Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT
по стечению обстоятельств это уже вторая нексия, то что гниют, так в бюджетниках все такое, а так более чем достойная альтернатива ТАЗу в этой ценовой категории.
3.8
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Автомобиль в эксплуатации с апреля 2011г. никаких проблем. После 160000 км заменил:цепь ГРМ, помпу, ремень генератора, гидрокомпенсато​ры, все обошлось в 25000 руб, к официалам лучше не ездить...
5.0
Все отзывы

иж-2126 ода

в жаркую погоду глохнет двиг. это насос? а почему топливный фильтр на оде стоит после насоса,а на девятках до него?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Zig-zag
Ты говоришь про фильтр прозрачный?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Лучше ставить до насоса - так фильтр будет защишать клапана насоса от всякой "бяки". Как глохнет - на ходу, только в пробках, или после того, как заглушишь, невозможно какое-то время завести?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Никаких дополнительных фильтров заводом изготовителем не предусмотренно! От всякой "бяки" прекрасно защищают штатные фильтра В топливоприёмнике, самом бензонасосе и карбюраторе. В своё время , когда в лихие годы продавали ворованный бензин с воинских НЗ, была необходимость защитить карб ( весьма сомнительная) . Если уж край захотелось иметь дополнительный фильтр, то ставь после нососа ( по законам гидравлики на входе насоса должно быть наименьшее со противление). Любой фильтр создаёт сопротивление и мешает работе системы. Особенно если он не был учтён при проектировании. ..Сейчас меня начнут клевать любители фильтров.
Александр! Про перегретые насосы вы можете прочитать на несколько тем ниже!Я лишь сказал о фильтре.
СсылкаПожаловаться
Roman Ochkin
Насос или карбюратор, если 1-е, то поменяй на бескупольный (около 700р стоит) , так-же фильтр грубой очистки поставь до насоса. По поводу карба, в жару из камеры может испаряется бензин, здесь ничего посоветовать не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru