29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извещение в суд как третье лицо

Всем добрейшего вечера.
В апреле сие года попал в ДТП. На парковке сдавал назад, проезжала машина - зацепил ее, в итоге заднее левое крыло и дверь моего оппонента поцарапаны. В общем виноват я, в ГАИ вину признал, штраф 100 рублей, сказали что на разбор могу не приходить - я и не ходил занят был.
В итоге оппонент пошел в свою страховую - Росгострах, а мог пойти и в мою - Ростра. В итоге Росгосстрах насчитал и выплатил ему 19 т.рублей. Независимый эксперт же насчитал ему 36 т.рублей. Оппонент вначале написал претензию и не получив никакого ответа подал в суд на Росгосстрах. Сегодня получил извещение о том что я и моя страховая - Ростра должны быть на суде как третьи лица.
Вопросы:
1. могу ли я не являться на суд/ы? т.к. суд/ы будут проходить в соседнем городе 250 км от меня, в том числе сославшись что официально не работаю (трудовая на руках) и возможности "кататься на суд/ы" нет финансовой возможности
2. у моей страховой - Ростра, отозвали лицензию. Может ли бремя ответа лечь на меня, если Росгосстрах регрессно подаст иск на Ростру?
3. как в общем поступить в данной сложившейся ситуации?

благодарю заранее за ответы.
С уважением.
KZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Алексей БушаевВ ответ на KZ
KZ
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись."

"дешевле обойтись" - что имелось ввиду?
что платить буду все равно я и если я буду на суде то платить буду меньше?
прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.

если вы это мне, то нет не вызывали
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на KZ
KZ
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.

если вы это мне, то нет не вызывали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе (извини за фамильярность, "без церемониев", как говорится). :)
А должны были бы вызвать. Можно будет оспорить заключение независимой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тебе (извини за фамильярность, "без церемониев", как говорится). :)
А должны были бы вызвать. Можно будет оспорить заключение независимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если нез. экспертиза проводилась на основании экспертизы СК, то можно и не вызывать. а вот были вы на экспертизе СК или нет, это вопрос к СК. они должны были вызвать обычно никого не вызывают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись."

"дешевле обойтись" - что имелось ввиду?
что платить буду все равно я и если я буду на суде то платить буду меньше?
прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?

суд прислал письмо с доками
там есть и копии экспертизы тоже
сам работал в свое время с промышленной палатой - знаю как там цены ставяться, какие скажешь такие и поставят
как в этой сфере - не знаю, возможно так же
а бодаться мне не хочется, моего интереса в принципе нет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?

суд прислал письмо с доками
там есть и копии экспертизы тоже
сам работал в свое время с промышленной палатой - знаю как там цены ставяться, какие скажешь такие и поставят
как в этой сфере - не знаю, возможно так же
а бодаться мне не хочется, моего интереса в принципе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.

ну а в чем интерес?
там 36 т.рублей как уже писал
осаго до 120 т.рублей
ну а если человек хочет немного срубить со страховой - я не против.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.

ну а в чем интерес?
там 36 т.рублей как уже писал
осаго до 120 т.рублей
ну а если человек хочет немного срубить со страховой - я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со стр. особо не срубишь, а вот с физ.лица-виновника влёгкую. если ещё суд без виновника пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.

ну а в чем интерес?
там 36 т.рублей как уже писал
осаго до 120 т.рублей
ну а если человек хочет немного срубить со страховой - я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выше почитайте мои комменты про стр. и про виновника. не с неба взято.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
выше почитайте мои комменты про стр. и про виновника. не с неба взято.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
выше почитайте мои комменты про стр. и про виновника. не с неба взято.

блин, почитал ветку, понял что есть такое понятие как износ.
страховая и выплатила человеку 19 т.рублей с учетом износа, чел не согласен пошел в независимую экспертизу, она насчитала ему 36 т.рублей, ни на одной экспертизе я не присутствовал, да и где прописано, что я там должен быть?, дабы на суде мне не быть голословным.

Чел написал претензию, страховая проигнорила, чел подал в суд, ответчик - страховая, у меня ОСАГО застрахована, полис на руках. Получается я наивный или чего то недопонял?
прошу пояснить.
с уважением.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
выше почитайте мои комменты про стр. и про виновника. не с неба взято.

блин, почитал ветку, понял что есть такое понятие как износ.
страховая и выплатила человеку 19 т.рублей с учетом износа, чел не согласен пошел в независимую экспертизу, она насчитала ему 36 т.рублей, ни на одной экспертизе я не присутствовал, да и где прописано, что я там должен быть?, дабы на суде мне не быть голословным.

Чел написал претензию, страховая проигнорила, чел подал в суд, ответчик - страховая, у меня ОСАГО застрахована, полис на руках. Получается я наивный или чего то недопонял?
прошу пояснить.
с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.

нет машина 2003 года
откуда такая информация на счет выплат? то есть на ваш взгляд я в любом случае буду платить?
тогда какой смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.

нет машина 2003 года
откуда такая информация на счет выплат? то есть на ваш взгляд я в любом случае буду платить?
тогда какой смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда какой смысл ОСАГО?

денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
тогда какой смысл ОСАГО?

денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда какой смысл ОСАГО?денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
а почему с меня а не с моей страховой?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на KZ
KZ
тогда какой смысл ОСАГО?денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
а почему с меня а не с моей страховой?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы забыли где мы живём? ТО чего хотели сделать? а чего вышло?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
какая-то очень большая сумма за ремонт крыла и двери. Ехать желательно, что-бы не навешали на вас всех собак и в случае необходимости успеть подать аппеляцию. по закону пострадавший должен разбираться сам с вашей страховой, без вашего участия, к вам регрессия должна применяться только когда не хватает суммы страховки
СсылкаПожаловаться
KZВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
какая-то очень большая сумма за ремонт крыла и двери. Ехать желательно, что-бы не навешали на вас всех собак и в случае необходимости успеть подать аппеляцию. по закону пострадавший должен разбираться сам с вашей страховой, без вашего участия, к вам регрессия должна применяться только когда не хватает суммы страховки
СсылкаПожаловаться
какая-то очень большая сумма за ремонт крыла и двери. Ехать желательно, что-бы не навешали на вас всех собак и в случае необходимости успеть подать аппеляцию. по закону пострадавший должен разбираться сам с вашей страховой, без вашего участия, к вам регрессия должна применяться только когда не хватает суммы страховки

сегодня общался с юристом, он успоколил, сказав, что в пределах 120 т. рублей на меня "собак не навешают". Единственный момент, что у меня на сей день утерян страховой полис, в связи с этим вопрос - можно ли как то восстановить полис или хотя бы справку получить со страховой компании?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
при ДТП полюс был и в протоколе его номер фигурирует, вот если вы купили липовый и его вдруг потеряли, то не восстановить, а так пишете заявление и восстанавливаете. Если у вас нет полюса как вы сейчас ездити, я именно этих собак имел ввиду
СсылкаПожаловаться
KZВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
при ДТП полюс был и в протоколе его номер фигурирует, вот если вы купили липовый и его вдруг потеряли, то не восстановить, а так пишете заявление и восстанавливаете. Если у вас нет полюса как вы сейчас ездити, я именно этих собак имел ввиду
СсылкаПожаловаться
при ДТП полюс был и в протоколе его номер фигурирует, вот если вы купили липовый и его вдруг потеряли, то не восстановить, а так пишете заявление и восстанавливаете. Если у вас нет полюса как вы сейчас ездити, я именно этих собак имел ввиду

тут тоже нюансы))
1. срок полиса вышел в августе, ДТП было в апреле.
2. отозвана лицензия страховавшая мою ОСАГУ.
Восстановят ли полис, он мне нужен ли лишь как страховка если вызовут в суд по повестке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария