18 февраля
SsangYong Actyon 2.0 4WD AT
Авто казахстанской сборки (город Костанай). Купил в автосалоне новую. Автомобиль по вместимости, эргономике, электропакету очень понравился. Проеха...
4.8
18 февраля
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Искал надёжную, прочную не капризную машину. Нашёл бронепоезд . Очень доволен, эксплуатирую четвёртый год. Менял только расходники и лампочки. Езжу...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Измятый штампованный диск

По дороге на работу проколол колесо - результат: пара мятин на штампованном диске, подскажите как выправить?
Власов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
александр сафонов
дископрав
СсылкаПожаловаться
Власов Михаил
Оригинальный ответ....только где бы его достать в гараже))
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Власов Михаил
Власов Михаил
СсылкаПожаловаться

поставил запаску,помятый диск в багажник и вперёд,не вижу ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Власов МихаилВ ответ на александр сафонов
александр сафонов

поставил запаску,помятый диск в багажник и вперёд,не вижу ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это-то ясно понятно что запаску поставлю, вот только как диск измятый выправить потом?
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Власов Михаил
Власов Михаил
Это-то ясно понятно что запаску поставлю, вот только как диск измятый выправить потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

под словом вперёд я подразумевал на дископрав....
СсылкаПожаловаться
Власов МихаилВ ответ на александр сафонов
александр сафонов

под словом вперёд я подразумевал на дископрав....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, а почем сейчас жестяньщики диски правят?
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
вот этого не знаю,наверное от размера зависит,судя по ВАЗу ,если штамповка на 13 в магазине 600-700руб. стоит не думаю что они много возьмут
СсылкаПожаловаться
александр сафонов
и наверное лучше ехать в шиномонтаж там обычно на вывеске пишут правят они диски или нет,а не к жестянщикам
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Штампованый-это обычный железный ? 2 доллара раскатка в шиномантажке средней руки,тяжелый случай-может чуть больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Штампованый-это обычный железный ? 2 доллара раскатка в шиномантажке средней руки,тяжелый случай-может чуть больше.
СсылкаПожаловаться
13дюймов рублей 100-150, за 2 доллара они только колесо снимут и то 13дюймовое.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юрий
Юрий
13дюймов рублей 100-150, за 2 доллара они только колесо снимут и то 13дюймовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пара дней назад-травила бескамерка на 13-копейка-расбортировал промазал мазилой,собрал,не помогло(буртик посадки чуть поржавел),разобрал,прокатал,собрал,баланс-5,5 бакса взял с меня.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пара дней назад-травила бескамерка на 13-копейка-расбортировал промазал мазилой,собрал,не помогло(буртик посадки чуть поржавел),разобрал,прокатал,собрал,баланс-5,5 бакса взял с меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посчитали прокатку и 1 раз сбор-разбор -балансировку .Они всегда так делают если не смогли с первого раза сделать.165 рублей это дешево ,наверное в Украине.У нас бы взяли 250.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
если неохота никуда ездить молотком подправь и все. Потом желание появиться заедешь в шиномонтаж, там прокатают.
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
штампованный если сильно помят....мне кажется и смысла править нет....новый диск 600 рублей стоит....купить и не заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
Если руки чешутся сделать самому, то могу посоветовать старый способ, из времени когда еще не было шиномонтажей. Нужны 2 молотка. На более легком, на наждаке, опускаете углы узкой части. Его используете как проставку. Соответственно более тяжелый - по прямому назначению. Но колесо это будет годится, в лучшем случае, для запаски. Если будете лупить одним, почти наверняка, выкинете диск, его после этого не возьмутся править.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А что за машина то? Если передний привод, то не вижу смысла руками править. Или на станке, или заменить. Ездить на ней всё равно не сможете. А на классику, можно молотком выправить и дальше кататся.
СсылкаПожаловаться
Власов МихаилВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что за машина то? Если передний привод, то не вижу смысла руками править. Или на станке, или заменить. Ездить на ней всё равно не сможете. А на классику, можно молотком выправить и дальше кататся.
СсылкаПожаловаться
Классика))))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Как в том анекдоте-кувада,тупое зубило и эта...как её...Ах да-Еб..на матерь...Но лучше-дископрав!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Молотком мелкие вмятины выправить можо и самому единственное условие править буртик только на накачанном колесе
СсылкаПожаловаться
Тарантул В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Молотком мелкие вмятины выправить можо и самому единственное условие править буртик только на накачанном колесе
СсылкаПожаловаться
Любые вмятины молотком можно.Сколько раз выправлял. У нас дороги такие, что замучаешься в шиномонтажке править.Но это штамповку. Литьё сразу на выброс.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Осенью диски катал на 14. Разобрать-прокатать-собрать=140 руб/колесо .
СсылкаПожаловаться
Алексей Любежанин
После двух молотков-только доехать до прокатки дисков, это точно. Но и после прокатки лучше ставить его назад, особенно если ездишь быстро и далеко.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Если только вмятины, то имеет смысл. Бывают случаи, когда есть ещё и восьмёрка но на шиномонтаже беруться прокатывать, а с восьмёркоя справиться не могут (а за прокатку $ требуют) - тут лучше договариваться "на бережку". Зачастую если есть восьмёрка, то проще новый диск купить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто