14 декабря
Lada (ВАЗ) 2123 (4x4) 1.7 i
ШЕВИ НИВА. хорошая проходимость, по бездорожью .не плохая отделка в салоне. печка теплая.а вот по двигателю, слабоват. мотор ставят древний. электр...
4.7
17 декабря
Hyundai Solaris 1.6 MT
Рабочая лошадка. Достаточная динамика при не полной загрузке, хорошие тормоза (может такой экземпляр, на других не ездил). Первые 150тыс достаточно...
3.8
Все отзывы
Правила форума

измерение скорости радаром

могут ли ГАишники ( с правовой точки зрения)  измерять мою скорость радаром, установленным на их машине, еслли сами в этот момент едут? ведь тогда они используют свой спидометр, а он не поверен и средством измерения не является?
владимир малютин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
ВЯЧЕСЛАВ
сейчас все радары в машине подвязаны к комьютору и скорость высчитают на раз хоть на встречу хоть попутную.
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
технически это легко сделать, но радар-это поверенное средство измерения, а спидометр - нет, так что вопрос в правовой основе, ведь где гарантия, что их спидометр показывае правильно, а именно он учавствует в вычислении скорости во время обоюдного движения
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
У гайцев все опломбировано и проверино их без этого на дорогу не пустят.
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
элементарно поменял шины на другой размер, и показания спидометра изменились. даже и пломб сменять не надо
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
в нормальном гаи пред выездом проверка состояния авто. и разница в 10км гайцы мараться не будут себе дороже "попрут с работы"
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Какая связь между спидометром и радаром, установленным на машине гайцов? Никакой связи нет. Радар может и сходу мерить и в правовом плане тут у гаишников все правильно.
СсылкаПожаловаться
Борис Леонов
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Борис Леонов
Борис Леонов
Не могут ! Радар снимает показания отраженным лучем относительно движущегося обьекта . При движении их машины ----показания не верны !!
СсылкаПожаловаться

Прежде, чем писать, думать надо. И не показывать свою неграмотность.
У них прибор "привязан" к GPS, поэтому к их скорости добавляется скорость Вашего отдаления. Всё правильно! Оспаривать даже не пытайтесь!
И насчёт превышения на 10 км/ч тоже верно - это не наказуемо (это "списывается" погрешность). Добавлю лишь, что и за 20 км/ч они очень-очень редко придираются. Но, если 21...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей

Прежде, чем писать, думать надо. И не показывать свою неграмотность.
У них прибор "привязан" к GPS, поэтому к их скорости добавляется скорость Вашего отдаления. Всё правильно! Оспаривать даже не пытайтесь!
И насчёт превышения на 10 км/ч тоже верно - это не наказуемо (это "списывается" погрешность). Добавлю лишь, что и за 20 км/ч они очень-очень редко придираются. Но, если 21...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже написали ерунду. GPS не является измерителем скорости из-за большой задержки и наличия погрешности из-за той же самой задержки, так что ни к чему там не привязывается радар.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вы тоже написали ерунду. GPS не является измерителем скорости из-за большой задержки и наличия погрешности из-за той же самой задержки, так что ни к чему там не привязывается радар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросите у гаишника с радаром. А погрешность... Для этого и предусмотрено 10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
Спросите у гаишника с радаром. А погрешность... Для этого и предусмотрено 10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите у бабки подъездной. А я открыл инструкцию к радару Искра-1Д и прочитал. Там нет никаких упоминаний про GPS, потому что это выдумка.
Что 10 км-ч предусмотрено, где, кто это сказал, опять любой гаишник?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Спросите у бабки подъездной. А я открыл инструкцию к радару Искра-1Д и прочитал. Там нет никаких упоминаний про GPS, потому что это выдумка.
Что 10 км-ч предусмотрено, где, кто это сказал, опять любой гаишник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В КоАП: "превышение на 20 км/ч, но не менее 10 км/ч"
Интересно: еду я 130, а ГАИшник 90. Показания будут 40??? Может тогда ещё мне и доплатят за медленную езду???
Конечно "привязывается". И ни коем образом не до спидометра.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
Интересно: еду я 130, а ГАИшник 90. Показания будут 40??? Может тогда ещё мне и доплатят за медленную езду???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такую ерунду в техническом плане пишете, просто смешно комментировать. Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен. Это какбе раз.
А второе - превышение есть превышение, то, что оно не карается - ничего не значит.
Гаи вправе остановить вас за превышение на 1 кмч. Потому что превышение. Санкций не предусмотрено, но остановить может - это нарушение. По радарам - гугл вам в помощь, не позорьтесь больше.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вам информация к размышлению, читата из ттх радара Радис:

Погрешность измерения скорости, не более :стационарно ± 1,0 км/час в движении ± 2,0 км/час

Где тут 10кмч? Нету. И так у всех радаров - это стандарт.
СсылкаПожаловаться
владимир малютинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вот Вам информация к размышлению, читата из ттх радара Радис:

Погрешность измерения скорости, не более :стационарно ± 1,0 км/час в движении ± 2,0 км/час

Где тут 10кмч? Нету. И так у всех радаров - это стандарт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен."
вопрос в том, относительно чего вычисляет радар собственную скорость автомобиля, на котором он установлен?
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
"Радар вычисляет как скорость тс, на котором установлен, так и скорость тс, на который направлен."
вопрос в том, относительно чего вычисляет радар собственную скорость автомобиля, на котором он установлен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю это Вы тоже можете найти в интернете. Факт возможности измерения скорости на ходу от этого не изменится. И да, спидометр тут какбе побоку, т.е. использован не будет.
СсылкаПожаловаться
владимир малютинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я думаю это Вы тоже можете найти в интернете. Факт возможности измерения скорости на ходу от этого не изменится. И да, спидометр тут какбе побоку, т.е. использован не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, разобрался. Действительно, спидометр ни при чем, правы гаишники. а жаль
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Борис Леонов
Борис Леонов
СсылкаПожаловаться
Ерунда полная. Есть радары, предназначенные для измерения скорости в движении. Гугл Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Борис Леонов
Я не виноват ! Тогда платите деньги !
СсылкаПожаловаться
владимир малютин
гайцы, что меня остановили, как раз и сказали, что радар считывает скорость их авт из их спидометра
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
у радаров есть 2 режима-стационарный(когда они стоят на месте и ловят) и второй(не помню как правильно называется)-если радар настроен на 2-ой режим то имеют полное право
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто