3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток времени

Добрый вечер всем. Вопрос - кто на форуме постоянный или скажем частый гость? Почему не обсуждаете какие-либо клубы, рестораны - вы их не посещаете? Или вам не с кем их посетить? Я тоже люблю в интернете пообщаться, но в рабочее время как?, пятница КАК? в выходные КАК?( я сегодня должен был быть в ресторе итальянском, но не получилось и вот я здесь).Скучно же тыкать пальцами в клаву сутки напролет, вы хоть отдыхаете или нет?
Сергей Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Наталья! Зуб даю! (щёлк!) Мля буду! Ничё не менял! А Чё , если чё, получу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"договорисся!..")) (цитирую тех,которые в купальниках)
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ну и пральна!
лучче на форуме))
подзатыльник и не больше..и то в вирте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ресторанах дерутся? Ни разу не видел!!! Можно видео посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Сейчас , при среднем достатке Россиян в 3-4-5 МРОТ, жесторан кажется жлобством. Ну а вообще, если жена или сам готовить не умеете - сходите в ресторан, там вас разведут по-полной и будет не только кофе 3 в 1 за 250 руб, но и еще круче... И охота вам отдавать свои кровно заработанные какому-нибудь Гиви, шеф-повару итальянского ресторана?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И че ты тут нарисовался? Опять нас учить будешь? У вас же во Хранции все через эту... через пень-колоду, т.е не как у нас. Хотя цены ,наверное у нас повыше будут, а зарплаты пониже на порядок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эка тя во Хранции колбасит.Хотя...как обычно колбасит.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Точки по общепиту, если брать сетевой, цены в РОССИИ одни, а в европе тот же макдональдс - на порядок выше
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Почему не посещаем? Посещаем, 29 вот сидела в ресторане "Центральный" в Чебоксарах, 15 надеюсь все срастется в кафешке потусить) Но на кухне у Лизкиной хозяйки, да под ламбруску очень даже душевно сидится)
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
ребята общепит он и есть общепит....возьмите семью друзей и на природу с шашлычками собственного приготовления!!!ни с каким рестораном не сравнить!!!и можно вспомнить классику нашего кино про заливную рыбу....хочешь сделать хорошо -сделай сам!!! это не про поваров высшего разряда!!!!в основном в наших ресторанах бывает готовят похуже банальных забегаловок!!!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
ребята общепит он и есть общепит....возьмите семью друзей и на природу с шашлычками собственного приготовления!!!ни с каким рестораном не сравнить!!!и можно вспомнить классику нашего кино про заливную рыбу....хочешь сделать хорошо -сделай сам!!! это не про поваров высшего разряда!!!!в основном в наших ресторанах бывает готовят похуже банальных забегаловок!!!))))
СсылкаПожаловаться
++++)))))))Лето и в ресторации киснуть???Нафига????
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
ребята общепит он и есть общепит....возьмите семью друзей и на природу с шашлычками собственного приготовления!!!ни с каким рестораном не сравнить!!!и можно вспомнить классику нашего кино про заливную рыбу....хочешь сделать хорошо -сделай сам!!! это не про поваров высшего разряда!!!!в основном в наших ресторанах бывает готовят похуже банальных забегаловок!!!))))
СсылкаПожаловаться
Куда? Все в выходные уже заняли с 8:00
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Сергей, как-то нехорошо с "пустыми руками"-то в гости заходить-(((
Надо бы: вкусняшек каких-нить или горячительных или освежающих напитков "выставить":::






или первое-)))



Второе:::



и...КОМПОТ:::



**************
А, ходить по злачным местам...до хорошего точно(!) не до ведет-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Сергей, как-то нехорошо с "пустыми руками"-то в гости заходить-(((
Надо бы: вкусняшек каких-нить или горячительных или освежающих напитков "выставить":::






или первое-)))



Второе:::



и...КОМПОТ:::



**************
А, ходить по злачным местам...до хорошего точно(!) не до ведет-)))
СсылкаПожаловаться
Ну вот и все - пошел к холодильнику
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Ну вот и все - пошел к холодильнику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееее надо к холодильнику...ведь, если каждый месяц +3 кг к весу, то будет потом :"АЙ-ой и... стрелка на весах упадет "к лишению ВУ"-)))"За превышение допустимо-разрешенного веса для нормальной жизнедеятельности"-))))


СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Сергей, как-то нехорошо с "пустыми руками"-то в гости заходить-(((
Надо бы: вкусняшек каких-нить или горячительных или освежающих напитков "выставить":::






или первое-)))



Второе:::



и...КОМПОТ:::



**************
А, ходить по злачным местам...до хорошего точно(!) не до ведет-)))
СсылкаПожаловаться
Решил пытошную устроить?! Пойду-ка я схомячу чё-нить )))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Решил пытошную устроить?! Пойду-ка я схомячу чё-нить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет-)))
Борщ и коНпот мои(сам варил), так что пытать "плохишей" можно-)))
Вот только где их взять-то, если вокруг::: "нуууу, прям все хорошие!"-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Привет-)))
Борщ и коНпот мои(сам варил), так что пытать "плохишей" можно-)))
Вот только где их взять-то, если вокруг::: "нуууу, прям все хорошие!"-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Павел! Садистский приём ты сделал, гестаповский даже, тока я в люлю собрался, а тут пришлось рейд по кастрюлям-сковородкам-холодильникам устроить! )))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Павел! Садистский приём ты сделал, гестаповский даже, тока я в люлю собрался, а тут пришлось рейд по кастрюлям-сковородкам-холодильникам устроить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 анекдота:::
В семье был только один стакан, поэтому муж переставал пить, только когда жена лепила пельмени.
***
-Не уйдет - подумал Мюллер, и перекрыл все выходы.
- Идиот - подумал Штирлиц и ушел через вход.====ну, какой же я "бригаденфюрер"-)))
_________
Так, что:::" только русские люди садятся на диету...нажравшись на ночь!"
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
2 анекдота:::
В семье был только один стакан, поэтому муж переставал пить, только когда жена лепила пельмени.
***
-Не уйдет - подумал Мюллер, и перекрыл все выходы.
- Идиот - подумал Штирлиц и ушел через вход.====ну, какой же я "бригаденфюрер"-)))
_________
Так, что:::" только русские люди садятся на диету...нажравшись на ночь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это наш стиль! В теме про Армию я анекдот приводил сегодня (или уже вчера) на тему наших отличий от буржуев и плохишей)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария