3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъяли документы и отказывают в снятии с учета, есть шансы?

Несколько лет назад приобрел авто, зарегистрировал, и пользовался. Авто надоело, решил продать. В ГИБДД Изъяли документы и отказывают в снятии с учета, причина подозрение на подделку ПТС. Дело в том, что мой авто Nissan-Safari, был когда-то одним из хозяев оформлен на документы от Toyota-Corolla, в ходе разбирательства в милиции виновника конечно же не нашли, и факт подделки значит не доказан, отказали в возбуждении дела в связи с истечением срока давности, ГАЙ опять отказало, сейчас обратились в суд. Первая инстанция на стороне ГИБДД, даже разбиться не стали, сослались на другое дело, не имеющее отношение к этому. Есть ли шансы? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
андрей колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Иван Иванов
Без поллитра точно не обойтись...А так тебе только адвокат нужен, да связи в твоем ГАИ, ну а если у тебя судья свой, то вообще париться не стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
ГАИ уже не поможет, дело в суде засвечено.
СсылкаПожаловаться
VikMo
положили глаз на ваш авто, это точно....менты любят ездить на халявных машинах...
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеева
Если первая инстанция решила в пользу ГИБДД, то вторая, конечно же, засилит. Здесь все глухо, но в принципе, если вскрылось, что возможно ПТС подделан, то можно судиться с предыдущим хозяином, что тот продал "нечистую" машину.
Но мне не понятно, как получилось, что "виновника не нашли, значит факт подделки не доказан". Факт подделки ПТС определяет экспертиза не на основании записей в нем о предыдущих хозяевах, а на основании "прощупывания" самой бумажки. Была экспертиза или нет?
И еще, было ли Вам известно при покупке машины о том, "что мой авто Nissan-Safari, был когда-то одним из хозяев оформлен на документы от Toyota-Corolla"? И вообще, как это было возможно?
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Если первая инстанция решила в пользу ГИБДД, то вторая, конечно же, засилит. Здесь все глухо, но в принципе, если вскрылось, что возможно ПТС подделан, то можно судиться с предыдущим хозяином, что тот продал "нечистую" машину.
Но мне не понятно, как получилось, что "виновника не нашли, значит факт подделки не доказан". Факт подделки ПТС определяет экспертиза не на основании записей в нем о предыдущих хозяевах, а на основании "прощупывания" самой бумажки. Была экспертиза или нет?
И еще, было ли Вам известно при покупке машины о том, "что мой авто Nissan-Safari, был когда-то одним из хозяев оформлен на документы от Toyota-Corolla"? И вообще, как это было возможно?
СсылкаПожаловаться
Известно о том что не в порядке документы стало, когда подал документы на снятие с учета. Автомобиль регистрировался на общих основаниях и конечно же я не знал об этих заморочках, знал бы не покупал, машинка не дешевая, хоть и старая. Экспертизы ни какой не было. Так ситуация абсурдная, мне налог транспортный то исправно приходит.
СсылкаПожаловаться
Ольга СергееваВ ответ на андрей колесников
андрей колесников
Известно о том что не в порядке документы стало, когда подал документы на снятие с учета. Автомобиль регистрировался на общих основаниях и конечно же я не знал об этих заморочках, знал бы не покупал, машинка не дешевая, хоть и старая. Экспертизы ни какой не было. Так ситуация абсурдная, мне налог транспортный то исправно приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проблемы с машиной появились после покупки, то можно попробовать аннулировать (я не помню как точно звучит) договор купли-продажи с предыдущим хозяином, чтобы он потом сам с ней мучился или передавал ее еще более раннему хозяину. Такая практика есть, но в чью пользу обычно такие дела решаются, к сожалению, не знаю.
Ситуация с ПТС очень странная, если ГИБДД подозревает, что ПТС подделан, то почему не сделали экспертизу?
Тут надо поднимать бучу и писать письма в прокуратуру, Медведеву, что документы изъяли на основании подозрения подделки, но экспертизу не делают.
СсылкаПожаловаться
Олег Савенко
ВОТ ИМЕННО!!!!и каким образом авто было поставлено на учет если птс поддельный? (это ментам вопрос)
СсылкаПожаловаться
Максим Тересунько
Такая же фигня. Только документы не отдал, и отстали пока. Узнавал, в Конституционный суд подали иск, хотя раньше уже было решение, и владельцу вернули регистрацию. Юристы говорят, что ждут ответа.http://auto.mail.ru/article.html?id=1883... Будут новости- поделюсь!
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Максим Тересунько
Максим Тересунько
Такая же фигня. Только документы не отдал, и отстали пока. Узнавал, в Конституционный суд подали иск, хотя раньше уже было решение, и владельцу вернули регистрацию. Юристы говорят, что ждут ответа.http://auto.mail.ru/article.html?id=1883... Будут новости- поделюсь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо после второй инстанции тоже напишу
СсылкаПожаловаться
Максим Тересунько
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Максим Тересунько
Максим Тересунько
СсылкаПожаловаться
Дошел до верховного суда там в рассмотрении отказали))))) короче авто на помойку))) жаль пол лимона то)))) так что катайся до еврейской пасхи))) вот так-то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария