11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

избитая тема, поцарапала машину на парковке....

Случилась крайне неприятная ситуация, стресс на весь день. Поцарапала машину на парковке рядом с домом. На машине непострадавшего на левой задней двери и заднем бампере остались потёртости, вмятин нет. Сигнализация не сработала. Я выехала с парковки и поставила в другое место машину.Во- первых испуг, во-вторых хозяина машины не знаю, стоять ждать его 10 лет.... пока не придёт за машиной? В гаи не позвонила. Можно сказать скрылась с места ДТП, это же лишение прав по- моему? Машина пострадавшего целый день простояла на парковке. Конечно надо было оставить номер телефона, чтобы урегулировать эту неприятность. Но сколько случаев неадекватных собственников авто, когда они подают в суд и тд. все вытекающие проблемы. Что делать то? Почему он не поехал никуда, или он будет экспертов вызывать... ? Или гаи??? Помогите блондинке.... 
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Зенк Типов
Помочь хозяина найти, или помочь ответственности избежать?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Помочь советом, как порядочно поступить и при этом избежать неадекватного поведения хозяина, есть же просто неадекваты... Начнут гаи вызывать, иски в суд подавать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
Для меня тёмный лес... Но конечно посижу в инете почитаю как оформлять эту схему ДТП. А если пострадавший просто обратится в страховую и скажет так и так поцарапали меня... Ему не выплатят?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StranikВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если КАСКО, то выплатят, но при условии, что будет справка из ОВД, с двумя вариантами, либо "противоправные действия неустановленных лиц", либо "неустановленное транспортное средство". Были такие неприятности, два раза у магазинов (Ашан и Леруа), выходил и ...оба-на!!!, один раз царапина с небольшой вмятиной на двери, второй раз бампер повредили. ГИБДД приезжали без вопросов (правда подождать пришлось), выдавали справку про "неустановленное транспортное средство". Один раз у дома царапины обнаружил, вызывал из ОВД, выдали справку про "противоправные действия..." Никаких проблем со страховыми не возникало...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Stranik
Stranik
Если КАСКО, то выплатят, но при условии, что будет справка из ОВД, с двумя вариантами, либо "противоправные действия неустановленных лиц", либо "неустановленное транспортное средство". Были такие неприятности, два раза у магазинов (Ашан и Леруа), выходил и ...оба-на!!!, один раз царапина с небольшой вмятиной на двери, второй раз бампер повредили. ГИБДД приезжали без вопросов (правда подождать пришлось), выдавали справку про "неустановленное транспортное средство". Один раз у дома царапины обнаружил, вызывал из ОВД, выдали справку про "противоправные действия..." Никаких проблем со страховыми не возникало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
записку Вам не оставляли, так же подло скрывались..?
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Ольга
Ольга
записку Вам не оставляли, так же подло скрывались..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае с бампером была записка, человек оказался более чем адекватным, созвонились, подъехал, компенсировал объявленный мною моральный ущерб (также адекватный), т.к. на следующий день у меня была запланирована поезка за 1000 км, где меня ждали люди, а я вместо этого должен был ехать в страховую. ГИБДДшникам про записку промолчал, людям, которые меня ждали, объяснил ситуацию, приехал к ним через день, с человеком расстались пожав друг другу руки. В любой ситуации многое зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Stranik
Stranik
В случае с бампером была записка, человек оказался более чем адекватным, созвонились, подъехал, компенсировал объявленный мною моральный ущерб (также адекватный), т.к. на следующий день у меня была запланирована поезка за 1000 км, где меня ждали люди, а я вместо этого должен был ехать в страховую. ГИБДДшникам про записку промолчал, людям, которые меня ждали, объяснил ситуацию, приехал к ним через день, с человеком расстались пожав друг другу руки. В любой ситуации многое зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот!!!! Вы адекватны, и проблем ни у кого нет.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
опять я признаю , что я поцарапала , а он в суд.... И взыщут с меня в 10 раз больше , чем надо и по суду..А не со страховой...
СсылкаПожаловаться
Ольга
я бы заплатила за ремонт, но опять же кто его знает что там за псих.... Машина не дорогая... но на таких обычно самые не адекваты
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Поешьте мороженного и забудьте.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Поешьте мороженного и забудьте.
СсылкаПожаловаться
У меня такой стресс... Я чувствую себя всемирным злом!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот копия моего поста из темы ниже...
Этим летом, разъезжаясь на узкой улочке с мусоровозом, зацепил правым бортом своего Транзита припаркованный старенький Опель... Содрал краску на углу заднего бампера и поцарапал задний фонарь. Припарковался рядом, чтоб не мешать проезду, час ждал владельца... Машина без сигнализации, где владелец - неизвестно... Позвонил в ГАИ, все рассказал. Сказали - ждите, приедем. Еще через час появился хозяин машины. Сильно не расстроился: царапиной больше, царапиной меньше... Заплатил ему три тысячи, он написал расписку, пожали друг другу руки и разъехались. Предварительно снова позвонил в ГАИ, сказал, чтоб не ездили. Те с радостью сняли вызов. Вот как-то так... Жалко потерянного времени больше, чем потерянных денег. Зато со спокойной душой уехал домой. Вариант с запиской под дворник проделать не рискнул. Не знал, что хозяин адекватным окажется. Другой мог бы и ГАИ сам вызвать, а я бы прав лишился... Так что лучше уж ждать на месте.
Если нет перспектив дождаться хозяина - надо вызывать ГАИ. Они найдут и вызовут пострадавшего... Или ждите сами на месте... Сейчас везде камеры, могут быть и свидетели. Так что найти виновника труда не составит. Лишение на год гарантировано. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Короче, суши сухари, если видеокамера зафиксировала.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Короче, суши сухари, если видеокамера зафиксировала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, педальный конь.... Но камер нет...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, педальный конь.... Но камер нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда посылай всех подальше! Я - не я, и хата не моя...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, педальный конь.... Но камер нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется... Я тоже, пока ждал, оглядывался вокруг, после часа ожиданий подмывало уехать... Вроде камер нет, никто меня не фотографировал... А когда пообщались с пострадавшим - он мне пальцем ткнул вправо-влево - две камеры тут как тут. Правда, как он сказал, скорее всего и не заметил бы повреждений и уехал (царапки с правой стороны)... Но лучше спать спокойно. "Скорпион" ниже дело говорит...
СсылкаПожаловаться
aleks
Берете бутылочку спирта и оттираете на своем бампере следы краски с поцарапанной машины.все что было- забыли и продолжаем жить дальше.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на aleks
aleks
Берете бутылочку спирта и оттираете на своем бампере следы краски с поцарапанной машины.все что было- забыли и продолжаем жить дальше.
СсылкаПожаловаться
)) следы остались и на той машине, от моей... стёрла конечно, свою повезу в ремонт, пусть лучше они оттирают, боюсь... боюсь прикасаться и ездить и вообще я курица, женщинам нельзя выдавать права !)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария