3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из-за таких, как я...

...твою дивизию... Где же тут будешь нормальным?
Рассказ не совсем автомобильный, но транспортный...
Сегодня - в налоговую! Чтобы не переживать в дороге, а думать только о налогах, решила поехать на метро. Сдалось все на "ура", возвращаюсь довольная, "изрядно щипаная, но не побежденная"... Полу-пустой вагон... С дальнего конца входит "несчастная мать" и со стенаниями просит денег на лечение ребенка. Идет по вагону, тыча всем в лицо крупное душераздирающее фото забинтованного дитя и оперируя терминами про "сердечный клапан"... Никто не подает... Рядом со мной сидит молодая мама с дочкой 7 - 8 лет, начинает рыться в скудном кошелечке и протягивает "горемычной" 10 р. Следующая очередь - моя и дальше .. никого!
Все мы прекрасно знаем бизнес попрошаек, когда в ход идут самые чудовищные способы отъема денег у сердобольных граждан...
Я, находясь в отличном расположении духа и способностью завести разговор на любую тему, смотрю "страдалице" прямо в лицо (... моя первая ошибка). Она, ничуть не смущаясь, подносит к моему носу вышеназванное фото в доказательство "правды". И тут я, сдуру, выпаливаю фразу (язык мой-враг мой, впереди разума! - вторая ошибка!): "В какой больнице ваш ребенок, я сделаю безналичный перевод". Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных диалектов... Некоторые слова были понятны без перевода. Но последняя фраза прозвучала по-русски, как серпом по яй.. : Вот из-за таких, как ты и умирают наши дети..."
Мое душевное спокойствие стоило 10 р. или 5 секунд молчания...
Ребята, я одна такая дура?
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Оксана
Попрошайничество - это серьёзный бизнес.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Вы бы лучше у неё терминал для кредитки попросили))))) он у неё явно есть,как передо мной написала Оксана-попрошайничество -серьезный бизнес)
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Вы все сделали правильно - давать таким нельзя деньги. Вот только вступать в дискуссию с ними совершенно излишне, они на работе.

А вообще поражаюсь иногда - дают и подростки, и студенты им денег. То есть раздают этим страждущим родительские деньги. Что как бы не есть хорошо, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вы все сделали правильно - давать таким нельзя деньги. Вот только вступать в дискуссию с ними совершенно излишне, они на работе.

А вообще поражаюсь иногда - дают и подростки, и студенты им денег. То есть раздают этим страждущим родительские деньги. Что как бы не есть хорошо, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
Да-да, говорить нельзя, точно... Меня азарт какой-то гневный разобрал, когда пассажирка-мама купюру протянула, от своего дитя отняла, а "уродам" отдала... Подсознательно, именно для неё я и ляпнула про "больницу" и т.д., чтобы она услышала и поняла, что нельзя поощрять воров...
Но последние слова "побирушки" - это верх цинизма...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да-да, говорить нельзя, точно... Меня азарт какой-то гневный разобрал, когда пассажирка-мама купюру протянула, от своего дитя отняла, а "уродам" отдала... Подсознательно, именно для неё я и ляпнула про "больницу" и т.д., чтобы она услышала и поняла, что нельзя поощрять воров...
Но последние слова "побирушки" - это верх цинизма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется это как раз психология такая у некоторых. Типа дал 10 рублей - откупился, тебя-то теперь точно проблемы такие не затронут. Вот на них и работают эти специалисты.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Уважаемая Марфа ,смею Вас заверить что таких много как Вы и я втом числе ,ведь знаю что профи.побирушки но заразы так умеют душу излить ,что хочется последнии штаны отдать
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Уважаемая Марфа ,смею Вас заверить что таких много как Вы и я втом числе ,ведь знаю что профи.побирушки но заразы так умеют душу излить ,что хочется последнии штаны отдать
СсылкаПожаловаться
Точняк! Вот и думаешь, верить или перешагивать... Понятное дело - "по ситуации", но иной раз автоматически подставляешь плечо для помощи, а в это время чья-то рука в кармане(((
СсылкаПожаловаться
Белка № 163В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Точняк! Вот и думаешь, верить или перешагивать... Понятное дело - "по ситуации", но иной раз автоматически подставляешь плечо для помощи, а в это время чья-то рука в кармане(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попрошайки получают от ваших подаяний только на пиво и закуску, остальное идет цыганам... кстати, не подавайте им рублевые монеты - они ими дорожки на дачах посыпают.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Белка № 163
Белка № 163
попрошайки получают от ваших подаяний только на пиво и закуску, остальное идет цыганам... кстати, не подавайте им рублевые монеты - они ими дорожки на дачах посыпают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) ...про дорожки на дачах...))) Совершенно согласна, никогда и не подаю. А вот сегодня совпало мое хорошее настроение и купюра мамы с ребенком, против которого восстало мое внутреннее "молчание"))) Ну, а уж последние слова про смерть детей - рвут мою душу... (((((
Кстати, не по теме - не тА ли Вы "циничная и глумливая" Белка с АфишиМайлРу?))) Если та самая - приветствую))) Если я обозналась - извиняйте)))
СсылкаПожаловаться
Сашад
Я тоже подавал таким-же.Но не считаю,что развели меня.Не от хорошей жизни подаю.За артистичность.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сашад
Сашад
Я тоже подавал таким-же.Но не считаю,что развели меня.Не от хорошей жизни подаю.За артистичность.
СсылкаПожаловаться
Я не подаю уже лет как 8, как-то осознание пришло, что все-таки больше развод, чем - правда))
Главное, не в 10-тке дело, а в обмане и цинизме... Меня много обманывали, поэтому обиды острее...
А, например, "певцам", танцорам и артистам прочих уличных жанров - от веселости нрава и за их ТРУД - смело отдам денежку)))
СсылкаПожаловаться
Лильчик на мобильке)В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я не подаю уже лет как 8, как-то осознание пришло, что все-таки больше развод, чем - правда))
Главное, не в 10-тке дело, а в обмане и цинизме... Меня много обманывали, поэтому обиды острее...
А, например, "певцам", танцорам и артистам прочих уличных жанров - от веселости нрава и за их ТРУД - смело отдам денежку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Марфачка Васильевна примите мои поздравления со здачей отчетности))). Правильно сделали, мне как то хлебом чуть не заехали... так же ходили просили поесть, ну я пошла и купила буханку хлеба. ..А вообще по моему, это надо чувствовать кому нужна действительно помощь.. у меня было так пару раз, как будто мня кто то напрвлял. Всем приятнейших выходных, завсегдатаям побольше дать нам чайникам хороших и дельных советов)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В детстве всё лето проводил у бабки в деревне. Был там поп, ездил на черной "Волге" (в советские-то времена!). Едет он мимо нашего дома, сосед говорит моей бабке через забор: "Смотри, на что ваши денежки уходят, которые вы в церковь таскаете". А бабка ему отвечает: " Я ведь не батюшке ношу, а на благое дело... Бог рассудит... "
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Марфа Васильна, привет! Я никогда не подавал, и не собираюсь... Начислите пару раз по полтинничку, и забудьте об этом отребье... Как говаривает один мой знакомый, ценитель и собиратель, чёрного окопного юмора: " До х.. их таких , после войны шатается".
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На фуре чуть цыганенка не задавил - просто не было видно попрошайку.Хорошо тетка закричала! А ведь затаскали бы! Не будем давать - не станут лазить под машинами.И почему им своих детей не жалко?А может не своих?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Други дорогие, спасибо за поддержку, а то хр...ново на душе было в конце дня... Не отвечала по причине отсутствия в "зоне действия нашего форума"))) Благодарю вас)))
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Други дорогие, спасибо за поддержку, а то хр...ново на душе было в конце дня... Не отвечала по причине отсутствия в "зоне действия нашего форума"))) Благодарю вас)))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Марфа Васильевна . В 2001 разговаривал с милиционером в Дивеево так вот что профессиональные попрошайки за месяц зарабатывают больше чем у милиционеров за 2 года зарплата.Останавливается автобус на стоянке и попрошайки в драку перед автобусом на коленки и из автобуса ни кого не выпускают пока денег не дадут. Вот так
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Доброе утро Марфа Васильевна . В 2001 разговаривал с милиционером в Дивеево так вот что профессиональные попрошайки за месяц зарабатывают больше чем у милиционеров за 2 года зарплата.Останавливается автобус на стоянке и попрошайки в драку перед автобусом на коленки и из автобуса ни кого не выпускают пока денег не дадут. Вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, Вадим! И Вам доброе)) Везде такая байда с ними))) Помните фильм 12 стульев (версия с А.Мироновым), там дети танцевали перед автобусом и в сдед ему, кричали: деНги давай, давай деНги... (кричали смешно так, но по СУТИ-ТО - не смешно!!!)))
...Глаза-то детские смотрят прямо в душу, ручОнка грязная, кажется, что помощи просит. На самом деле он в помощи не нуждается, он так живет и в голове у него - скорее всего наученные мамками - "игра такая, деньги клянчить или тырить"... И всем им весело!!!
А мы-то, сердобольные, так и думаем, что спасем кого- нить своей копейкою)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Я сразу говорю-, работать не пробывала? Про ответ понятно - добрые слова
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Я сразу говорю-, работать не пробывала? Про ответ понятно - добрые слова
СсылкаПожаловаться
Тогда всем нам такая установка - не останавливаться, в глаза не смотреть, в переговоры не вступать, на оскорбления не реагировать)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария