22 мая
Toyota RAV4 2.0 2WD MT
Это уже у меня вторая РАВ4, брал уже с пробегом 67000, просто отлично, наверное как и всех Тойот и Лексусов, ничего не ломалось только ТО, По компл...
4.5
22 мая
Ford Focus 1.8 MT
Очень достойный вариант, учитывая 125 л.с. под капотом и цепной привод. Ни разу не подвел, очень предсказуем на трассе, что летом, что зимой. Серье...
4.8
Все отзывы

иж-2126 ода

в жаркую погоду глохнет двиг. это насос? а почему топливный фильтр на оде стоит после насоса,а на девятках до него?
александр Go/ша голиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Zig-zag
Ты говоришь про фильтр прозрачный?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Лучше ставить до насоса - так фильтр будет защишать клапана насоса от всякой "бяки". Как глохнет - на ходу, только в пробках, или после того, как заглушишь, невозможно какое-то время завести?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Никаких дополнительных фильтров заводом изготовителем не предусмотренно! От всякой "бяки" прекрасно защищают штатные фильтра В топливоприёмнике, самом бензонасосе и карбюраторе. В своё время , когда в лихие годы продавали ворованный бензин с воинских НЗ, была необходимость защитить карб ( весьма сомнительная) . Если уж край захотелось иметь дополнительный фильтр, то ставь после нососа ( по законам гидравлики на входе насоса должно быть наименьшее со противление). Любой фильтр создаёт сопротивление и мешает работе системы. Особенно если он не был учтён при проектировании. ..Сейчас меня начнут клевать любители фильтров.
Александр! Про перегретые насосы вы можете прочитать на несколько тем ниже!Я лишь сказал о фильтре.
СсылкаПожаловаться
Roman Ochkin
Насос или карбюратор, если 1-е, то поменяй на бескупольный (около 700р стоит) , так-же фильтр грубой очистки поставь до насоса. По поводу карба, в жару из камеры может испаряется бензин, здесь ничего посоветовать не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru