14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из Питера в Ростов

Всем привет кто ездил по этому маршруту, как дорога? Дайте свои рекомендации спасибо.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
igor vasiliev
Из Питера лучше выезжать днем(не в пятницу), чтобы Москву пройти ночью(иначе очень много времени можно потерять на подьезде к Москве и на МКАДе). Далее по М-4, особое внимание разметке, дабы не испортить себе отдых. АЗС "ЛУКОЙЛ" смотри внимательней, многие косят под этот брэнд. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
спасибо ,а как постов ГАи жватает?
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Дима, посты наоборот убирают, но зато передвижных машин и камер прибавляется. Особенно будь дисциплинирован в Воронежской и Ростовской (здесь вообще наглые) областях. А так дорога как дорога каждый год езжу по ней, вот и сейчас через неделю собираюсь стартовать в отпуск. Кстати зайди в раздел "автотуризм" там найдешь отзывы.
СсылкаПожаловаться
Милованов Д.В.
Дорога в норме, москву проходи под утро.
воронежская область, камеры передвижные прячут в разделителе "бьют в зад". Не доезжая ростова 70-80 км перед г. Шахты внимательнее на знаки "ремонт дороги 40" трасса в порядке, спрятана камера. принимают на посту превышение 50-60 км у всех. берут только иногородних. "ухехать можно за 2-2,5 рублей.
Краснодарский край разметка.
Ну и привыкаем ездить 100 км в час не быстрее
СсылкаПожаловаться
lenchik
мужчины вы что кроме дороги на москву других не знаете.зачем лезть на мкад, когда есть третье кольцо, где мало машин нет гаишников с камерами, нет постов.и зачем ползти по трассе дон.есть море дорог где можно сократить путь и проехать спокойно.я каждый год мотаюсь в воронеж со всем по другому пути.ухожу в клину на третье кольцо- это на рузу.выхожу в балабаново.поворачиваю на право и иду на калугу.недоезжая калуги есть отворотка на тулу.там всего 90км по наиспокойнейшей дороге.выхожу на тульскую окружную и дальше до развилки на ефремов, а там до воронежа всего 300км.и воронеж прекрасно можно пройти по окружной.это получается по краю города.там только в одном месте пробка днем.хотя по пятницам по всему городу пробки во всех направлениях. везде на этих дорогах нормальный асфальт и идти можно 120.лично я больше не летаю нет смысла.по времени выходит так же а бензина улетает меньше.а камеры везде за воронежем и если ехать 90-100 никто особо не при копается.я попалась только один раз, когда в первый раз самостоятельно поехала с детьми на юг.оставила в адегее 2500 за права.
СсылкаПожаловаться
igor vasilievВ ответ на lenchik
lenchik
мужчины вы что кроме дороги на москву других не знаете.зачем лезть на мкад, когда есть третье кольцо, где мало машин нет гаишников с камерами, нет постов.и зачем ползти по трассе дон.есть море дорог где можно сократить путь и проехать спокойно.я каждый год мотаюсь в воронеж со всем по другому пути.ухожу в клину на третье кольцо- это на рузу.выхожу в балабаново.поворачиваю на право и иду на калугу.недоезжая калуги есть отворотка на тулу.там всего 90км по наиспокойнейшей дороге.выхожу на тульскую окружную и дальше до развилки на ефремов, а там до воронежа всего 300км.и воронеж прекрасно можно пройти по окружной.это получается по краю города.там только в одном месте пробка днем.хотя по пятницам по всему городу пробки во всех направлениях. везде на этих дорогах нормальный асфальт и идти можно 120.лично я больше не летаю нет смысла.по времени выходит так же а бензина улетает меньше.а камеры везде за воронежем и если ехать 90-100 никто особо не при копается.я попалась только один раз, когда в первый раз самостоятельно поехала с детьми на юг.оставила в адегее 2500 за права.
СсылкаПожаловаться
Леночка, знаем мы эти дороги, но если человек едет первый раз, то лучше ехать по главным дорогам, а на 107-й можно и заплутать. За коментарий спасибо!
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Леночка, знаем мы эти дороги, но если человек едет первый раз, то лучше ехать по главным дорогам, а на 107-й можно и заплутать. За коментарий спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть.видимо рассудила по себе.я видимо чекнутое создание(люблю покататься по стране) в первый раз я поехала пять лет назад с тремя детьми. первый раз самостоятельно из мурманска в геленджик.правда с заездом в воронеж.взяла старенький атлас и проложила себе маршрут.мкад я просто не навижу.машин куча легко пропустить свой поворот.потом долго ехать чтоб повернуть обратно.да и потерять времени вагон можно.штурманами у меня были дети.и мы практически ни разу не заплутали.(не считая клина, мы не там повернули на рузу но ничего разобрались)язык до киева доведет.главное не боятся и спрашивать если что непонятно.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на lenchik
lenchik
мужчины вы что кроме дороги на москву других не знаете.зачем лезть на мкад, когда есть третье кольцо, где мало машин нет гаишников с камерами, нет постов.и зачем ползти по трассе дон.есть море дорог где можно сократить путь и проехать спокойно.я каждый год мотаюсь в воронеж со всем по другому пути.ухожу в клину на третье кольцо- это на рузу.выхожу в балабаново.поворачиваю на право и иду на калугу.недоезжая калуги есть отворотка на тулу.там всего 90км по наиспокойнейшей дороге.выхожу на тульскую окружную и дальше до развилки на ефремов, а там до воронежа всего 300км.и воронеж прекрасно можно пройти по окружной.это получается по краю города.там только в одном месте пробка днем.хотя по пятницам по всему городу пробки во всех направлениях. везде на этих дорогах нормальный асфальт и идти можно 120.лично я больше не летаю нет смысла.по времени выходит так же а бензина улетает меньше.а камеры везде за воронежем и если ехать 90-100 никто особо не при копается.я попалась только один раз, когда в первый раз самостоятельно поехала с детьми на юг.оставила в адегее 2500 за права.
СсылкаПожаловаться
Все абсолютно верно. Маленький совет для участка пути по Калужской области. Балабаново, Обнинск - строго по правилам. Гайцы "стреляют" чуть-ли не круглые сутки. Особенно пятница - воскресенье. Обнинск - Калуга по М3: практически постоянно стоят камеры после моста через Протву; после новой развязки с "варшавкой" (поворот на Малоярославец) перед поворотом на Недельное; на спуске перед постом ДПС в Ерденево (не доезжая поста 1-1,5 км), плюс перед самым постом ограничение 70, потом 50; после ж/д моста в Головтеево (ограничение 70); перед Детчино (на спуске к мосту и после моста (ограничение 70, потом 50)). На эстакаде развязки М3 - калужско-тульская окружная секут скоростной режим и выезд на встречку. На калужско-тульской окружной камеры обычно ставят сразу после детчинской развязки (за горочкой), километра через 3 после затяжного правого поворота под эстакадой; ну и перед первым съездом в Калугу под эстакадой. Часто стоят на подъеме после моста через р.Терепец. Дальше. Объездная Калуги строго по правилам от знака нас.пункт "Калуга" перед развязкой на Тарусу (ловят практически постоянно), камеры на посту ДПС после моста ч/з Оку (ограничение 70, потом 50). Часто гайцы стоят перед развязкой с тульской дорогой. По Тульской дороге чаще ловят сплошную. На встречку лучше не лезть. Очень часто стоят перед границей Калужской и Тульской областей. Вообще по Калужской области камер натыкано много. Это я рассказал про самые часто "стреляемые" места. Особенно много, как уже говорил, по выходным. Хлебные дни. :) Но есть одно замечательное "но". Если нет ограничений, то до скорости 120-130 обычно не трогают. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Вам респект и полная уважуха!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Правильно замечено, что Москву-ночью, проблема мост перед поворотом на Шереметьево.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем спасибо! Буду придерживаться ваших рекомендаций.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария