Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Из Питера до Краснодара.

Подскажите, как лучше проехать из Питера до Краснодара? ехать собираюсь в начале декабряВо сколько выезжать лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
олег
как-то кто-то из питерских писАл здесь маршрут через беларусь,чтоб не цеплять в.волочек и мкад. но обход волочка вроде-бы в середине ноября открыть хотели.если действительно откроют то через москву на м4 только катись.
СсылкаПожаловаться
Владимир
через Белорусь крюк, там надо уходить на Смоленск, дороги там не айс. Во всяком случае пару лет назад были, может щас сделали, на знаю.

Наиболе разумно через Москву. Только ехать надо так чтобы не попасть в Москве на пятницу и выходные. Оптимальнее всего - понедельник-четверг. Ну и в Вышнем волочке придется часик потолкаться, если не повезет то больше.

Если есть где переночевать в Москве или ее окрестностях, то можно вообще не париться и ехать когда хочешь. Дело в том что от Москвы до Краснодара вполне реально доехать за день. Там всего 1300 км. Конечно щас темно и неудобно, а летом вообще без напряга. Дорога до Воронежа (500 км) шикарная, правда частично платная. От воронежа еще 70 км хорошей и перед Ростовом за 70 км тоже многополосная. От Ростова до Краснодара тоже шикарная дорога. Пролемный участок - километров 300 примерно только между Воронежем и Ростовым. Он узкий и кривой , с длинными тягунами.

Но наиболее разумным все же будет ночевать не в Москве, а где-нибудь в районе Тулы или Ельца.

Сейчас полно сайтов по гостиницам и кемпингам, можно забронировать себе нормер где -нибудь в Ельце или Туле.
СсылкаПожаловаться
Владимир
через Белорусь крюк, там надо уходить на Смоленск, дороги там не айс. Во всяком случае пару лет назад были, может щас сделали, на знаю.

Наиболе разумно через Москву. Только ехать надо так чтобы не попасть в Москве на пятницу и выходные. Оптимальнее всего - понедельник-четверг. Ну и в Вышнем волочке придется часик потолкаться, если не повезет то больше.

Если есть где переночевать в Москве или ее окрестностях, то можно вообще не париться и ехать когда хочешь. Дело в том что от Москвы до Краснодара вполне реально доехать за день. Там всего 1300 км. Конечно щас темно и неудобно, а летом вообще без напряга. Дорога до Воронежа (500 км) шикарная, правда частично платная. От воронежа еще 70 км хорошей и перед Ростовом за 70 км тоже многополосная. От Ростова до Краснодара тоже шикарная дорога. Пролемный участок - километров 300 примерно только между Воронежем и Ростовым. Он узкий и кривой , с длинными тягунами.

Но наиболее разумным все же будет ночевать не в Москве, а где-нибудь в районе Тулы или Ельца.

Сейчас полно сайтов по гостиницам и кемпингам, можно забронировать себе нормер где -нибудь в Ельце или Туле.
СсылкаПожаловаться
На счет ночевки где то в Ефремове согласен. А вот на счет плохой дороги после Воронежа - не понял о чем речь. Скорее наоборот все. Сразу после съезда с окружной Воронежа много населенных пунктов и тянутся они где то 50 км. Потом начинается офигенная дорога ( только обновили покрытие месяц назад), две полосы в каждую без съездов ( скоро она будет платной). Это тянется недоезжая Павловска где то 30 км. Там начинается однорядка ( хотя там тоже строят новую). Но скорость нормальная не в сезон. Дальше опять отличная дорога. В прошлом году там была Тарасовка и т д, а сейчас трасса новая и идет далеко от Тарасовки и дорога шикарная. Вообщем до Ростова я не виду никаких проблем. Ездил осенью вот из Геленджика. До Воронежа с небольшим замедлением в Ростове и двумя остановками заправиться и перекусить доехал за 11 часов. Расстояние где то 1000 км. Не получил ни одного штрафа, хотя в машине нет никаких антирадаров там и навигаторов с предупреждением о них. Т е ехал в рамках правил всю дорогу ( в основном на круиз-контроле).
СсылкаПожаловаться
ИКос
На счет ночевки где то в Ефремове согласен. А вот на счет плохой дороги после Воронежа - не понял о чем речь. Скорее наоборот все. Сразу после съезда с окружной Воронежа много населенных пунктов и тянутся они где то 50 км. Потом начинается офигенная дорога ( только обновили покрытие месяц назад), две полосы в каждую без съездов ( скоро она будет платной). Это тянется недоезжая Павловска где то 30 км. Там начинается однорядка ( хотя там тоже строят новую). Но скорость нормальная не в сезон. Дальше опять отличная дорога. В прошлом году там была Тарасовка и т д, а сейчас трасса новая и идет далеко от Тарасовки и дорога шикарная. Вообщем до Ростова я не виду никаких проблем. Ездил осенью вот из Геленджика. До Воронежа с небольшим замедлением в Ростове и двумя остановками заправиться и перекусить доехал за 11 часов. Расстояние где то 1000 км. Не получил ни одного штрафа, хотя в машине нет никаких антирадаров там и навигаторов с предупреждением о них. Т е ехал в рамках правил всю дорогу ( в основном на круиз-контроле).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 4 года по той дороге не ездил, хотя до этого лет 20 регулярно (на море). Если от Воронежа до Ростова расширили дорогу - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я уже 4 года по той дороге не ездил, хотя до этого лет 20 регулярно (на море). Если от Воронежа до Ростова расширили дорогу - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого. Да за 4 года там дорога до неузнаваемости изменилась. Там еще объездная Воронежа была старая наверное. Не, это сейчас совсем другая дорога. 4 года назад я ездил до Воронежа часов на 13-14 от Геленджика, если повезет и не в сезон. Сейчас практически одно такое место неудобное - перед Павловском (Лосево кажется поселок) и до него, но это 30-35 км где то и то это просто едешь не 110, а типа 80 иногда. А так до Ростова на Дону просто тоска полная - включаешь круиз и сидишь смотришь как телевизор просторы за окном.
Скоро сразу за Воронежем дорога тоже сильно измениться - вроде хотят объехать все эти населенные пункты по полям ( там сейчас строят) и вообще Воронеж не почувствуешь. Правда введут два платных участка вроде - это будет платной сам объезд вокруг Воронежа (хотя не понял как они предложат альтернативную бесплатную) и дальше в Воронежской области. Сейчас 5 платных участков между Москвой и
Воронежем работают ( московский, объезды Богородинска, Ельца, Ефремова, Задонска).
Я езжу часто - 10 дней назад ездил по м4 на юг Воронежской области из Москвы и обратно. Поеду дней через 5 опять. И так езжу лет 20 как минимум. Каждый год и на юг езжу по ней же. В Питер реже, но часто в Тверь. В основном не в Питер ездил, а в Карелию, т е переезжал на Мурманскую трассу через Кириши туда.
СсылкаПожаловаться
Владимир

СсылкаПожаловаться
"правда частично платная."
Частично бесплатная, наверное)))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Так дорога не хитрая. Единственно я часто в Клину уходу вправо на новорижское шоссе, чтобы не стоять начиная с Солнечногорска до Москвы. Москва - тут как всегда все. Лучше проезжать с 11 до 15 часов - меньше вероятность пробок. После Москвы проблем вообще нет до Ростова на Дону и скорость высокая на м4. В Ростове, там мост все строили - осенью еще строили, а сейчас не знаю. От Ростова до Краснодара идет ремонт, но это только в сезон создает пробки.
СсылкаПожаловаться
Владимир
пару советов дорогу.

1. Возьми навигатор, хотя бы в телефоне. Щас темно, можно промахнуться с каким-нибудь поворотом, а это потеря времени. Особенно в Москве.
2. под левый локоть возьми небольшую подушку - очень удобно.

Мест где пожрать по дороге полно, практичеки возле каждого населенного пункта. Чем дальше от Москвы - тем вкуснее и дешевле. От Твери до Тулы пожрать практически негде.

Лично я бы выезжал как можно раньше с расчетом Москву проскочить засветло и до час-пиковых пробок (18-20 часов). Если учесть, что темнеть будет в 16.30-17.00 часов, а до Москвы с учетом В. Волочка ехать часов 10-11, то я бы выезжал наверное в 5.30-6.00 утра.
СсылкаПожаловаться
продакшин
Я в этом году летом выезжал в ночь в 20часов примерно с Питера выехал. Нормально проехал и В.Волочок, и Москву, предпочитаю проезжать Москву ночью или под утро.
СсылкаПожаловаться
продакшин
Я в этом году летом выезжал в ночь в 20часов примерно с Питера выехал. Нормально проехал и В.Волочок, и Москву, предпочитаю проезжать Москву ночью или под утро.
СсылкаПожаловаться
"предпочитаю проезжать Москву ночью или под утро".
Я тоже стараюсь ночью ехать. Днем можно встать на незнамо сколько часов. Просто как повезет.
Еще к вечеру выезд из Ростова-на-Дону (Аксай) - пробка на часа полтора-два, и объехать никак.
СсылкаПожаловаться
ZloDeI
всем спасибо большое за советы!
СсылкаПожаловаться
Алексей Коросов
Насчет выходных в Москве - неправда! В воскресенье свободно МКАД едет в течение всего дня. Мы в сентябре возвращались из Анапы - со свистом весь МКАД в воскресенье пролетели! Только на Ярославке проблемы были, но такм ремонт, и из 6-ти полос в две вталкивались. И то только минут сорок потолкались, а в будни - фиг его знает, сколько бы стояли!
СсылкаПожаловаться
Алексей Коросов
Насчет выходных в Москве - неправда! В воскресенье свободно МКАД едет в течение всего дня. Мы в сентябре возвращались из Анапы - со свистом весь МКАД в воскресенье пролетели! Только на Ярославке проблемы были, но такм ремонт, и из 6-ти полос в две вталкивались. И то только минут сорок потолкались, а в будни - фиг его знает, сколько бы стояли!
СсылкаПожаловаться
Вроде бы летом после обеда в воскресенье МКАД местами становился - дачники к обеду подтягивались.
СсылкаПожаловаться
Вроде бы летом после обеда в воскресенье МКАД местами становился - дачники к обеду подтягивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, возможно во второй половине дня и будут проблемы... а вообще мне мои московские кореша говорили, что более-менее спокойного времени на МКАДе два: с 5 до 7 утра и с 20 до 22 вечера. В остальное время - как повезет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Коросов
Да, возможно во второй половине дня и будут проблемы... а вообще мне мои московские кореша говорили, что более-менее спокойного времени на МКАДе два: с 5 до 7 утра и с 20 до 22 вечера. В остальное время - как повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, до 6-ти утра. Я в 06.45 пересекаю МКАД - уже плотно могут ехать. И в девять вечера еще пробки.
СсылкаПожаловаться
Оптимально проскочить Москву после полуночи - и на МКАДе свободней, и платные участки до Воронежа ночью дешевле.
СсылкаПожаловаться
Игорь .
привет всем!
ехал по этому маршруту в конце августа -начале сентября.
из Питера выехал после обеда, чтоб Москву пройти ночью спокойно (так и получилось).
В.Волочек прошел без проблем, катились по тихо, за минут 30-40.
после Москвы заехал к друзьям, и после обеда к вечеру пошел по М4.
все платные участки прошел ночью, машин мало, дорога хорошая, скорость приличная.
от Воронежа до Ростова дорога в норме.
в Ростове (Аксай) ремонт моста, подъехал в 16-00, еще до часа пик, пробки почти не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть