Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Извещение в суд как третье лицо

Всем добрейшего вечера.
В апреле сие года попал в ДТП. На парковке сдавал назад, проезжала машина - зацепил ее, в итоге заднее левое крыло и дверь моего оппонента поцарапаны. В общем виноват я, в ГАИ вину признал, штраф 100 рублей, сказали что на разбор могу не приходить - я и не ходил занят был.
В итоге оппонент пошел в свою страховую - Росгострах, а мог пойти и в мою - Ростра. В итоге Росгосстрах насчитал и выплатил ему 19 т.рублей. Независимый эксперт же насчитал ему 36 т.рублей. Оппонент вначале написал претензию и не получив никакого ответа подал в суд на Росгосстрах. Сегодня получил извещение о том что я и моя страховая - Ростра должны быть на суде как третьи лица.
Вопросы:
1. могу ли я не являться на суд/ы? т.к. суд/ы будут проходить в соседнем городе 250 км от меня, в том числе сославшись что официально не работаю (трудовая на руках) и возможности "кататься на суд/ы" нет финансовой возможности
2. у моей страховой - Ростра, отозвали лицензию. Может ли бремя ответа лечь на меня, если Росгосстрах регрессно подаст иск на Ростру?
3. как в общем поступить в данной сложившейся ситуации?

благодарю заранее за ответы.
С уважением.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Алексей Бушаев
Послать их всех подальше. Росгосстрах выплатит ему 36 килорублей и тема будет закрыта. А за банкротов платит РСА.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Послать их всех подальше. Росгосстрах выплатит ему 36 килорублей и тема будет закрыта. А за банкротов платит РСА.
СсылкаПожаловаться
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись.
СсылкаПожаловаться
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. По износу, честно говоря, сейчас ситуацию не знаю. Вроде бы было какое-то решение Верховного суда, что, типа, можно с виновника "слупить"... Но, по-моему, это бред какой-то, на фига тогда ОСАГО вообще существует... И потом, независимая-то тоже ведь с износом считает, можно полностью эту сумму у Росгосстраха "отжать".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Привет. По износу, честно говоря, сейчас ситуацию не знаю. Вроде бы было какое-то решение Верховного суда, что, типа, можно с виновника "слупить"... Но, по-моему, это бред какой-то, на фига тогда ОСАГО вообще существует... И потом, независимая-то тоже ведь с износом считает, можно полностью эту сумму у Росгосстраха "отжать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью сумму не отжать у СК. только с учётом износа, а вот разницу между этими суммами отжимается у виновника. лови в личку файлы.
СсылкаПожаловаться
полностью сумму не отжать у СК. только с учётом износа, а вот разницу между этими суммами отжимается у виновника. лови в личку файлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот разницу между этими суммами отжимается у виновника
Получается, что я, купив древнюю "копейку", подставляюсь и получаю с виновника "износ"? Вот где деньги-то можно "поднять"! ))) Не, Толян, чего-то тут не стыкуется...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Получается, что я, купив древнюю "копейку", подставляюсь и получаю с виновника "износ"? Вот где деньги-то можно "поднять"! ))) Не, Толян, чего-то тут не стыкуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, что я, купив древнюю "копейку", подставляюсь и получаю с виновника "износ"? Вот где деньги-то можно "поднять

именно так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я этой темой давно заморачиваюсь.( про древние копейки) только не копейки, а неруси.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лех, все что в сумме ОСАГО ( 120 тыр) отвечает страховая, а все что сверх 120, то с виновника
СсылкаПожаловаться
Лех, все что в сумме ОСАГО ( 120 тыр) отвечает страховая, а все что сверх 120, то с виновника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
120т.р. но с учётом износа. может ущерб быть 238 т.р. с учётом износа составляет-98 т.р. вот эти 98 стр. покроет, а 140 т.р. виновник.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
допустим ущерб опять 238 т.р. а с учётом износа составляет 187 т.р. СК покроет в этом случае только 120 т.р. 118 т.р. берётся с виновника. схема проста.
СсылкаПожаловаться
допустим ущерб опять 238 т.р. а с учётом износа составляет 187 т.р. СК покроет в этом случае только 120 т.р. 118 т.р. берётся с виновника. схема проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я сообразил уже))) Только в суде я бы "пободался"))). Да и что это работает?
СсылкаПожаловаться
Да я сообразил уже))) Только в суде я бы "пободался"))). Да и что это работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё как работает. та же схема и с ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
ещё как работает. та же схема и с ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Учту на "всякий пожарный случай"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сюда и УТС включить можно?
СсылкаПожаловаться
Так сюда и УТС включить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
УТС вроде от года машины. не помню какого. старую не прокатит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще, насколько я в теме, это от местной практики зависит. В мск (городе :) ) износ не взыскивают в основном, где-то слышал взыскивают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница отжимается только сверх суммы страховки.
СсылкаПожаловаться
Разница отжимается только сверх суммы страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
износ не забывайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
файлы, ссылку получил?. Александру расскажи.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись."

"дешевле обойтись" - что имелось ввиду?
что платить буду все равно я и если я буду на суде то платить буду меньше?
прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
KZ
здоров. фигу росгосстрах заплатит 36 килорублей. с учётом износа он заплатит. автору-лучше ехать. может дешевле обойтись."

прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тебя на осмотр независимой вызывали? Если нет - можно им мозги еще и по этой теме компостировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

если вы это мне, то нет не вызывали
СсылкаПожаловаться
KZ

если вы это мне, то нет не вызывали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе (извини за фамильярность, "без церемониев", как говорится). :)
А должны были бы вызвать. Можно будет оспорить заключение независимой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Тебе (извини за фамильярность, "без церемониев", как говорится). :)
А должны были бы вызвать. Можно будет оспорить заключение независимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если нез. экспертиза проводилась на основании экспертизы СК, то можно и не вызывать. а вот были вы на экспертизе СК или нет, это вопрос к СК. они должны были вызвать обычно никого не вызывают.
СсылкаПожаловаться
KZ

прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?
СсылкаПожаловаться
дешевле обойтись может потому что пободаться можете. доки вам прислали письмом? там экспертиза есть-вы с ней согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

суд прислал письмо с доками
там есть и копии экспертизы тоже
сам работал в свое время с промышленной палатой - знаю как там цены ставяться, какие скажешь такие и поставят
как в этой сфере - не знаю, возможно так же
а бодаться мне не хочется, моего интереса в принципе нет
СсылкаПожаловаться
KZ

суд прислал письмо с доками
там есть и копии экспертизы тоже
сам работал в свое время с промышленной палатой - знаю как там цены ставяться, какие скажешь такие и поставят
как в этой сфере - не знаю, возможно так же
а бодаться мне не хочется, моего интереса в принципе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же вроде как виновник? интерес есть. хотя смотря какая сумма.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну а в чем интерес?
там 36 т.рублей как уже писал
осаго до 120 т.рублей
ну а если человек хочет немного срубить со страховой - я не против.
СсылкаПожаловаться
KZ

ну а в чем интерес?
осаго до 120 т.рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со стр. особо не срубишь, а вот с физ.лица-виновника влёгкую. если ещё суд без виновника пройдёт.
СсылкаПожаловаться
KZ

ну а в чем интерес?
осаго до 120 т.рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выше почитайте мои комменты про стр. и про виновника. не с неба взято.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

блин, почитал ветку, понял что есть такое понятие как износ.
страховая и выплатила человеку 19 т.рублей с учетом износа, чел не согласен пошел в независимую экспертизу, она насчитала ему 36 т.рублей, ни на одной экспертизе я не присутствовал, да и где прописано, что я там должен быть?, дабы на суде мне не быть голословным.

Чел написал претензию, страховая проигнорила, чел подал в суд, ответчик - страховая, у меня ОСАГО застрахована, полис на руках. Получается я наивный или чего то недопонял?
прошу пояснить.
с уважением.
СсылкаПожаловаться
KZ

блин, почитал ветку, понял что есть такое понятие как износ.
страховая и выплатила человеку 19 т.рублей с учетом износа, чел не согласен пошел в независимую экспертизу, она насчитала ему 36 т.рублей, ни на одной экспертизе я не присутствовал, да и где прописано, что я там должен быть?, дабы на суде мне не быть голословным.

Чел написал претензию, страховая проигнорила, чел подал в суд, ответчик - страховая, у меня ОСАГО застрахована, полис на руках. Получается я наивный или чего то недопонял?
прошу пояснить.
с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
цифр точных не знаю. буду оперировать теми, что вижу. так-нез.эксп.-36 руб. примерно половину, потому как не видел эксп. платить будет виновник. если машина новая, то стр. покроет практически всё. новая машина? которая пострадавшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

нет машина 2003 года
откуда такая информация на счет выплат? то есть на ваш взгляд я в любом случае буду платить?
тогда какой смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
KZ

нет машина 2003 года
откуда такая информация на счет выплат? то есть на ваш взгляд я в любом случае буду платить?
тогда какой смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда какой смысл ОСАГО?

денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
СсылкаПожаловаться
тогда какой смысл ОСАГО?

денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда какой смысл ОСАГО?денег содрать и ДСАГО тоже самое, только потолок выше.
а почему с меня а не с моей страховой?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть