23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Москвы в глубинку на ПМЖ

Как же я устал от Москвы.
Родился и живу в Москве уже более 30 лет. Но с каждым днём становится всё тяжелее: то ли старею, то ли ещё что. Хочется уехать в глубинку. Чтобы тебе: ни пробок, ни толчии в метро, ни вечно суетящихся прохожих, а только тихая природа, свежий воздух и простор.
Вот и задумываюсь порой, а не рвануть ли в деревню на ПМЖ? Есть некоторые накопления, их должно хватить на строительство добротного дома (с водопроводом, отоплением и канализацией), трёшку в Москве продать, а деньги положить в банк под проценты. Завести небольшое хозяйство, чисто для себя, чтобы время занять – о трудоустройстве в сельской местности и речи быть не может. Вот так и жить - не тужить.
Что скажите? Не задумывались?
De_Vice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Антонина Котельникова
Да многие в мегаполисах об этом мечтают.
Проводила подругу с мужем 1 мая на Алтай (из Питера). Строят дом, посадили огородик, собрались купить козу.
Счастливы пока, не знаю как перезимуют.
Самой мне захотелось в Белоруссию, в село со всеми удобствами. Ну и в Финке тоже очень нравится, но язык невозможный.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да многие в мегаполисах об этом мечтают.
Проводила подругу с мужем 1 мая на Алтай (из Питера). Строят дом, посадили огородик, собрались купить козу.
Счастливы пока, не знаю как перезимуют.
Самой мне захотелось в Белоруссию, в село со всеми удобствами. Ну и в Финке тоже очень нравится, но язык невозможный.
СсылкаПожаловаться
Тоня, а куда на Алтай..??Можеть -соседи???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на червонец
червонец
Тоня, а куда на Алтай..??Можеть -соседи???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла название, деревня большая со школой, с пекарней, но без интернета. На слиянии двух речек большой и маленькой. Очень очень красивые фотографии были. Купили они в 2011г. участок около 20 соток за 20 тыщ.руб.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Забыла название, деревня большая со школой, с пекарней, но без интернета. На слиянии двух речек большой и маленькой. Очень очень красивые фотографии были. Купили они в 2011г. участок около 20 соток за 20 тыщ.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну речек у нас полно...Без названия деревни не узнаешь!!
СсылкаПожаловаться
Заноза
любите вы,москвичи,бредить ) Жить в глубинке за счёт хозяйства - это тяжкий труд,между прочим.
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на Заноза
Заноза
любите вы,москвичи,бредить ) Жить в глубинке за счёт хозяйства - это тяжкий труд,между прочим.
СсылкаПожаловаться
Хозяйство - для души, а жить - на проценты.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на De_Vice
De_Vice
Хозяйство - для души, а жить - на проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоест,со скуки помрёте.
СсылкаПожаловаться
De_ViceВ ответ на Заноза
Заноза
Надоест,со скуки помрёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хозяйство, рыбалка, воспитание ребенка, плюс периодически выезжать в гости к московским родственникам и друзьям. Вообще, я практически никогда не скучаю.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на De_Vice
De_Vice
Хозяйство, рыбалка, воспитание ребенка, плюс периодически выезжать в гости к московским родственникам и друзьям. Вообще, я практически никогда не скучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте конечно, только квартиру не продавайте ,а сдайте внаём,так лучше будет,я думаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на De_Vice
De_Vice
Хозяйство, рыбалка, воспитание ребенка, плюс периодически выезжать в гости к московским родственникам и друзьям. Вообще, я практически никогда не скучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в своём хозяйстве скучать не когда. Но с выезжать в гости проблема, кто-то в этом колхозе должен оставаться. И чтобы жить на хозяйство нужно где-то деньги брать. А так я сейчас свой дом не на какую квартиру не променяю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Да в своём хозяйстве скучать не когда. Но с выезжать в гости проблема, кто-то в этом колхозе должен оставаться. И чтобы жить на хозяйство нужно где-то деньги брать. А так я сейчас свой дом не на какую квартиру не променяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги - с процентов. А за хозяйством последить недельку можно и соседей попросить, если отношения хорошие.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на De_Vice
De_Vice
Деньги - с процентов. А за хозяйством последить недельку можно и соседей попросить, если отношения хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не прдставляете что это такое свой колхоз. Это не кошку зайти покормить и цветы полить, даже если хорошие отношения, на посторонних людей взваливать ответственность.
Для себя держать мелочь какую небудь без всякой прибыли даже в убыток, ещё можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Вы не прдставляете что это такое свой колхоз. Это не кошку зайти покормить и цветы полить, даже если хорошие отношения, на посторонних людей взваливать ответственность.
Для себя держать мелочь какую небудь без всякой прибыли даже в убыток, ещё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мы "мелочь" и планиурем. Из живности только куры (возможно кролики).
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на De_Vice
De_Vice
Хозяйство - для души, а жить - на проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить на проценты от банковского вклада очень сложно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно то можно...Да только чтоб хозяйство вести,нужно грамотным быть в этом вопросе и компетентным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Даа, с ходом мыслей москвичей знакома...Меня как-то спросили (когда узнали,что с периферии приехала) : а корова у вас была? Ага, конечно была, на балконе блин!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Заноза
Заноза
любите вы,москвичи,бредить ) Жить в глубинке за счёт хозяйства - это тяжкий труд,между прочим.
СсылкаПожаловаться
+1000. Плюс жрачку для хозяйства (сено, корма, которые не оправдывают, дорогие). А самое главное найти общий язык с местными, к сожалению тебя не понимающие если ты не пъёшь.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Дауншифтинг нынче в тренде...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария