14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменение конструкции капота на автомобиле

здравствуйте! уменя изменен капот, внешне он никак не опасен и ущерба окружающим не несет, (сделаны два воздухозаборника для охлождения двигателя). Вопрос-если уменя стоит страховка и пройдено ТО - чего мне ждать от сотрудников ГИБДД при остановке моего транспорт.средства ? что мне за это будет? обычно они мне говорят что это изменение в конструкции и машина следовать дальше неможет! приходится как обычно идти к взятке и отговоркам что обязательно куплю новый капот... заранее спасибо!
дима ерохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дрюня
Делай тоже самое только из пластика, никто слова не скажет. А так "шинковка для пешеходов".
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Согласно приложения №1 к приказу №1240 изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
Эти "жабры" вряд ли влияют на безопасность.
СсылкаПожаловаться
олег
гайцы правы. или меняй капот или плати.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на олег
олег
гайцы правы. или меняй капот или плати.
СсылкаПожаловаться
Терзают смутные сомнения, что изменение формы капота и конструкции транспортного средства две большие разницы
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Хм... Я (не гаишник, если что :)) сразу увидел лишение прав за неправильно расположенный номерной знак :))
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Хм... Я (не гаишник, если что :)) сразу увидел лишение прав за неправильно расположенный номерной знак :))
СсылкаПожаловаться
(я, если что, тоже))) и чтоже неправильного в расположени???
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
(я, если что, тоже))) и чтоже неправильного в расположени???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.2, ч.2 КОАП РФ
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.2, ч.2 КОАП РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таак. и где же противоречие ст12.2. ч.2? грз не установлен? может установлен на непредусмотренном для этого месте? или на него нанесены материалы, препятствующие идентификации? Григорий, по-моему, Вы уже сами немного запутались)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
таак. и где же противоречие ст12.2. ч.2? грз не установлен? может установлен на непредусмотренном для этого месте? или на него нанесены материалы, препятствующие идентификации? Григорий, по-моему, Вы уже сами немного запутались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на непредусмотренном для этого месте
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
на непредусмотренном для этого месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где предусмотренное место? Ладно, не буду Вас больше мучать. ГОСТ Р 50577-93 приложение 3:

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

найдите хоть одно противоречие установке ГРЗ на а/м топикстартера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ооох... чем данный-то субъект не угодил?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О_о я про капот НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! собственноручно готов забить эти ноздри внутрь капота! Мы с Григорием обсуждаем установку ГРЗ. На будущее: читаем, обдумываем, пишем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
....у него номера нестандартные? не читаемые? установлены с нарушением требований? или может с нарушением ГОСТа????ЧИТАЙ ГОСТ Р 50577-93 Приложение3 п.3.2, умник! лень мозгами-то подумать??? Бесят люди, возводящие свои скудоумные размышления в истину в последней инстанции!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да лучше тебе не писАть, дабы людей в заблуждение не вводить.
во-первых, ответь на поставленный вопрос о том, чем установка номера противоречит ГОСТу.
во-вторых, если "знакомый гаец" так сказал, видя фото данной копейки, то непонятно, как он аттестацию "прошел". (если он уверен, в своей правоте относительно данного вопроса, готов пообщаться с ним. вот из-за таких "гайцов" и переполнены суды жалобами).
и еще раз: найди разногласия между ГОСТом и установкой данного номера! как только ты мне ответишь однозначно, ссылаясь на НПА (как и я) на все мои вопросы, я публично извинюсь за свою неправоту, иначе жду раскаяний за свое словоблулие. P.S. про "гайца";, а был ли мальчик..?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КожедубВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да я особо и не волновался ;-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария