24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЖ Ода или ИЖ Фабула.Стоит ли покупать ?

Дело в том,что я продаю свой ВАЗ-21074,2000 года выпуска.Хотел вместо неё купить Оку,2005-2006 года.До 70 тысяч рублей.
Но потом увидел что за эту сумму можно купить и Оду или Фабулу 2004-2005 года выпуска.Так что лучше будет ?
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
николай подгорбунскийВ ответ на kypers
kypers
Первая машина была Ода, вторая 2107. Так вот Ода сильно выигрывает у ВАЗа по всем показателям этого класса. Переднеприводных Ижей не бывает. С запчастями проблем нет, главное знать с какой машины они стоят. На иже есть детали даже от мотоцикла Урал. А так в основном ВАЗ 01-07, ВАЗ 08-09, АЗЛК-2141, ИЖ-412, Волга. Единственный минус-неглубокий багажник. Омская коробка легко заменяется ВАЗовскую.

А про гроб на колесах-я ещё не встречал отечественного безопасного автомобиля.

За 2 года на Иже только менял масло. Вот так. В любом случае лучше, чем классика
СсылкаПожаловаться
Как знающий человек подскажите чем можно заменить червячную пару а редукторе моста
СсылкаПожаловаться
Айрат
Смотря как ездишь на машине? Все машины хороши - надо просто уважать технику
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Если хочеш иметь время для беседы с нами на форуме ,лучше не покупай Ижок.
СсылкаПожаловаться
Михаил БобыревВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Если хочеш иметь время для беседы с нами на форуме ,лучше не покупай Ижок.
СсылкаПожаловаться
нормальная машина бюджетного класса,если руки не из жопы растут
СсылкаПожаловаться
Антон Чернобровкин
А в плане Ода или Фабула - разницы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Антон Чернобровкин
Антон Чернобровкин
А в плане Ода или Фабула - разницы не вижу.
СсылкаПожаловаться
ода -хечбек . фабула - уневерсал. И это лучшее что есть из отечественной классики! кто хочет поспорить ? до понедельника я свободен.
СсылкаПожаловаться
Антон Чернобровкин
Иж ломается не чаще, чем любой Ваз!!!
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
у меня была ода 2000 года за 250 тыс прошла заменили, редуктор передние стойки и радиатор, бегает отменно устойчивость лучше класики. я ездил много на наших машинах но ода мне очень понравилась, надумаешь брать бери только с шестерошным движком, у нее бывает коробка подклинивает, но я отьездил без проблем привыкнешь быстро, захочешь заменишь на ваз. я советую оду
СсылкаПожаловаться
Алексей Черных
Ода современнее ВАЗов. Удобнее посадка, теплее. Дорогу держит лучше. По качеству и безопасности - тот же ВАЗ. Я бы выбрал Фабулу - хозяйственная машинка, багажник огромный. Смущает только то, что сняли с производства уже несколько лет назад, как бы проблемы с запчастями не возникли.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черных
Да, и если верить Якубовичу, снимавшемуся в рекламе - КУЗОВ-ТО ОДЫ С ОЦИНКОВКОЙ!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Да, и если верить Якубовичу, снимавшемуся в рекламе - КУЗОВ-ТО ОДЫ С ОЦИНКОВКОЙ!
СсылкаПожаловаться
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерныхВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А охранник одного из автосалонов, торгующих ВАЗом и Ижем сказал мне, что гниют они очень даже ничё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИЖи все еще есть в продаже?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
ИЖи все еще есть в продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, разговор был 2 года назад про оцинкованные Ауди, вот он и обмолвился
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерныхВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Нет, разговор был 2 года назад про оцинкованные Ауди, вот он и обмолвился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, оцинковка по-русски выглядит как-то по другому. Сам Оды не имею, имел лмшь возможность прокатиться, поэтому сужу только по своим впечатлениям и отзывам людей которые ездят на Одах. Но разговоров про ржавые пороги не припомню
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Видимо, оцинковка по-русски выглядит как-то по другому. Сам Оды не имею, имел лмшь возможность прокатиться, поэтому сужу только по своим впечатлениям и отзывам людей которые ездят на Одах. Но разговоров про ржавые пороги не припомню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про ржавые кромки дверей и багажника речи не было ???
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерныхВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А про ржавые кромки дверей и багажника речи не было ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горькими слезами не рыдали, поэтому в памяти не отложилось. Зато ржавеющие пороги отцовской новой (1.5 года)07 больно ранят душу.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Горькими слезами не рыдали, поэтому в памяти не отложилось. Зато ржавеющие пороги отцовской новой (1.5 года)07 больно ранят душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У знакомого 2-летняя семерка - та же беда
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерныхВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
У знакомого 2-летняя семерка - та же беда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за понимание. Я лишь хотел сказать о том, что ни классику ВАЗа, ни ИЖ нельзя считать современным автомобилем. Но если финансы поджимают, то мой выбор все-таки за автомобиль, разработанный в 80-х, а не в 60-х
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Алексей Черных
Алексей Черных
Спасибо за понимание. Я лишь хотел сказать о том, что ни классику ВАЗа, ни ИЖ нельзя считать современным автомобилем. Но если финансы поджимают, то мой выбор все-таки за автомобиль, разработанный в 80-х, а не в 60-х
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибаетесь, уважаемый Алексей! Ода (ранее, Орбита) разработана в 70-х. Первый раз я ее увидел в 1979 году. Машина очевидно проходила испытания и на ней не было никаких опознавательных знаков. Я спросил у водителя, мол, что за машина. Говорит "Новый ИЖ". Спрашиваю "Когда выпускать начнете?" Он мне так пятерню показал. Ну, реально получилось много позже, но ни о каких 80-х речь идти не может.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерныхВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Ошибаетесь, уважаемый Алексей! Ода (ранее, Орбита) разработана в 70-х. Первый раз я ее увидел в 1979 году. Машина очевидно проходила испытания и на ней не было никаких опознавательных знаков. Я спросил у водителя, мол, что за машина. Говорит "Новый ИЖ". Спрашиваю "Когда выпускать начнете?" Он мне так пятерню показал. Ну, реально получилось много позже, но ни о каких 80-х речь идти не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приятно общаться со знающими людьми. Однако, если быть настолько щепетильными, то...
Первое упоминание о новом автомобиле ИЖ Орбита в журнале За рулем было примерно в 1984 году, поэтому вполне возможно, что разработки начались лет на 7-10 раньше,т.е. в 70-е.
Теперь заглянем в Википедию:
Действительно, первая серия прототипов ИЖ-2126 появилась в 1979 году.
А разработка модели «Фиат 124» велась со второй четверти шестидесятых годов, публике первые прототипы были продемонстрированы в 1964, а серийное производство стартовало в 1966 году.В 1967 году Фиат 124 завоевал титул — «Автомобиль года». Видим, что Жигули - это вообще автомобиль из 50-х. Все равно получается разница в 20 лет. Это видно хотя бы по форме кузова - ИЖ уже более обтекаемый.
Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария