20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

измерение скорости радаром

могут ли ГАишники ( с правовой точки зрения)  измерять мою скорость радаром, установленным на их машине, еслли сами в этот момент едут? ведь тогда они используют свой спидометр, а он не поверен и средством измерения не является?
владимир малютин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ВЯЧЕСЛАВ
сейчас все радары в машине подвязаны к комьютору и скорость высчитают на раз хоть на встречу хоть попутную.
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
технически это легко сделать, но радар-это поверенное средство измерения, а спидометр - нет, так что вопрос в правовой основе, ведь где гарантия, что их спидометр показывае правильно, а именно он учавствует в вычислении скорости во время обоюдного движения
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
У гайцев все опломбировано и проверино их без этого на дорогу не пустят.
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
элементарно поменял шины на другой размер, и показания спидометра изменились. даже и пломб сменять не надо
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
в нормальном гаи пред выездом проверка состояния авто. и разница в 10км гайцы мараться не будут себе дороже "попрут с работы"
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Какая связь между спидометром и радаром, установленным на машине гайцов? Никакой связи нет. Радар может и сходу мерить и в правовом плане тут у гаишников все правильно.
СсылкаПожаловаться
Борис Леонов
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Борис Леонов
Борис Леонов
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!
СсылкаПожаловаться
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!

Прежде, чем писать, думать надо. И не показывать свою неграмотность.
У них прибор "привязан" к GPS, поэтому к их скорости добавляется скорость Вашего отдаления. Всё правильно! Оспаривать даже не пытайтесь!
И насчёт превышения на 10 км/ч тоже верно - это не наказуемо (это "списывается" погрешность). Добавлю лишь, что и за 20 км/ч они очень-очень редко придираются. Но, если 21...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!

Прежде, чем писать, думать надо. И не показывать свою неграмотность.
У них прибор "привязан" к GPS, поэтому к их скорости добавляется скорость Вашего отдаления. Всё правильно! Оспаривать даже не пытайтесь!
И насчёт превышения на 10 км/ч тоже верно - это не наказуемо (это "списывается" погрешность). Добавлю лишь, что и за 20 км/ч они очень-очень редко придираются. Но, если 21...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже написали ерунду. GPS не является измерителем скорости из-за большой задержки и наличия погрешности из-за той же самой задержки, так что ни к чему там не привязывается радар.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вы тоже написали ерунду. GPS не является измерителем скорости из-за большой задержки и наличия погрешности из-за той же самой задержки, так что ни к чему там не привязывается радар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросите у гаишника с радаром. А погрешность... Для этого и предусмотрено 10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
Спросите у гаишника с радаром. А погрешность... Для этого и предусмотрено 10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите у бабки подъездной. А я открыл инструкцию к радару Искра-1Д и прочитал. Там нет никаких упоминаний про GPS, потому что это выдумка.
Что 10 км-ч предусмотрено, где, кто это сказал, опять любой гаишник?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Спросите у бабки подъездной. А я открыл инструкцию к радару Искра-1Д и прочитал. Там нет никаких упоминаний про GPS, потому что это выдумка.
Что 10 км-ч предусмотрено, где, кто это сказал, опять любой гаишник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В КоАП: "превышение на 20 км/ч, но не менее 10 км/ч"
Интересно: еду я 130, а ГАИшник 90. Показания будут 40??? Может тогда ещё мне и доплатят за медленную езду???
Конечно "привязывается". И ни коем образом не до спидометра.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
В КоАП: "превышение на 20 км/ч, но не менее 10 км/ч"
Интересно: еду я 130, а ГАИшник 90. Показания будут 40??? Может тогда ещё мне и доплатят за медленную езду???
Конечно "привязывается". И ни коем образом не до спидометра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такую ерунду в техническом плане пишете, просто смешно комментировать. Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен. Это какбе раз.
А второе - превышение есть превышение, то, что оно не карается - ничего не значит.
Гаи вправе остановить вас за превышение на 1 кмч. Потому что превышение. Санкций не предусмотрено, но остановить может - это нарушение. По радарам - гугл вам в помощь, не позорьтесь больше.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
В КоАП: "превышение на 20 км/ч, но не менее 10 км/ч"
Интересно: еду я 130, а ГАИшник 90. Показания будут 40??? Может тогда ещё мне и доплатят за медленную езду???
Конечно "привязывается". И ни коем образом не до спидометра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вам информация к размышлению, читата из ттх радара Радис:

Погрешность измерения скорости, не более :стационарно ± 1,0 км/час в движении ± 2,0 км/час

Где тут 10кмч? Нету. И так у всех радаров - это стандарт.
СсылкаПожаловаться
владимир малютинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вот Вам информация к размышлению, читата из ттх радара Радис:

Погрешность измерения скорости, не более :стационарно ± 1,0 км/час в движении ± 2,0 км/час

Где тут 10кмч? Нету. И так у всех радаров - это стандарт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен."
вопрос в том, относительно чего вычисляет радар собственную скорость автомобиля, на котором он установлен?
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
"Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен."
вопрос в том, относительно чего вычисляет радар собственную скорость автомобиля, на котором он установлен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю это Вы тоже можете найти в интернете. Факт возможности измерения скорости на ходу от этого не изменится. И да, спидометр тут какбе побоку, т.е. использован не будет.
СсылкаПожаловаться
владимир малютинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я думаю это Вы тоже можете найти в интернете. Факт возможности измерения скорости на ходу от этого не изменится. И да, спидометр тут какбе побоку, т.е. использован не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, разобрался. Действительно, спидометр ни при чем, правы гаишники. а жаль
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Борис Леонов
Борис Леонов
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!
СсылкаПожаловаться
Ерунда полная. Есть радары, предназначенные для измерения скорости в движении. Гугл Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Борис Леонов
Я не виноват ! Тогда платите деньги !
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
гайцы, что меня остановили, как раз и сказали, что радар считывает скорость их авт из их спидометра
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария