога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, наверное Вы правы Альберт...
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Дима Савельев
Дима Савельев
Да-да)) я казёл, га*дон, пида*ас и сволочь))))) получаю море позитива, удовольствия и всенепременно повышаю себе этим настроение... :D
ну ни чё с собой не могу поделать...просто как зомби становлюсь если вижу большую лужу и пару людей рядом))) автоматически нога на газ падает и поднять её не могу :D не думаю что будет обиднее ещё разок облица...всё равно мокрый до нитки из-за дождя....

наверно я моральный урод, да?(((
СсылкаПожаловаться
Да-да)) я казёл, га*дон, пида*ас и сволочь))))) получаю море позитива, удовольствия и всенепременно повышаю себе этим настроение... :Dну ни чё с собой не могу поделать...просто как зомби становлюсь если вижу большую лужу и пару людей рядом))) автоматически нога на газ падает и поднять её не могу :D не думаю что будет обиднее ещё разок облица...всё равно мокрый до нитки из-за дождя....наверно я моральный урод, да?(((

На мой взгляд да, Вы - моральный урод.
СсылкаПожаловаться
Дима СавельевВ ответ на А Р
А Р
Да-да)) я казёл, га*дон, пида*ас и сволочь))))) получаю море позитива, удовольствия и всенепременно повышаю себе этим настроение... :Dну ни чё с собой не могу поделать...просто как зомби становлюсь если вижу большую лужу и пару людей рядом))) автоматически нога на газ падает и поднять её не могу :D не думаю что будет обиднее ещё разок облица...всё равно мокрый до нитки из-за дождя....наверно я моральный урод, да?(((

На мой взгляд да, Вы - моральный урод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тем не менее я отписался в теме, в которой по видимому отписываюца только "жертвы", + ко всему не писал сообщения вроде: "пошли вы все на ху*, обливал, обливаю и буду обливать!* быть может в скором времени перестану творить бесчинства)
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Дима Савельев
Дима Савельев
но тем не менее я отписался в теме, в которой по видимому отписываюца только "жертвы", + ко всему не писал сообщения вроде: "пошли вы все на ху*, обливал, обливаю и буду обливать!* быть может в скором времени перестану творить бесчинства)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы спросили - я ответила. А судя по Вашему сообщению, обкатить людей грязью из под колес доставляет Вам ну такое удовльствие... что перестенет Вы только тогда, когда Вам реально ввалят. Не просто там "дурак" вслед крикнут, а когда челюсть свернут и фары выбьют.
СсылкаПожаловаться
Дима СавельевВ ответ на А Р
А Р
Вы спросили - я ответила. А судя по Вашему сообщению, обкатить людей грязью из под колес доставляет Вам ну такое удовльствие... что перестенет Вы только тогда, когда Вам реально ввалят. Не просто там "дурак" вслед крикнут, а когда челюсть свернут и фары выбьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подсудное дело))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Дима Савельев
Дима Савельев
подсудное дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если докажете. Маловеротяно что вы за ним побежите, или попросите его подождать, пока Вы милицию вызовете. А также маловероятно, что окружающие Вам помогут, т.к. будут на стороне облитого. Потому как не обижайтесь, но такие хамы как Вы реально достали всех пешеходов. И никто Вам помогать не будет.
Слабо представляю, как Вы объяснив милиции что специально (хотя тут я думаю трусость не позволит сказать правду, скажете "случайно") облили прохожего, а он Вам вломил, будете составлять его фоторобот и подавать в розыск. Картина маслом...
СсылкаПожаловаться
Дима СавельевВ ответ на А Р
А Р
Это если докажете. Маловеротяно что вы за ним побежите, или попросите его подождать, пока Вы милицию вызовете. А также маловероятно, что окружающие Вам помогут, т.к. будут на стороне облитого. Потому как не обижайтесь, но такие хамы как Вы реально достали всех пешеходов. И никто Вам помогать не будет.
Слабо представляю, как Вы объяснив милиции что специально (хотя тут я думаю трусость не позволит сказать правду, скажете "случайно") облили прохожего, а он Вам вломил, будете составлять его фоторобот и подавать в розыск. Картина маслом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бить себя не позволю никому)
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Дима Савельев
Дима Савельев
бить себя не позволю никому)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))))) КТО Вас спрашивать-то будет?)))))))
Реальный случай. Я правда лично не наблюдала, но основванйи не верить у меня нет. Действующие лица:
девушка,
парень
его друг дембель
быдло на крузаке в количестве трех штук
банка законсервированной кукурузы.
Лето, после дождя - везде лужи, парень идет с магазина с другом-дембелем, в авоське продукты, в т.ч. и многострадальный горошек. Недалеко вдоль дороги, но по тротуару, идет девушка. Быдло на крузаке громко ржа прибавляет газу и лужой окатывает девушку с головы до ног.
Парень замирает, а вот его друг-дембель наоборот, быстро сориентировался: он хватает банку горошка и профессиональным отработанным движением кидает эту гранату аккурат в стекло крузака... стекло вдребезги, банка еще летит куда-то внутрь салона... последнее, что видел и помнил парень, это то, что три быка вывалились из машины и дружно упали на асфальт как по команде "вспышка справа" (слева-по центру - значения не имеет)... мордами вниз и ногами к предпологаемому взрыву... дальше восторгаться зрелищем времени у них не было, т.к. бычье заметило "откуда ветер дует", и они применили 69 прием карате - быстрый бег на длинные дистанции. Дембелю не то что не привыкать бегать - он еще отвыкнуть не успел, а вот парню пришлось туго, говорит всю дорогу пока бежал бешенно ржал - бежать трудно было))))) Так что.. Вас и не спросят.
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на А Р
А Р
))))))))))))))))))))))) КТО Вас спрашивать-то будет?)))))))
Реальный случай. Я правда лично не наблюдала, но основванйи не верить у меня нет. Действующие лица:
девушка,
парень
его друг дембель
быдло на крузаке в количестве трех штук
банка законсервированной кукурузы.
Лето, после дождя - везде лужи, парень идет с магазина с другом-дембелем, в авоське продукты, в т.ч. и многострадальный горошек. Недалеко вдоль дороги, но по тротуару, идет девушка. Быдло на крузаке громко ржа прибавляет газу и лужой окатывает девушку с головы до ног.
Парень замирает, а вот его друг-дембель наоборот, быстро сориентировался: он хватает банку горошка и профессиональным отработанным движением кидает эту гранату аккурат в стекло крузака... стекло вдребезги, банка еще летит куда-то внутрь салона... последнее, что видел и помнил парень, это то, что три быка вывалились из машины и дружно упали на асфальт как по команде "вспышка справа" (слева-по центру - значения не имеет)... мордами вниз и ногами к предпологаемому взрыву... дальше восторгаться зрелищем времени у них не было, т.к. бычье заметило "откуда ветер дует", и они применили 69 прием карате - быстрый бег на длинные дистанции. Дембелю не то что не привыкать бегать - он еще отвыкнуть не успел, а вот парню пришлось туго, говорит всю дорогу пока бежал бешенно ржал - бежать трудно было))))) Так что.. Вас и не спросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Класс! Где такие дембеля шастают?! Уважаю!
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Класс! Где такие дембеля шастают?! Уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Да шастают в принципе везде.
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на А Р
А Р
)))) Да шастают в принципе везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль мне вчера такой дембель с горошком не попался....
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Жаль мне вчера такой дембель с горошком не попался....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, не всех их не хватает, к сожалению.Мне слава богу везло - не попадала. А маму как-то спецом окатили. Она шла на работу, вся такая красивая (она у мну правда красивая), в новом полупальте - первый раз одела, новая шляпка, красивый шелковый белый платок на шее - вся такая радостная, довольная. И тут ей БАЦ, по поолной программе, с головы до ног, причем на дороге это авто было единсвтенным - могло объехать спокойно, даже встречки не было... она так потом плакала. Полупальту пришлось выкинуть - так и не отстирали. Пришлось ей весну в старом плаще дохаживать - на другое денег уже не было. Лично я бы, если бы смогла, горошком не стекла таким била, а сразу черепа бы раскраивала. Уроды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария