24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЖ Ода или ИЖ Фабула.Стоит ли покупать ?

Дело в том,что я продаю свой ВАЗ-21074,2000 года выпуска.Хотел вместо неё купить Оку,2005-2006 года.До 70 тысяч рублей.
Но потом увидел что за эту сумму можно купить и Оду или Фабулу 2004-2005 года выпуска.Так что лучше будет ?
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
ЛюбительВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это очень слабый козырь такого же ведра с болтами под именем Ода. Жигуляторов до сих пор полно на дорогах, а Оды давно вымерли подобно динозаврам, не смотря даже на более современную (по сравнению с классикой) переднюю подвеску.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ты мелешь - ИЖей полным полно, ходят они дольше, требуют меньше, ржавеют как и все остальные, а что предложишь ты за эти деньги??? или ты так просто языком помолоть?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Любитель
Любитель
что ты мелешь - ИЖей полным полно, ходят они дольше, требуют меньше, ржавеют как и все остальные, а что предложишь ты за эти деньги??? или ты так просто языком помолоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В заводском музее был один, да и тот сгнил.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
ВАЗ 2107 - задний привод.
ИЖ Ода - задний привод (редко полный или передний).
В чем смысл замены одного авто на другое ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было переднего отродясь...
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
ВАЗ 2107 - задний привод.
ИЖ Ода - задний привод (редко полный или передний).
В чем смысл замены одного авто на другое ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mersedes - задний привод
BMW - задний привод
с твоей логикой только траншеи рыть и в сапохах, и от забора до заката )))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Любитель
Любитель
Mersedes - задний привод
BMW - задний привод
с твоей логикой только траншеи рыть и в сапохах, и от забора до заката )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То Мерседес и БМВ, а то ИЖ. Разница, как говорят в рекламе продукции дважды автомобильного, есть.
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
То Мерседес и БМВ, а то ИЖ. Разница, как говорят в рекламе продукции дважды автомобильного, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твой аргумент был именно про задний привод, а не про марку авто - теперь ты передумал?? значит много еще факторов из-за которых человек покупает авто в данной ценовой категории, так, значит не надо опускаться до 1 параметра, что я и хотел сказать: привод тут ни при чем )))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Любитель
Любитель
твой аргумент был именно про задний привод, а не про марку авто - теперь ты передумал?? значит много еще факторов из-за которых человек покупает авто в данной ценовой категории, так, значит не надо опускаться до 1 параметра, что я и хотел сказать: привод тут ни при чем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так про марки авто ты сам мне стал писать, а про факторы покупки я ничего и говорил.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Так про марки авто ты сам мне стал писать, а про факторы покупки я ничего и говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говорил про факторы (испр.)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Коврижных
2104-Ужас. Иж еще хуже...
СсылкаПожаловаться
Sanj VasilevВ ответ на Вячеслав Коврижных
Вячеслав Коврижных
2104-Ужас. Иж еще хуже...
СсылкаПожаловаться
2104-Ужас. Иж еще хуже...

ваз хуйня полная у меня была пятёрка сейчас фабула руль легче дорогу держит лучше чем четвёрка и по снегу и по грязи идёт отлично
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на Вячеслав Коврижных
Вячеслав Коврижных
2104-Ужас. Иж еще хуже...
СсылкаПожаловаться
аргументация - 0 )) ваши советы ничем не подвреплены, пустословие, хуже в чем, почему, вы вообще на нем ездили???
СсылкаПожаловаться
Sanj VasilevВ ответ на Вячеслав Коврижных
Вячеслав Коврижных
2104-Ужас. Иж еще хуже...
СсылкаПожаловаться
а ты ездил
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
вопреки слухам, на иже очень мало распространенных запчастей. почти только передние тормоза и колеса от зубил. вроде ещё сателлиты дифференциала от москвича. остальное уникальное. спросите у знакомых мастеров, смогут ли они починить такой задний мост или омскую коробку.
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
вопреки слухам, на иже очень мало распространенных запчастей. почти только передние тормоза и колеса от зубил. вроде ещё сателлиты дифференциала от москвича. остальное уникальное. спросите у знакомых мастеров, смогут ли они починить такой задний мост или омскую коробку.
СсылкаПожаловаться
иж ломается в 2 раза реже чем ВАЗ ))) коробки чинят на раз - это же 412 переделанная под верхний рычаг )))) все запчасти есть даже для УЗАМа ))) ничего там уникального нет, ИЖ - это сборная солянка из всего массово-производившегося на момент его создания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Любитель
Любитель
иж ломается в 2 раза реже чем ВАЗ ))) коробки чинят на раз - это же 412 переделанная под верхний рычаг )))) все запчасти есть даже для УЗАМа ))) ничего там уникального нет, ИЖ - это сборная солянка из всего массово-производившегося на момент его создания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коробка вообще-то пятиступка, от 412-й в ней только первичный вал, который если кувалдой бить в тисках, скорее их сломаешь. Новая стоит 32 т.р. других запчастей в городе нет. у меня появилась вибрация педали сцепления и неполное выключение. совет мастера - едь дальше, если не сцепление, а разбило гнездо подшипника первичного вала, ничего не сделаешь - нечем. До этого застучал распредвал, причина - осевой люфт, не были затянуты бугели. Новый китайский за 5 т.р. сразу в металлолом - даже масляные канавки мимо проточены.
Посоветуйте, от чего на иже "колдун", рулевая рейка, и от какой машины подойдут задние тормозные шланги. Родного давно нет. Может иж и покрепче будет, но если сломается мелочь - треснул расширительный бачок - целый день подбирал, в итоге прикрутил на какие-то железяки от зубилы. Понятно сколько бы такой ремонт занял на вазе. Кто-то написал что там есть что-то от мотоцикла урал - карданчик рулевой колонки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Ижок- гроб на колесах, китаезы и то понадежнее. Да и на хозяине, катается сей агрегат почаще Оки.
СсылкаПожаловаться
Sanj VasilevВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ижок- гроб на колесах, китаезы и то понадежнее. Да и на хозяине, катается сей агрегат почаще Оки.
СсылкаПожаловаться
тест драйв посмотри об авариях китайцы хуже семёрка тоже так что равнять нес чем
СсылкаПожаловаться
kypers
Первая машина была Ода, вторая 2107. Так вот Ода сильно выигрывает у ВАЗа по всем показателям этого класса. Переднеприводных Ижей не бывает. С запчастями проблем нет, главное знать с какой машины они стоят. На иже есть детали даже от мотоцикла Урал. А так в основном ВАЗ 01-07, ВАЗ 08-09, АЗЛК-2141, ИЖ-412, Волга. Единственный минус-неглубокий багажник. Омская коробка легко заменяется ВАЗовскую.

А про гроб на колесах-я ещё не встречал отечественного безопасного автомобиля.

За 2 года на Иже только менял масло. Вот так. В любом случае лучше, чем классика
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на kypers
kypers
Первая машина была Ода, вторая 2107. Так вот Ода сильно выигрывает у ВАЗа по всем показателям этого класса. Переднеприводных Ижей не бывает. С запчастями проблем нет, главное знать с какой машины они стоят. На иже есть детали даже от мотоцикла Урал. А так в основном ВАЗ 01-07, ВАЗ 08-09, АЗЛК-2141, ИЖ-412, Волга. Единственный минус-неглубокий багажник. Омская коробка легко заменяется ВАЗовскую.

А про гроб на колесах-я ещё не встречал отечественного безопасного автомобиля.

За 2 года на Иже только менял масло. Вот так. В любом случае лучше, чем классика
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласен!
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧернышеваВ ответ на kypers
kypers
Первая машина была Ода, вторая 2107. Так вот Ода сильно выигрывает у ВАЗа по всем показателям этого класса. Переднеприводных Ижей не бывает. С запчастями проблем нет, главное знать с какой машины они стоят. На иже есть детали даже от мотоцикла Урал. А так в основном ВАЗ 01-07, ВАЗ 08-09, АЗЛК-2141, ИЖ-412, Волга. Единственный минус-неглубокий багажник. Омская коробка легко заменяется ВАЗовскую.

А про гроб на колесах-я ещё не встречал отечественного безопасного автомобиля.

За 2 года на Иже только менял масло. Вот так. В любом случае лучше, чем классика
СсылкаПожаловаться
Согласен! 130ооокм,поездка в СОЧИ,просвет закачаешся управляемость между классикой и переднеприводными.Хотелось бы новый иж 2126,только4*4 и движок 2.0 инжектор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария