Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

извините спрошу ещё раз про крайслер

кто не сочтёт полным чайником и не
пожалеет времени пожалуйста подскажите..стратус 1995г 2.5 бензин V образный клапанам
по ходу не очень хорошо..нужно менять.брат просто не "заметил" как порвал грм,сказали клапанам трындец компрессии в некоторых нет,двигатель крутит но не схватывает даже. сколько денег это стоит и очень ли
хлопотное это дело?может под это дело ещё что то нужно проверить не
полетело ли ещё что нибудь..повторюсь я не особо понимаю всю эту кухню помогите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Вскрытие покажет, а по фото диагноз здесь никто не поставит.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
При обрыве ГРМ может быть много последствий: загиб клапанов, поломка направляющих втулок клапанов, сколы посадочных сёдел клапанов, трещины или сквозные пробивки поршней, поломка колец поршней, задиры цилиндров блока, трещины в ГБЦ. Всё будет зависеть от силы удара поршнями по клапанам, пока не разберёшь не узнаешь. А стоимость ремонта будет зависеть от сложности и обьёме поломки, стоимости запчастей, по каждой авто индивидуальная цена.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
При обрыве ГРМ может быть много последствий: загиб клапанов, поломка направляющих втулок клапанов, сколы посадочных сёдел клапанов, трещины или сквозные пробивки поршней, поломка колец поршней, задиры цилиндров блока, трещины в ГБЦ. Всё будет зависеть от силы удара поршнями по клапанам, пока не разберёшь не узнаешь. А стоимость ремонта будет зависеть от сложности и обьёме поломки, стоимости запчастей, по каждой авто индивидуальная цена.
СсылкаПожаловаться
У одного моего знакомого на старой дизельной Ауди при обрыве ремня ГРМ помимо всего еще и ...переломился распредвал...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, от любого мотора не требуется "не гнуть клапана при обрыве ремня ГРМ", при его разработке соблюдают совсем другие условия и решают совсем другие задачи. Получилось создать двигатель с негнущимися клапанами - хорошо, не получилось - ну и ладно. Есть ещё и понятие "условно гнёт" - когда клапана при обрыве ремня может погнуть, а может и не погнуть, всё зависит от момента, когда ремень порвало, от оборотов, от нагрузки на двигатель.
Так что - вывод о ваших финансовых потерях сможете сделать только после ремонта мотора. А дешево и сердито при таком дефекте никогда не получалось.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Вы наверное немножко ошиблись, модель Стратус не у Крайслера, а у Додж. С двигателем 2,5- это модефикация ЕС. По поводу ремонта народ уже высказал своё мнение. Дёшево и сердито не получиться. Оригинальный ремень ГРМ стоит в среднем $40. А что попало ставить, что-бы через несколько тысяч повторить ремонт, я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Вы наверное немножко ошиблись, модель Стратус не у Крайслера, а у Додж. С двигателем 2,5- это модефикация ЕС. По поводу ремонта народ уже высказал своё мнение. Дёшево и сердито не получиться. Оригинальный ремень ГРМ стоит в среднем $40. А что попало ставить, что-бы через несколько тысяч повторить ремонт, я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
В 1995 году у Крайслера был именно Стратус, который потом обозвали Себрингом, подозреваю, человек лучше знает на чем он ездит =)
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы узнать сколько стоит ремонт головки, нужно задавать вопрос не на форуме, а звонить в МЕХАНИКУ, МОТОРТЕХНОЛОГИЮ, АБ ИНЖИНИРИНГ, или просто на техцентр, в котором такие работы выполняют.
СсылкаПожаловаться
deon
дело в том что я не в родном городе и спросить пока могу только здесь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru