29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный)))): что выбрать?

езжу на Королле 1998 года (неубиваемая!), пора менять потому как уже ну надо. Почему-то выбор пал на Киа Соул, не знаю чем подкупил, то ли дизайном, то ли вместительностью...но тут подворачивается вариант Тойоты Аурис 2008 года, в отличном состоянии и вот в раздумьях. Помогите!!!!в семье есть полноприводный и вместительный авто (Митсубиши Паджеро Спорт, 11 года), вторую машину чисто для себя выбираю
Гончарова Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
mihail poljakovВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
А зря ))) корейцы только внешне красивы а внутри ...))) шумоизоляции нет, технологии позавчерашние а подвеска дряблая. Присмотритесь к астре или гольфу

корейцы уже сегодняшний день. немцам пора на покой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не доросли они ещё-цена/качество пока не на уровне.
СсылкаПожаловаться
Александр Черно-ИвановВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
не доросли они ещё-цена/качество пока не на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря ты так о корейцах: они сейчас весь мир удивляют. Второй год езжу на Спортэйдже (автомат), ощущения от "отлично" до "великолепно". И динамика разгона, и экстерьер, и расход бензина (8,4 на круг), и как запускается при любом морозе. До этого много лет ездил не на последней машине: именно на немце - Опель Омега. Тоже отличный корабль, но с его клиренсом на наших заснеженных дорогах туго приходится.
СсылкаПожаловаться
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В корейце отсутствует багажник как таковой.Очень дешёвый не практичный светлый пластик.За такие денюшки 2-ой фокус почти новым будет.Можно киа-рио новый попробовать.
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на алекс
алекс
В корейце отсутствует багажник как таковой.Очень дешёвый не практичный светлый пластик.За такие денюшки 2-ой фокус почти новым будет.Можно киа-рио новый попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но киа-рио если только хэтчбек, седан не хочу. Фокус нравится в новом корпусе...но тут надо денюжек побольше ))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на алекс
алекс
В корейце отсутствует багажник как таковой.Очень дешёвый не практичный светлый пластик.За такие денюшки 2-ой фокус почти новым будет.Можно киа-рио новый попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот что за глупость 340 л. - это мало? вы тут советуете голь, астру - так у них 350 и 370 л багажники у хэтчей... большие?? по сути одно и тоже. гляньте на форд фокус 3 - там багажник вообще 277 литров у хэтча (седан 372л.)- запаска съела очень много места... да и сам авто тесненный...
Если уж говорить о большом багажнике - то первое что на ум приходит шкода октавия лифтбэк с его 560 литрами...
в питере за 500-550 тыс есть предложения на годовалые форды фокусы 3. а второму фокусу как минимум 3 года уже будет, их в 2010 прекратили выпускать...
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот что за глупость 340 л. - это мало? вы тут советуете голь, астру - так у них 350 и 370 л багажники у хэтчей... большие?? по сути одно и тоже. гляньте на форд фокус 3 - там багажник вообще 277 литров у хэтча (седан 372л.)- запаска съела очень много места... да и сам авто тесненный...
Если уж говорить о большом багажнике - то первое что на ум приходит шкода октавия лифтбэк с его 560 литрами...
в питере за 500-550 тыс есть предложения на годовалые форды фокусы 3. а второму фокусу как минимум 3 года уже будет, их в 2010 прекратили выпускать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Багажник не столь принципиально, есть где "слона" перевозить (Паджеро), мне чисто свое барахло запихнуть (сумки с переносным светом,стойками) ну и чтоб детям в салоне комфортно было
СсылкаПожаловаться
олег керсановВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЗЬМИ КИА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ОНИ НЕ ТОЛЬКО ДИЗАЙНОМ ХОРОШИ НО И НАДЁЖНЫ
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на олег керсанов
олег керсанов
ВОЗЬМИ КИА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ОНИ НЕ ТОЛЬКО ДИЗАЙНОМ ХОРОШИ НО И НАДЁЖНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, буду думать посижу в одной-другой, попробую и думаю определюсь
СсылкаПожаловаться
Александр КиселевВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно Аурис -
неубиваемость, как у Кароллы и барахла влезет достаточно....
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ БЕРДЫШЕВВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУПИ 10 ВАЗОВ ПО 50 000 И НАСЛАЖДАЙСЯ АВТОПАРКОМ ЗА 500000 Р..
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын ездил 2 года на Аурисе. Машина служебная была. Его высказывание. Она не убивается что с ней не делай
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
Сын ездил 2 года на Аурисе. Машина служебная была. Его высказывание. Она не убивается что с ней не делай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно ))))
СсылкаПожаловаться
НАДЕЮСЬВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
рассчитываю где-то в пределах 500-550 т.р., езжу каждый день, бывает на природу (я помимо основной работы еще и фотограф, барахла бывает много всякого ). Корейцы подкупают своим дизайном скорее, муж советует обратить внимание на форд...в общем мука сплошная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 550 тыр нового ничего не купишь разве что логан или сандеро-степвей а брать бэушное барахло себе дороже
СсылкаПожаловаться
Александр Бережной
Мне по душе автомобили КИА, первая была Церато,сейчас спортик(все с салона),но Соул-это ошибка,что по пьяни не сделаешь! Поэтому из этих-Тойота!
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на Александр Бережной
Александр Бережной
Мне по душе автомобили КИА, первая была Церато,сейчас спортик(все с салона),но Соул-это ошибка,что по пьяни не сделаешь! Поэтому из этих-Тойота!
СсылкаПожаловаться
улыбнули на счет Соула ))) Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Барабас
А мне Соул нравится, особенно в новом исполнении. И в потоке машин не примелькался из-за своего кузова интересного, и клиренс 164, посадка высокая ,двига вполне достойная. Богажник 318 литров, а чаво там мне, например возить то по городу? ))..Холодильник ?)))...так в разложенном состоянии сидения дают объём в почти 1000 литров.А про удобность ,доступность богажного отделения я уже и не говорю..большой проёмн квадрата. Лично мне нравится. Сдаётся мне , что всё дело вкуса , как кто воспринимает его кузов. Мне нра...для города и просёлка.
СсылкаПожаловаться
Гончарова НатальяВ ответ на Барабас
Барабас
А мне Соул нравится, особенно в новом исполнении. И в потоке машин не примелькался из-за своего кузова интересного, и клиренс 164, посадка высокая ,двига вполне достойная. Богажник 318 литров, а чаво там мне, например возить то по городу? ))..Холодильник ?)))...так в разложенном состоянии сидения дают объём в почти 1000 литров.А про удобность ,доступность богажного отделения я уже и не говорю..большой проёмн квадрата. Лично мне нравится. Сдаётся мне , что всё дело вкуса , как кто воспринимает его кузов. Мне нра...для города и просёлка.
СсылкаПожаловаться
да, он меня оч подкупил...но отзывы по машине довольно противоречивые, поэтому и задумалась
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Гончарова Наталья
Гончарова Наталья
да, он меня оч подкупил...но отзывы по машине довольно противоречивые, поэтому и задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеальных машин нет ни в одной канторе. Считаю, что цена-качество у него вполне соответствует. Опять же 5 лет гарантии!!!.Новый авто,есть новый....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Барабас
Барабас
идеальных машин нет ни в одной канторе. Считаю, что цена-качество у него вполне соответствует. Опять же 5 лет гарантии!!!.Новый авто,есть новый....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет там да двигатель + еще несколько агрегатов которые не ломаются... по большому счету там основная гарантия на агрегаты 1-3 года - см. сервисную книжку.
СсылкаПожаловаться
Гончарова Наталья
да, он меня оч подкупил...но отзывы по машине довольно противоречивые, поэтому и задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите мужа, посмотрите обе машины. Вот на какую машину у вас реакция будет более положительной (а он со стороны должен определить), тот автомобиль и покупайте.
Я даже сейчас вам скажу, что интереснее вам КИА. Не слушайте отзывов, каждый судит субъективно. Объективно корейцы и японцы на одном уровне. А аурис вас подкупает тем, что по сути это новая королла, просто название другое дали. Ну и что же теперь будете всю жизнь на короллах ездить, думая что только эта машина и только марка Тойота самые лучшие??? Покупайте КИА, вы в своем вопросе сами ответ дали, он вам нравится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария