Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ИЖ Ю-5

какое масло заливать в картер?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ne kirkorof
Всё можно, от минералки до отработки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Имеется в виду КПП? Любое минеральное моторное масло, к примеру 10W40. Раньше так называемый автол лили или дизельное. Лишь бы не насухую. Ну и отработку точно не надо. Про полость маховика не забудьте, там отдельная пробка.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Имеется в виду КПП? Любое минеральное моторное масло, к примеру 10W40. Раньше так называемый автол лили или дизельное. Лишь бы не насухую. Ну и отработку точно не надо. Про полость маховика не забудьте, там отдельная пробка.
СсылкаПожаловаться
Бальзам на душу...)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
В полость маховика масло попадает через горловину бензобака.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нет, у ИЖ-Юпитер две отдельных кривошипных камеры и два коленвала, соединенных маховиком, который находится между этими камерами. И вот в эту полость масло заливается через отдельную пробку и служит для смазки сальников коленвала. Не помню сколько, где-то 150-200 грамм. А через горловину бензобака, как вы выразились, смазывается ШПГ.
СсылкаПожаловаться
миша синенко
завод изготовитель рекомендует м8.которое льется в бензин
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,они правду еще ездят?!
СсылкаПожаловаться
олегович
минеральное масло .м8
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если не собираешься зимой при морозе ниже -30 ездить, то пойдёт и 10W40 или 10W50, летом в жару на Планету-3 я и нигрол заливал (коробка гремела очень).
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если не собираешься зимой при морозе ниже -30 ездить, то пойдёт и 10W40 или 10W50, летом в жару на Планету-3 я и нигрол заливал (коробка гремела очень).
СсылкаПожаловаться
На "классический воздушный" Юпитер заливалось М8, и не рекомендовались к применению загущённые "жигулёвские" масла, типа М6/12.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть