20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я была вчера пешеходом. Меня вчера облили.

Вчера вынуждена была ехать общественным транспортом, утром валил снег. Вечером он растаял и шел дождь. Проезжающие машины окатывали грязной жижей с ног до головы. Вот объясните мне - люди кайф испытывают, что ли от груды брызг? От того что эти брызги летят на высоту от 1-го до 1,5-ра метров и падают на пешеходов? Ну облил ты случайно, остановись. Извинись хотя бы! В правом ряду почти всегда есть возможность парконуться. Ну почему пешеход должен идти мокрый, в лучшем случае?! Пусть даже если этот пешеход пошлет тебя куда подальше, а что ему еще остается - спасибо что ли сказать?  Я была вчера пешеходом. Меня вчера облили. Думаю я была не одна такая "облитая". Граждане сказачного королевства - уважение друг к другу это не только моргание аварийкой и включение поворотников!
Анна Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Васёк ...
Ты права-здесь мы все белые и пушистые а на дороге,...
СсылкаПожаловаться
Олег МаяковВ ответ на Васёк ...
Васёк ...
Ты права-здесь мы все белые и пушистые а на дороге,...
СсылкаПожаловаться
Есть такой анекдот, когда я сел за руль я стал акуратней переходить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на Олег Маяков
Олег Маяков
Есть такой анекдот, когда я сел за руль я стал акуратней переходить дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже)
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на Васёк ...
Васёк ...
Ты права-здесь мы все белые и пушистые а на дороге,...
СсылкаПожаловаться
Не понимаю людей, которые не глядя переходят улицу (либо отворачиваются) и которые стоят рядом с лужей у дороги. Это не значит, что я стараюсь облить людей. Всего лишь анализирую ситуацию и стараюсь не допусить попадания в неприятные ситуации. Интересно наблюдать за пешеходами. Например иду в общм пешеходном потоке вдоль дороги, вижу лужу, едит авто, специально немного сбавляю ход понимая, что сейчас будут брызги. Практически никто не останавливается. Даже страшно становиться - люди думают о чем то своем, только не о своей безопастности. Ну и конечно их накрывает волна воды. Ругаются, руками машут, а казалось бы - тормозни пешеход и все ты сухой. Не вина водителей, что у нас вода с дороги не уходит, не вина пешеходов. Но себе сам не позаботишься - никто не позаботиться. А извиняться конечно нужно.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Игорь Бычков
Игорь Бычков
Не понимаю людей, которые не глядя переходят улицу (либо отворачиваются) и которые стоят рядом с лужей у дороги. Это не значит, что я стараюсь облить людей. Всего лишь анализирую ситуацию и стараюсь не допусить попадания в неприятные ситуации. Интересно наблюдать за пешеходами. Например иду в общм пешеходном потоке вдоль дороги, вижу лужу, едит авто, специально немного сбавляю ход понимая, что сейчас будут брызги. Практически никто не останавливается. Даже страшно становиться - люди думают о чем то своем, только не о своей безопастности. Ну и конечно их накрывает волна воды. Ругаются, руками машут, а казалось бы - тормозни пешеход и все ты сухой. Не вина водителей, что у нас вода с дороги не уходит, не вина пешеходов. Но себе сам не позаботишься - никто не позаботиться. А извиняться конечно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю людей, которые не глядя переходят улицу (либо отворачиваются) и которые стоят рядом с лужей у дороги. Это не значит, что я стараюсь облить людей. Всего лишь анализирую ситуацию и стараюсь не допусить попадания в неприятные ситуации. Интересно наблюдать за пешеходами. Например иду в общм пешеходном потоке вдоль дороги, вижу лужу, едит авто, специально немного сбавляю ход понимая, что сейчас будут брызги. Практически никто не останавливается. Даже страшно становиться - люди думают о чем то своем, только не о своей безопастности. Ну и конечно их накрывает волна воды. Ругаются, руками машут, а казалось бы - тормозни пешеход и все ты сухой. Не вина водителей, что у нас вода с дороги не уходит, не вина пешеходов. Но себе сам не позаботишься - никто не позаботиться. А извиняться конечно нужно.

Так так нужно будет весь поток машин пропускать у каждой лужи.
СсылкаПожаловаться
Игорь БычковВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Не понимаю людей, которые не глядя переходят улицу (либо отворачиваются) и которые стоят рядом с лужей у дороги. Это не значит, что я стараюсь облить людей. Всего лишь анализирую ситуацию и стараюсь не допусить попадания в неприятные ситуации. Интересно наблюдать за пешеходами. Например иду в общм пешеходном потоке вдоль дороги, вижу лужу, едит авто, специально немного сбавляю ход понимая, что сейчас будут брызги. Практически никто не останавливается. Даже страшно становиться - люди думают о чем то своем, только не о своей безопастности. Ну и конечно их накрывает волна воды. Ругаются, руками машут, а казалось бы - тормозни пешеход и все ты сухой. Не вина водителей, что у нас вода с дороги не уходит, не вина пешеходов. Но себе сам не позаботишься - никто не позаботиться. А извиняться конечно нужно.

Так так нужно будет весь поток машин пропускать у каждой лужи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ВАЖНЕЕ: ЛИБО ЧИСТЫЕ ДЖИНСЫ И КУРТКА, ЛИБО БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НОГАМИ.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Игорь Бычков
Игорь Бычков
КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ВАЖНЕЕ: ЛИБО ЧИСТЫЕ ДЖИНСЫ И КУРТКА, ЛИБО БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НОГАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ВАЖНЕЕ: ЛИБО ЧИСТЫЕ ДЖИНСЫ И КУРТКА, ЛИБО БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НОГАМИ.

Ну а машину пихать в лужу разве разумно? Есть минимум 4 причины ее туда не пихать:
1. В луже может быть яма большой глубины, с арматурой внутри. Можно повредить бампера и все остальное.
2. Можно попасть в аквапланирование и потерять контроль над машиной.
3. Шрусам вредно купание, равно как кардану.
4. Мокрые тормоза не смогут мгновенно затормозить.
СсылкаПожаловаться
Лана АсташкинаВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ВАЖНЕЕ: ЛИБО ЧИСТЫЕ ДЖИНСЫ И КУРТКА, ЛИБО БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НОГАМИ.

Ну а машину пихать в лужу разве разумно? Есть минимум 4 причины ее туда не пихать:
1. В луже может быть яма большой глубины, с арматурой внутри. Можно повредить бампера и все остальное.
2. Можно попасть в аквапланирование и потерять контроль над машиной.
3. Шрусам вредно купание, равно как кардану.
4. Мокрые тормоза не смогут мгновенно затормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, Антон, гораздо разумнее , как Вы выражаетесь, "пихать" в лужу владельца автомобиля, а не сам автомобиль и не забывать, что мы не всегда за рулем, но иногда ещё бываем и пешеходами, а-то почему-то всегда народ напрочь об этом забывает садясь в любимую машинку.
Так что я выбираю чистую одежду, скорость передвижения, комфорт и уважение как пешеходов к водителям, так и наоборот.
Я не хочу никому наносить ущеб и не хочу, чтобы меня вынуждали это делать, как в том случае с авто, лужей и титановой шпилькой (каблуком)
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Некультурные попались, пошлите правда, куда подальше.Это всегда так было, жижа на дороге, а пешеходы страдают.
СсылкаПожаловаться
Николай Глухов
Каюсь.Это было 19 лет назад. В далёком 1991 году.Ульяновск.После хорошего дождя, возвращался с дачи на своём первом автомобиле"Запорожец"-40 л.с. С трассы вьехал в город.Скорость- где-то 80км/час.Опыт вождения-1 месяц.Трамвайная остановка,толпа народа за кирпичным ограждением.Впереди вроде небольшая лужа.Вьехал.Оказался в подводной лодке.То есть был накрыт такой большой водой, что секунд 20 не видел НИЧЕГО.Скорость" на автомате" сбросил. В зеркало увидел остановку, людей присевших и подпрыгивающих с кулаками.Рванул дальше, было лично себе неприятно, но представляю как было"приятно"людям. Хорошо, что ещё звездюлей не получил.Было за что. С тех пор помню и больше не делал так.
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Каюсь.Это было 19 лет назад. В далёком 1991 году.Ульяновск.После хорошего дождя, возвращался с дачи на своём первом автомобиле"Запорожец"-40 л.с. С трассы вьехал в город.Скорость- где-то 80км/час.Опыт вождения-1 месяц.Трамвайная остановка,толпа народа за кирпичным ограждением.Впереди вроде небольшая лужа.Вьехал.Оказался в подводной лодке.То есть был накрыт такой большой водой, что секунд 20 не видел НИЧЕГО.Скорость" на автомате" сбросил. В зеркало увидел остановку, людей присевших и подпрыгивающих с кулаками.Рванул дальше, было лично себе неприятно, но представляю как было"приятно"людям. Хорошо, что ещё звездюлей не получил.Было за что. С тех пор помню и больше не делал так.
СсылкаПожаловаться
Конечно! В этом-то и есть особенность человека разумного - ставить себя на место другого. Вам будет приятно, если с вами поступят так же....Все же просто.
СсылкаПожаловаться
ViktorВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Конечно! В этом-то и есть особенность человека разумного - ставить себя на место другого. Вам будет приятно, если с вами поступят так же....Все же просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я учился в автошколе (еще в советское время), то ездить, не обрызгивая людей на тротуаре учил инструктор. Он говорил, а представь, что на тротуаре стоит твоя мать, сестра, брат, отец....Все становилось понятно...
СсылкаПожаловаться
Ирина РыженковаВ ответ на Viktor
Viktor
Когда я учился в автошколе (еще в советское время), то ездить, не обрызгивая людей на тротуаре учил инструктор. Он говорил, а представь, что на тротуаре стоит твоя мать, сестра, брат, отец....Все становилось понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в наше время инструктора также учат
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Конечно! В этом-то и есть особенность человека разумного - ставить себя на место другого. Вам будет приятно, если с вами поступят так же....Все же просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Ань, я таких водителей терпеть не могу. Мне даже кажется, что они перед лужей скорость прибавляют. Меня тоже однажды окатили правда не полностью, а только по пояс. Так и хотелось в дагонку камень швырнуть.
Они наверное в детстве недоиграли, Несчастные они люди.


СсылкаПожаловаться
Сергей УральскийВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Каюсь.Это было 19 лет назад. В далёком 1991 году.Ульяновск.После хорошего дождя, возвращался с дачи на своём первом автомобиле"Запорожец"-40 л.с. С трассы вьехал в город.Скорость- где-то 80км/час.Опыт вождения-1 месяц.Трамвайная остановка,толпа народа за кирпичным ограждением.Впереди вроде небольшая лужа.Вьехал.Оказался в подводной лодке.То есть был накрыт такой большой водой, что секунд 20 не видел НИЧЕГО.Скорость" на автомате" сбросил. В зеркало увидел остановку, людей присевших и подпрыгивающих с кулаками.Рванул дальше, было лично себе неприятно, но представляю как было"приятно"людям. Хорошо, что ещё звездюлей не получил.Было за что. С тех пор помню и больше не делал так.
СсылкаПожаловаться
Далёкий 1989, Башкирия с другом ехали на мотоцикле перед горой, рядом с лужей, Чиним мотоцикл и вдруг едет "Нива", естественно нас обрызнула, до головы. Заводим мотоцикл, обгоняем в гору, на горе решили дождаться и... Подъезжает "нива" из опустившего стекла высовывается голова молодой девушки и так мило просит извинения, мы только над собой посмеялись и дали проехать. Люди мы все когда-то бываем пешеходами.
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на Сергей Уральский
Сергей Уральский
Далёкий 1989, Башкирия с другом ехали на мотоцикле перед горой, рядом с лужей, Чиним мотоцикл и вдруг едет "Нива", естественно нас обрызнула, до головы. Заводим мотоцикл, обгоняем в гору, на горе решили дождаться и... Подъезжает "нива" из опустившего стекла высовывается голова молодой девушки и так мило просит извинения, мы только над собой посмеялись и дали проехать. Люди мы все когда-то бываем пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Иногда бывает неумышленно.У меня получилось людей облить из-за отсутствия навыков и опыта.Первый раз влетел в лужу, не предусмотрел такой финал.
СсылкаПожаловаться
iryna t.В ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Каюсь.Это было 19 лет назад. В далёком 1991 году.Ульяновск.После хорошего дождя, возвращался с дачи на своём первом автомобиле"Запорожец"-40 л.с. С трассы вьехал в город.Скорость- где-то 80км/час.Опыт вождения-1 месяц.Трамвайная остановка,толпа народа за кирпичным ограждением.Впереди вроде небольшая лужа.Вьехал.Оказался в подводной лодке.То есть был накрыт такой большой водой, что секунд 20 не видел НИЧЕГО.Скорость" на автомате" сбросил. В зеркало увидел остановку, людей присевших и подпрыгивающих с кулаками.Рванул дальше, было лично себе неприятно, но представляю как было"приятно"людям. Хорошо, что ещё звездюлей не получил.Было за что. С тех пор помню и больше не делал так.
СсылкаПожаловаться
Vi slishkom intelligentni(ili sovestlivi)dlya projivaniya v nashey strane:eto bilo ne Vashey oshibkoy,a teh,kto otvechaet za sostoyanie nashih zamechatel`neyshih dorog..
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на iryna t.
iryna t.
Vi slishkom intelligentni(ili sovestlivi)dlya projivaniya v nashey strane:eto bilo ne Vashey oshibkoy,a teh,kto otvechaet za sostoyanie nashih zamechatel`neyshih dorog..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю.А почему текст на латинице- клавиатура?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Анна, стопудов права!!! Притормозить перед лужой - это польза не только для пешиков на тротуаре, но для самой машины - чтобы не залить Унутренности авто :))
Меня тоже обливали, в т.ч и грязью, - я плакала (честно сказать- пару раз) :(((
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Анна, стопудов права!!! Притормозить перед лужой - это польза не только для пешиков на тротуаре, но для самой машины - чтобы не залить Унутренности авто :))
Меня тоже обливали, в т.ч и грязью, - я плакала (честно сказать- пару раз) :(((
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело! Обидно. Ну чего проще - притормози! И самому несложно и человеку на тротуаре приятно, что подумал о нем. Я вчера не плакала. Материлась....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария