23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный)))): что выбрать?

езжу на Королле 1998 года (неубиваемая!), пора менять потому как уже ну надо. Почему-то выбор пал на Киа Соул, не знаю чем подкупил, то ли дизайном, то ли вместительностью...но тут подворачивается вариант Тойоты Аурис 2008 года, в отличном состоянии и вот в раздумьях. Помогите!!!!в семье есть полноприводный и вместительный авто (Митсубиши Паджеро Спорт, 11 года), вторую машину чисто для себя выбираю
Гончарова Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Гончарова НатальяВ ответ на Andy
Andy
издеваешься чтоле? девочке нужна пипетка или пузотерка на крайняк, а ты ей сарай советуешь взять. да что там эстима, пусть сразу боинг берет, не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за "девочку" ))))) я бы преспокойно взяла себе Вензу, не надо мне боинга...тока не насобирала нужную сумму
СсылкаПожаловаться
forum forum
тут два варианта....или более менее свежая Тойота
или новый китаец
http://volgograd.drom.ru/chery/tiggo/983...
для города идеальный вариант..экономичный двигло, вместительный, клиренс высокий, комфорт выше крыши...и настоящая китайская сборка
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на forum forum
forum forum
СсылкаПожаловаться
вседорожник у нас уже есть (Паджеро Спорт)...наверное больше все-таки склоняюсь к варианту - обновить Тойоту ))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
вседорожник у нас уже есть (Паджеро Спорт)...наверное больше все-таки склоняюсь к варианту - обновить Тойоту ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же невнедорожнки, а городские кроссы...очень удобная вещь....после кросса в низкий авто точно не захочется
СсылкаПожаловаться
Гончарова Наталья
вседорожник у нас уже есть (Паджеро Спорт)...наверное больше все-таки склоняюсь к варианту - обновить Тойоту ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, не берите вы эти тойоты последних лет... цена завышена, а качество посредственное. это уже не тойоты 90х годов. японцы экономят как могут, особенно на младших моделях. я плачу, когда на машине 2008-10 года расход масла литр на тырку, но это реальность многих нынешних тойот. любой из японских брендов не проигрывает по качеству и надежности, но заметно дешевле
СсылкаПожаловаться
артем артем
лично я бы по любому взял бы новый авто ----года 3-4 проблем знать не будете....да и 5 лет гарантии ( правда реально --3--еще 2 на то что и так не ломается)---а б\у --это всегда шанс разориться на запчастях
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на артем артем
артем артем
лично я бы по любому взял бы новый авто ----года 3-4 проблем знать не будете....да и 5 лет гарантии ( правда реально --3--еще 2 на то что и так не ломается)---а б\у --это всегда шанс разориться на запчастях
СсылкаПожаловаться
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто ж не заставляет ТО делать....у нас практически никто покупая новую на эти обдираловки не ездит....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая вам разница-теряет она за год или нет --вы ее на год берете????вот б\у возможно вам придется через год продавать--а новый --точно года 4 без проблем проедет....и откуда вы знаете кто и как ваш б\у юзал--какой тоберкулезник там кашлял и чихал и кого там на заднем сидении....
есди б\у то по мне так только гнать из америки или германии и до 3-х лет
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так

все зависит от прокладки за рулем. в любом случае новая лучше. новая теряет в цене. а старая что добавляет себе цену
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Новая-то хорошо...но она ж в цене за год теряет, + обязательные ТО (копеечка) Да и вообще думаю - каждому свой автомобиль, есть знакомые - взяли новых Туарегов - один доволен, другой - разоряется на нем. Для себя решила новый не брать...пока так

все зависит от прокладки за рулем. в любом случае новая лучше. новая теряет в цене. а старая что добавляет себе цену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и старая цену не добавляет...но за год так не опускается )) просто у меня еще жизнь кочевая - год-полтора и я в новом городе,может возникнуть ситуация срочной продажи авто
СсылкаПожаловаться
НАДЕЮСЬВ ответ на артем артем
артем артем
лично я бы по любому взял бы новый авто ----года 3-4 проблем знать не будете....да и 5 лет гарантии ( правда реально --3--еще 2 на то что и так не ломается)---а б\у --это всегда шанс разориться на запчастях
СсылкаПожаловаться
за 550 тыр новый авто это логан или сандеро степвей на большее не тянет она
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Аурис,та же корола,в кузове хетчбек.Ездил и на ручке и на роботе,мне нравится,шустрый живчик такой,для города прелесть,о надежности говорить нечего,вы знакомы с этим качеством.Хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Аурис,та же корола,в кузове хетчбек.Ездил и на ручке и на роботе,мне нравится,шустрый живчик такой,для города прелесть,о надежности говорить нечего,вы знакомы с этим качеством.Хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за отзыв и поддержку!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гончаров
Десятилетка Вам по карману. 07 г. конечно дороговато но она того стоит. двигатель 1z с объемом 2.4 самый лучший в этой линейке двигателей полный привод 4ВД 7 мест все что можно японцы туда напичкали.2002-2003г.машины как новые расходники вполне сносные цены. Я почему хорошо знаю эту машину? У меня у товарища Эстима и мне доводилось частенько на ней ездить я от нее в восторге. Хотя сам рассматриваю вариант покупки МПС. Просто мой класс.А вообще не поленитесь зайдите на сайт Дром.ру и посмотрите там есть форум непосредственно об эстиме
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Десятилетка Вам по карману. 07 г. конечно дороговато но она того стоит. двигатель 1z с объемом 2.4 самый лучший в этой линейке двигателей полный привод 4ВД 7 мест все что можно японцы туда напичкали.2002-2003г.машины как новые расходники вполне сносные цены. Я почему хорошо знаю эту машину? У меня у товарища Эстима и мне доводилось частенько на ней ездить я от нее в восторге. Хотя сам рассматриваю вариант покупки МПС. Просто мой класс.А вообще не поленитесь зайдите на сайт Дром.ру и посмотрите там есть форум непосредственно об эстиме
СсылкаПожаловаться
Загляну обязательно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вообще можно почитать отзывы по соул по модельному ряду
2011–2013 http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=KI...
2008–2010 http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=K...
можно почитать бортовые журналы владельцев и задать им вопросы http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/

Собственно говоря Toyota Auris - тоже имеет небольшой багажник 350л. у соула 340... у гольфа 350... у астры хэча 370.. форд фокус хэтч - 277 литра
СсылкаПожаловаться
Сергей Гончаров
После Тойоты на хундай ,киа или еще на какой нибудь худой конец корейцев. Уважайте себя!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гончаров
После Тойоты на хундай ,киа или еще на какой нибудь худой конец корейцев. Уважайте себя!
СсылкаПожаловаться
новые тойоты не столь не убиваемые как раньше...после 2007 года железо корпуса стало потоньше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария