3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изитроник. Как ездить на роботе?

Уважаемые автолюбители. Буду благодарна, если дадите ценные советы по езде на автомате-роботе. купила новую машину, водительский опыт УЖЕ 1 месяц). Заранее благодарна. Вопросов правда много
Анна Хрулева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей Николаев
В инструкции к автомобилю, всё расписано что и как.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Катался на С-шке с роботом. С непривычки после автомата мне очень не понравилось. Когда надо ускориться - продавливаешь газ - робот думает, как будто спрашивает тебя - оно тебе надо? А подом подхватывает так, что... Но мне уже НЕ НАДО ускорение, уже поздно, надо тормозить, а не ускоряться. На новых авто может уже лучше, привыкнуть я думаю все можно.
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на SERGEY
SERGEY
Катался на С-шке с роботом. С непривычки после автомата мне очень не понравилось. Когда надо ускориться - продавливаешь газ - робот думает, как будто спрашивает тебя - оно тебе надо? А подом подхватывает так, что... Но мне уже НЕ НАДО ускорение, уже поздно, надо тормозить, а не ускоряться. На новых авто может уже лучше, привыкнуть я думаю все можно.
СсылкаПожаловаться
да - есть такое. вот и хотела, что бы кто то поделился опытом
СсылкаПожаловаться
Анна Хрулева
А насчет перехода на N на светофорах?
СсылкаПожаловаться
Евгений СелезневВ ответ на Анна Хрулева
Анна Хрулева
А насчет перехода на N на светофорах?
СсылкаПожаловаться
Очень желательно. Сбережете коробку и сцепление. Труда то никакого, качнуть рычагом вправо и только, а как включился желтый качнуть влево.
СсылкаПожаловаться
ленусикВ ответ на Анна Хрулева
Анна Хрулева
А насчет перехода на N на светофорах?
СсылкаПожаловаться
На светофорах я всегда переключаю на N. Вообще на этой коробке я езжу 3года и довольна очень , к ней только надо привыкнуть и все.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Зачем ?
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на SERGEY
SERGEY
Зачем ?
СсылкаПожаловаться
говорят при остановках надо ставить на N
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Говорят много чего (особенно здесь), если в инструкции этот пункт не прописан то и париться с этим не надо
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на SERGEY
SERGEY
Говорят много чего (особенно здесь), если в инструкции этот пункт не прописан то и париться с этим не надо
СсылкаПожаловаться
это сказали в салоне
СсылкаПожаловаться
андрей семВ ответ на SERGEY
SERGEY
Говорят много чего (особенно здесь), если в инструкции этот пункт не прописан то и париться с этим не надо
СсылкаПожаловаться
надо ставить!
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на андрей сем
андрей сем
надо ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо ставить!

Спасибо. год уже проездила - ставлю. все нравится!
СсылкаПожаловаться
SERGEY
А вы спросили, если не следовать этой рекомендации, то что будет?
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на SERGEY
SERGEY
А вы спросили, если не следовать этой рекомендации, то что будет?
СсылкаПожаловаться
типа сцепление горит
СсылкаПожаловаться
КУЧЕРВ ответ на Анна Хрулева
Анна Хрулева
типа сцепление горит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сцепление не горит! Изнашивается выжимной подшипник!
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
В больших пробках лучше ставить на N.Иначе потом будет дергаться и придется ехать на СТО и ошибку стирать.Опыт использования Опель Корса 1.2 изитроник.Пробег на время продажи составил 80 000 км.
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на Павел Сенькин
Павел Сенькин
В больших пробках лучше ставить на N.Иначе потом будет дергаться и придется ехать на СТО и ошибку стирать.Опыт использования Опель Корса 1.2 изитроник.Пробег на время продажи составил 80 000 км.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел. а если 30 секунд на светофоре? надо? и были ли у Вас провалы, когда переключалась передача на повышенную?
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Не знаю про 30 секунд,я ставил от случая к случаю.Что бы не было провалов,при переключении немножко отпускайте педаль акселератора и все будет в порядке.За весь срок службы ошибка была всего один раз,на сервисе стерли ошибку и снова в путь))))
СсылкаПожаловаться
Анна ХрулеваВ ответ на Павел Сенькин
Павел Сенькин
Не знаю про 30 секунд,я ставил от случая к случаю.Что бы не было провалов,при переключении немножко отпускайте педаль акселератора и все будет в порядке.За весь срок службы ошибка была всего один раз,на сервисе стерли ошибку и снова в путь))))
СсылкаПожаловаться
благо дарю!
СсылкаПожаловаться
Алёнка
Люди добрые, подскажите в каком городе находится завод где выпускают Ниссан Кашкай.
СсылкаПожаловаться
12