11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из Челябинска в Кировскую область.

Довелось мне в эти выходные съездить из челябинской области в кировскую, немного о впечатлениях
Ехали мы вдвоём, на машине "Мицубиси Л-200", в город Сосновке кировской области. выехали в пятницу утром, погода прекрасная температура -10, проехали Златоуст, забрались на перевал Уреньга- всё, погада совершенно другая, снег, снег сильный, Нам повезло, было около 7 утра и фури ещё кучковались по своим стоянкам, горы 250 километров гор пролетели на ура, часа за три, но перед самой уже уфой, правтически на небольших холмиках всё таки встряли в обычное зимой дело- фуры стоят и шлифуют, часок постояли, чаю попили, какими то тягачами фуры были растасканы по обочинам и мы поехали дальше... Уфа- Н Челны, Мамадыш-Вятские поляны- Сосновка. всё это время ехали по сплошному снегу...догоняешь фуру и видишь её метров на 60, не больше.. Ну да ладно, удачно доехали, переночевали в гостинице... Гостиница хорошая, обычная такая придорожная, но не на трассе, а в городе, номера чистенькие, аккуратные, комната, туалет душ, и огромная кровать, судя по аксессуарам - тапочки синие и розовые, огромное зеркало на стене напротив кровати, на потолке над кроватью. предназначение гостиницы очевидно))
Утром вышли- мама дорогая, снегу по колено, правда температура упала до -17 и он как то хоть укатываться начал, а не кашей стоял. Съездили мы на завод, и забрали то за чем ездили, катер на прицепе... блин, я когда увидел немного прифигел, на сайте он как то поменьше выглядел, а тут у нас получился целый автопоезд, машина 5.10 метра да плюс прицеп с катеров 6.5 метра... ну постояли, покурили, репы почесали да тронулис в обратный путь, а там дорожки такие, все в горках и поворотах отъехал я за рулём километров ну может 10, и такая ситуация, спуск, крутой и на спуске поворот, градусов за 90, я такой еде, еду на повороте смотрю в зеркало а катер уже слева на встречке, я газку добавил, он пошёл в другую сторону, я очень аккуратно его уровнял... аж спина вспотела, вспомнил приколы про то как народ пишет что в январе на трассе столкнулся с катером)) сзади ехали машины, они как то раз и пропали, так и не понял куда)) ладно, следующие 150 км до трассы М-7 я ехал по сплошному снежно-ледяному накату, но всё обошлось, просто как то быстро вспомнил все навыки и забыл про тормоза, совсем, тока ручка скоростей, всё. Оставшийся путь прошёл штатно, даже обгонять наловчился домой приехали уже часа в 4 ночи, потом ещё час упражнялись в заезде задом в гараж на очень ограниченном пространстве, А теперь впечатления по пунктам.
На Л-200 по грязи я ездил, там претензий нету, а вот на далёкое расстояние я ехал на нём первый раз- не очень... жесткие сидения, у меня реально начало заднее место затекать, подголовники жёсткие, я когда на пассажирском ехал подушку подкладывал. НО это по удобству, а по ходовым даже придраться не к чему, тащить прицеп- даже не заметно, по напряжению... в гору , при раскрученом хотя бы до 1900 движке на пятой идёт тока так... под гору я просто включал 4 скорость, и шел накатом, без газа и тормозов, ну иногда и третью, когда за колонной фур приходилось ехать под гору, они медленно идут, опасаются...
расход составил, туда 9.5 литров, обратно, с прицепом 8.5, это , как я понял, связано с тем, что туда мы иногда вваливали по полной, а обратно ехали 80 где то в основном, или даже 70 км в час
Что запомнилось- неприятно, но в Татарии абсолютно не принято говорить спасибо тому кто пропустил, и это не просто слова, сначало один на поморгал, потом второй, бя начал обращать внимание по сторонам- такая же ситуация, абсолютное отсутствие умения благодарить тех кто тебе сделал хорошо... Ребята, надо как то уже учиться. Это я про Н Челны.
Ну и конечно запоминается много раз виденная ночная джигитовка фур в горах... не перестаю удивляться, время 2 ночи, основная масса рассосалась по стоянкам, но всегда находятся несколько любителей экстрима... в этот раз в районе между Юрюзанью и Саткой я ехал в гору где то 90 и меня как стоячего обогнали 4 или 5 фур, и потом я наблюдал как они друг друга по очереди " делали" стопудова по рации они общались и друг друга подкалывали... Упыри, блин ночные.)))
Подъезжаем к Златоусту, на хребте родник, смотрим у родника машины стоят, с братом обсуждаем " на дай бог нак пить захотеть, чтобы ночью сюда ехать" потом вспоминаем, Крещение же)) народ , ну кто попрощще с бидончиками к водоёмам идут, или купаться к маленьким прорубям, а мы, нормальные пацаны с катером мчимся, там для нам целый канал прорежут)).
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей ГорбВ ответ на Василий
Василий
Точно. Наверняка заказуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть я тут хвалил твою тачку, на которой зад отбил?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
адресок дать?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага... это есть такое/)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Рыклама 200-го мицухи, полагаю.
СсылкаПожаловаться
реклама этой машине на нужна, её кто попало не возьмёт... как никак это таки грузовик)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
реклама этой машине на нужна, её кто попало не возьмёт... как никак это таки грузовик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не против. почему бы лишний раз не рассказать о достоинствах.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
да я не против. почему бы лишний раз не рассказать о достоинствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже удивил сегодня своим умиротворенным спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на и
и
даже удивил сегодня своим умиротворенным спокойствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вощем-та, всегда спокоен.
СсылкаПожаловаться
Dark
я их маму, этих фурщиков!!!!
...вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
СсылкаПожаловаться
Федор КураевВ ответ на Dark
Dark
я их маму, этих фурщиков!!!!
...вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
СсылкаПожаловаться
я их маму, этих фурщиков!!!!вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
!!!!
БАЧКА омывателя. От слова "БАК". Бак, бачок, бачка, в бачке, бачком.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Федор Кураев
Федор Кураев
я их маму, этих фурщиков!!!!вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
!!!!
БАЧКА омывателя. От слова "БАК". Бак, бачок, бачка, в бачке, бачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и хрен с ней, с ГРАММАТИЧЕСКОЙ ошибкой, ещё видимо не отошёл, нервирует это слегка - да и не на экзамене русского я, вроде...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
акей, преду абязатильна!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Dark
Dark
я их маму, этих фурщиков!!!!
...вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
СсылкаПожаловаться
я их маму, этих фурщиков!!!!вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
Все правильно!!!
Все вокруг контрацептивы,один ты-"белый воздушный шарик"...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вован
Вован
я их маму, этих фурщиков!!!!вчера из под встречного автовоза-удода, летевшего под сотню, вылетел "кусочек" снега размером с футбольный мяч и НЕТ половины бампера, бочка омывателя, осушителя кондиционера, подкрылка и настроения...
Все правильно!!!
Все вокруг контрацептивы,один ты-"белый воздушный шарик"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а снег, толщиной более полуметра, скинуть с авто или из под арок выбить - в лом?
.. да и остановиться можно, если накосячил, а не вваливать дальше как обоссаный...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Dark
Dark
а снег, толщиной более полуметра, скинуть с авто или из под арок выбить - в лом?
.. да и остановиться можно, если накосячил, а не вваливать дальше как обоссаный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а снег, толщиной более полуметра, скинуть с авто или из под арок выбить - в лом?.. да и остановиться можно, если накосячил, а не вваливать дальше как обоссаный...
Вот ты рассуждаешь с точки зрения того,что кто-то виноват... Давай представим ситуацию-ты водитель фуры,стоял ночью на стоянке,шел снег,засыпало всю фуру-ты полезешь на фуру(Н-4м,L-18м) чистить снег??? Попробую угадать с трех раз... Ну а насчет остановиться ты вообще представь ситуацию-ты летишь на фуре под сотню,позади тебя шлейф снежной пыли и ты видишь,что с твоей фуры слетел ком снега,попал в бампер легковой машиы и т.д... Тебе остается одно-вваливать как... и вваливал до сих пор...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вован
Вован
а снег, толщиной более полуметра, скинуть с авто или из под арок выбить - в лом?.. да и остановиться можно, если накосячил, а не вваливать дальше как обоссаный...
Вот ты рассуждаешь с точки зрения того,что кто-то виноват... Давай представим ситуацию-ты водитель фуры,стоял ночью на стоянке,шел снег,засыпало всю фуру-ты полезешь на фуру(Н-4м,L-18м) чистить снег??? Попробую угадать с трех раз... Ну а насчет остановиться ты вообще представь ситуацию-ты летишь на фуре под сотню,позади тебя шлейф снежной пыли и ты видишь,что с твоей фуры слетел ком снега,попал в бампер легковой машиы и т.д... Тебе остается одно-вваливать как... и вваливал до сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
более 30 лет на дороге и "представляю" всё, и почистить надо, иначе ты хочешь приучить всех к мысли, что падающая глыба с фуры - это норма, и судя по твоим фото, где ты гордо восседаешь возле гольфа, представь сам - у тебя под замену, перечисляю - бампер, осушитель кондиционера, бачок омывателя, защита движка снизу, подкрылок и то, что я ещё не видел - и теперь расскажи о твоей "понятливости", а дорога была чистая, снега НЕ было на ней, сзади этого удода ехал его коллега на второй фуре, тоже гружённый авто, и от него НИЧЕГО не отлетало а с этого сыпалось дальше (в зеркало видел), просто набилось под арками за не менее чем пару дней, но ему по... было, видимо, да и ОБЯЗАН остановиться, или в России правила и ответственность другие у водил на дорогах?!?!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Dark
Dark
более 30 лет на дороге и "представляю" всё, и почистить надо, иначе ты хочешь приучить всех к мысли, что падающая глыба с фуры - это норма, и судя по твоим фото, где ты гордо восседаешь возле гольфа, представь сам - у тебя под замену, перечисляю - бампер, осушитель кондиционера, бачок омывателя, защита движка снизу, подкрылок и то, что я ещё не видел - и теперь расскажи о твоей "понятливости", а дорога была чистая, снега НЕ было на ней, сзади этого удода ехал его коллега на второй фуре, тоже гружённый авто, и от него НИЧЕГО не отлетало а с этого сыпалось дальше (в зеркало видел), просто набилось под арками за не менее чем пару дней, но ему по... было, видимо, да и ОБЯЗАН остановиться, или в России правила и ответственность другие у водил на дорогах?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во как!!! Ты оказывается водитель со стажем!!! Вот только не стоило мои фото комментировать-как-то не этично с твоей стороны... Хотя,представление об этике,у каждого свое...
Вот ты сам пишешь,что дорога была чистая,и снега не было-получается,что он(удод)для кого-то подарок готовил???
Лет семь назад,я ехал по делам в Анапу в ноябре-перед Краснодаром,от впереди идущего Камаза-сельхозника отвалилась то ли запаска,то ли колесо с задней тележки справа-отлетело в отбойник,от отбойника под прицеп. Прицеп развернуло,он стал на два колеса(скорость под 100),то колесо отлетело дальше и хаотично вращаясь и подпрыгивая стремилось навстречу со мной...Сзади подпирал другой такой же Камаз,которого я обошел перед этим...Колесо подлетело метра на 3 в воздух,перелетело через меня и,в очередной раз подпрыгнув устремилось через отбойник в поле(это я в зеркало увидел)...
Так что-ситуации,они разные бывают...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вован
Вован
Во как!!! Ты оказывается водитель со стажем!!! Вот только не стоило мои фото комментировать-как-то не этично с твоей стороны... Хотя,представление об этике,у каждого свое...
Вот ты сам пишешь,что дорога была чистая,и снега не было-получается,что он(удод)для кого-то подарок готовил???
Лет семь назад,я ехал по делам в Анапу в ноябре-перед Краснодаром,от впереди идущего Камаза-сельхозника отвалилась то ли запаска,то ли колесо с задней тележки справа-отлетело в отбойник,от отбойника под прицеп. Прицеп развернуло,он стал на два колеса(скорость под 100),то колесо отлетело дальше и хаотично вращаясь и подпрыгивая стремилось навстречу со мной...Сзади подпирал другой такой же Камаз,которого я обошел перед этим...Колесо подлетело метра на 3 в воздух,перелетело через меня и,в очередной раз подпрыгнув устремилось через отбойник в поле(это я в зеркало увидел)...
Так что-ситуации,они разные бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, ты прав, нахрена копья ломать здесь, фигня какая - все же живы остались а жесть она и есть жесть, так этичнее будет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария