3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЖ Ода или ИЖ Фабула.Стоит ли покупать ?

Дело в том,что я продаю свой ВАЗ-21074,2000 года выпуска.Хотел вместо неё купить Оку,2005-2006 года.До 70 тысяч рублей.
Но потом увидел что за эту сумму можно купить и Оду или Фабулу 2004-2005 года выпуска.Так что лучше будет ?
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Александр АлександровВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Приятно общаться со знающими людьми. Однако, если быть настолько щепетильными, то...
Первое упоминание о новом автомобиле ИЖ Орбита в журнале За рулем было примерно в 1984 году, поэтому вполне возможно, что разработки начались лет на 7-10 раньше,т.е. в 70-е.
Теперь заглянем в Википедию:
Действительно, первая серия прототипов ИЖ-2126 появилась в 1979 году.
А разработка модели «Фиат 124» велась со второй четверти шестидесятых годов, публике первые прототипы были продемонстрированы в 1964, а серийное производство стартовало в 1966 году.В 1967 году Фиат 124 завоевал титул — «Автомобиль года». Видим, что Жигули - это вообще автомобиль из 50-х. Все равно получается разница в 20 лет. Это видно хотя бы по форме кузова - ИЖ уже более обтекаемый.
Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо! И не думал с Вами спорить (особенно про Жигули), а лишь хотел внести ясность по повду ИЖа. Вам также всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧернышеваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 лет только появляються точки .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩербаковВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охраниики- как не спросишь- всюду эксперты,нашли кого спрашивать:))). Гниют ижи медленнее за счет оцинковки- у меня 2 ижа было- редуктора гудят, коробка та еще, но кузова нормальные.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Щербаков
Андрей Щербаков
Охраниики- как не спросишь- всюду эксперты,нашли кого спрашивать:))). Гниют ижи медленнее за счет оцинковки- у меня 2 ижа было- редуктора гудят, коробка та еще, но кузова нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема уже как 1,5 года протухла.
СсылкаПожаловаться
Sanj VasilevВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё

у меня фабуле 7 лет будет 8 и не оной ржавчины и не гнилой
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Sanj Vasilev
Sanj Vasilev
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё

у меня фабуле 7 лет будет 8 и не оной ржавчины и не гнилой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще стоит в сухом холодном гараже и протирается тряпочкой. Но на дорогах не появляется.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Да, и если верить Якубовичу, снимавшемуся в рекламе - КУЗОВ-ТО ОДЫ С ОЦИНКОВКОЙ!
СсылкаПожаловаться
Панкрат -Черный тоже рекламировал.
СсылкаПожаловаться
AlDmMl
Впрочем если брать машину для перевозок и для разных нужд то подойдёт вполне ФАБУЛА,она и по комфортности и вместимости полюбому будет лудше ОКИ.У моих соседей была ФАБУЛА,САРАЙ ещё тот,вместительный.Впринцепи они ей остались довольны никаких глобальных проблем с ней небыло.После небольшой аварии всё востановили,по кузовным запчастям проблем небыло и обошлось всё недорого,было всё около года назад.По расходникам впринцепи тоже можно найти запчасти,потому что сборная салянка эти ОДЫ и ФАБУЛЫ!Что-то у них от ВАЗа,что-то от Москвича но и своё оригинальное есть.Но выбор всегда остаётся за покупателем,может стоит обратить внимание и на другие марки АВТОпрома и не сужать круг выбора автомобиля до нескольких моделей.Ещё многое зависит и от автовладельца,машина как говорится она и в Африке машина.За любой техникой надо следить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Не трогайте ИЖ! Машина зверь! надежнее многих....100 000 км без проблем с двигателем... груженный 150 в час идет... карбюратор не промывали не разу... свечи поменяли один раз! Крестовины правда как расходники....ну это нюансы заднего привода! Мост, коробка... не заглядывали не разу! Правда вилку сцепления меняли пару раз! И за такие деньги ведь едет...и еще как!
СсылкаПожаловаться
анатолий тереховВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Не трогайте ИЖ! Машина зверь! надежнее многих....100 000 км без проблем с двигателем... груженный 150 в час идет... карбюратор не промывали не разу... свечи поменяли один раз! Крестовины правда как расходники....ну это нюансы заднего привода! Мост, коробка... не заглядывали не разу! Правда вилку сцепления меняли пару раз! И за такие деньги ведь едет...и еще как!
СсылкаПожаловаться
вполне с тобой согласен.у меня фабуле 6 лет,прошёл 190000км.кроме колодок,крестовин и сцепления ничего не менял.каждый год езжу на море.для неё,что жара,что холод,всё не почом.машина просто класс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мерзлеченцев
ИЖ,свои деньги отработает сполна.У нас он трудится пятый год.Пробег далеко за 300000 км.Поменялось несколько водителей.Особой возни с ремонтом нет,разве,что омская коробка иногда теряет 5-ю передачу.Но если нет времени на ремонт будет исправно возить на оставшихся 4-х скоростях.Жаль,что умники от автопрома прекратили производить эту рабочую лошадку.Кстати гниёт намного меньше ВАЗиков.
СсылкаПожаловаться
Александр Семенов
Свят,свят,что люди ещё хотят покупать,лучше велосипед тогда.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Щербаков
За такие деньги эта машинка способна на многое ! Особенно 4х4
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
4x4- это НИКА , выпускалась малой партией.
СсылкаПожаловаться
kypersВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
4x4- это НИКА , выпускалась малой партией.
СсылкаПожаловаться
4x4- это НИКА , выпускалась малой партией.

"НИКА" это название пластикового обвеса на ИЖи и ВАЗы.

Полноприводная ОДА это вообще пушка! Когда то думал о такой. Но сел на 07, о чем иногда жалею...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на kypers
kypers
4x4- это НИКА , выпускалась малой партией.

"НИКА" это название пластикового обвеса на ИЖи и ВАЗы.

Полноприводная ОДА это вообще пушка! Когда то думал о такой. Но сел на 07, о чем иногда жалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вазах ни разу такого не видел . НИКУ сфотографирую ,во дворе стоит,покажу посмотриш на нее.
СсылкаПожаловаться
kypersВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
на вазах ни разу такого не видел . НИКУ сфотографирую ,во дворе стоит,покажу посмотриш на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вазах ни разу такого не видел . НИКУ сфотографирую ,во дворе стоит,покажу посмотриш на нее.

http://regiontehsnab.ru/product/717/
http://tuning063.ru/page-tovar+itemid-37...
http://tuning063.ru/page-tovar+itemid-57...
http://www.sltuning.ru/models/lada/9/
СсылкаПожаловаться
Сергей Манин
Всем кто хочет охить авто типа ОДА, могу сказать, что всяко лучше ВАЗ - 21074. У меня пятый год ездят родители(дв. 1.6 вазовский и коробка, с 2005 года пробег - 145000 км)и проблемы только по своей глупости. Была то того Шаха, честно - хуже.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чупина
СИСТЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Андрюшк@
на оду передний мост меняется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария