Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Известное новое или неизвестное старое ?( Шевр. лач. унив. NEW vs Додж б/у)

Появилось немножко денег, решил наконец вылезти из таза. Выбирал выбирал- выбрал Лачик-универсал, новый или Додж-Калибр 2008, 50000 км, 150 лс, электропакет, сост. обещают идеальное, но в глаза не видел, хотя конечно посмотрю. Додж оч. нравится, внешне гл обр., что стоит повыше, отзывы в целом хорошие, но он б/у, а шев- новый и изучен вдоль и поперек и надежен.ПОЖЖЖалуйста помогите кто чем может. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
георгий рогов
Под помощью имею ввиду советы, мнения и т.д.
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Лачетти - проверен и надежен, к тому же новый, Додж это вообще мало известное в нашей стране американское корыто, каких сюрпризов от него ждать и где ремонтировать непонятно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Чери Тигго новый 506 тыс. клиренс 190мм, просторный салон, полный электропакет, проверен и надежен, запчасти как на ладу стоят, после Таза будете довольны.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
б.у. без диагностики у дилера не брать, а то можете попасть через неделю другую на ремонт дорогой не смотря на заверения предыдущего владельца..
лачетти машина хорошая, но их стали довольно много угонять - обязательно ставьте доп. защиту, причем не у дилера а в специализированной сертифицированной конторе и каско так же нужно брать (или хоть миникаско).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чисто из интереса поясните пожалст от каких моделей, к каким узлам, агрегатам подойдут зч
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Конечно,большой и мощный авто с пакетами и комфортом очень привлекает людей,но бу есть бу и к тому же американизм не популярен и не везде доступен.
Вот вам свежая история: у знакомого был лачик седан,на парковке сильно зацепили включая ещё три авто. Каско закончилось за неделю. Поездил чуток и легко скинул с видимыми повреждениями. Взял фф3 и говорит,что лача внутри просторнее и больше,а фокус снаружи огромен,а внутри маллюск. Как остальные сравнительные ощущения пока он не успел оценить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Конечно,большой и мощный авто с пакетами и комфортом очень привлекает людей,но бу есть бу и к тому же американизм не популярен и не везде доступен.
Вот вам свежая история: у знакомого был лачик седан,на парковке сильно зацепили включая ещё три авто. Каско закончилось за неделю. Поездил чуток и легко скинул с видимыми повреждениями. Взял фф3 и говорит,что лача внутри просторнее и больше,а фокус снаружи огромен,а внутри маллюск. Как остальные сравнительные ощущения пока он не успел оценить.
СсылкаПожаловаться
ФФ3 тесен из за повышенной безопасности... иначе бы 5 звезд еврокап не взял бы...
СсылкаПожаловаться
Saint
Dodge в целом малоизвестная марка у нас, поэтому в этом есть небольшие опасения.
Dodge Caliber воплощение американской идеи, салон дешевый, шумоизоляция своеобразная, автомат медлительный, да ещё и прожорливый слегка!
В любом случае, я бы поддержал покупку именно американца!
СсылкаПожаловаться
Saint
Dodge в целом малоизвестная марка у нас, поэтому в этом есть небольшие опасения.
Dodge Caliber воплощение американской идеи, салон дешевый, шумоизоляция своеобразная, автомат медлительный, да ещё и прожорливый слегка!
В любом случае, я бы поддержал покупку именно американца!
СсылкаПожаловаться
там механика, где я глаз положил
СсылкаПожаловаться
георгий рогов
там механика, где я глаз положил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На механике вообще отлично
СсылкаПожаловаться
содержание доджа калибер на порядок дороже лачетти...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Хороший Авто Это новый !! Лачетти надежная проверенная временем машинка а про додж ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Хороший Авто Это новый !! Лачетти надежная проверенная временем машинка а про додж ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
чем он хороший? авто В+ класса а стоимость обслуживания как у С класса причем даже дороже круза..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
чем он хороший? авто В+ класса а стоимость обслуживания как у С класса причем даже дороже круза..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы про додж как я понял ? Лачетти в обслуживание дешевле круза и дешевле фф2 знаю т.к. сам владелец лачетти. и не надо лечить не зная.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это вы про додж как я понял ? Лачетти в обслуживание дешевле круза и дешевле фф2 знаю т.к. сам владелец лачетти. и не надо лечить не зная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой это я не туда... я про авео писал.. извините...
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Ну раз Додж очень нравится,так зачем себе отказывать?Прокатитесь на нем,тогда и решите.Может он вас по ходовке не устроит.Но в любом случае я за Додж.Люблю американские авто :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
можно глянуть и тут:http://irr.ru/cars/passenger/?utm_source...
СсылкаПожаловаться
георгий рогов
Забыл сказать прайс на дожа- 550 000 хотят и торг не уместен.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Додж Калибер уже сняли с производства, так что точно будут проблемы с з/ч, а лачик особенно универсал - очень удобная машина, сам рассматриваю для покупки тестю
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лачик снимут с производства в конце года после выхода Шевроле Кобальта, не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда назовите плюсы Калибера перед Лачетти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю, Калибер в принципе нравится, оригинально, но деревянный салон портит все + б/у вообщем я не вижу плюсов кроме барана на решетке.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лачик снимут с производства в конце года после выхода Шевроле Кобальта, не аргумент.
СсылкаПожаловаться
И что,что снимут лачик с производства,такие-же моторы остаются на крузе1,6 да и ходовые принадлежности ещё будут в теме (с адекватными ценами).
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Тем более к нам калибер поставлялся только переднеприводный - а значит единственный + это чуть больший клиренс, ну и более агрессивная внешность, так что я не вижу особого смысла брать б\у машину снятую с производства без нормальной дилерской сети вместо новой
Калибер в америке - дешевая машина для студентов, что-то типа дастера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и багажник меньше чем у лачика
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
только привод-то все равно передний - по сути -задранный хетчбэк
СсылкаПожаловаться
Константин
Учитывая основной посыл "Появилось немножко денег, решил наконец вылезти из таза."(с), приобретение "Додж Калибр 2008" (с) выглядит несколько не логично, лачетти логичней, если конечно значение "немножко", не означает типа "сокрытие доходов"...
Цена вопроса содержания Жоджа, будет на порядок выше лачетти...
СсылкаПожаловаться
Константин
Учитывая основной посыл "Появилось немножко денег, решил наконец вылезти из таза."(с), приобретение "Додж Калибр 2008" (с) выглядит несколько не логично, лачетти логичней, если конечно значение "немножко", не означает типа "сокрытие доходов"...
Цена вопроса содержания Жоджа, будет на порядок выше лачетти...
СсылкаПожаловаться
Нее начальник, я там выше честно обозначил бюджет покупки. Т.е. оба они стоят примерно одинаково.Но насчет обслуживания- тут Вы правы: понятия не имею что и во-сколько и главное где. Эх, видимо мечта останется мечтой.
СсылкаПожаловаться
георгий рогов
Нее начальник, я там выше честно обозначил бюджет покупки. Т.е. оба они стоят примерно одинаково.Но насчет обслуживания- тут Вы правы: понятия не имею что и во-сколько и главное где. Эх, видимо мечта останется мечтой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про бюджет пропустил, но полагаю в бюджет покупки закладывают предельные +/- располагаемые цифры...
Додж, безусловно хиповое авто, но у нас он как то не прижился и его обслуживание дороговато обойдется, имею ввиду поставки запчастей итд итп... Хотя, если есть четкая уверенность... и понимание логистики поставок з/ч, почему и нет...
С лачиком все прозрачно и шоколадно, и ремонтируют где ни попадя и запчастей валом...
И что немаловажно и в общем определяющее, лачетти - новый
Если есть возможность прикупить новое авто....зачем б/у, лачик, окромя страны происхождения и убранства салона ни чем не хуже, может чем то и лучше....
В общим в такой конфигурации логичнее - лачетти...
СсылкаПожаловаться
георгий рогов
Закрываю тему: купил чери тигго 1.6, 119, пп. Покатаюсь, где-нибудь расскажу о впечатлениях.Пока,после 2-х дней знакомства, хочется воскликнуть: СЛАВА КИТАЙСКОМУ АВТОПРОМУ!!! Ну это после 10- ти лет катания на бу ВАЗах, кончно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru