11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, Фольксваген Джетта или Мазда 3?

В настоящее время я ознакомился со всем огромным ассортиментом С-класса, и в списке кандидатов осталось два автомобиля: Фольксваген Джетта и Мазда 3. Основное требование: автоматическая коробка переключения передач. И минимальная в данном случае комплектация. То есть атмосферник предыдущего поколения. Стоимость автомобилей одинаковая, 770 тысяч рублей. КАСКО - 60 тысяч рублей. Фольксваген обещает скинуть 20 тысяч рублей, Мазда - подарить зимние покрышки и коврик в багажник, то есть те же самые 20 тысяч рублей. Оба автомобиля качественные, я в трудном положении.Джетта, плюсы - 6-ступенчатая АКП, подогрев сидений.
Минусы: в 2015 году рестайлинг, сзади в данной комплектации - балка, персонал салона - мужики.
Мазда 3, плюсы - сзади многорычажка, японская сборка, персонал салона - девушки.
Минусы: отсутствие подогрева сидений в данной комплектации, 4-ступенчатая АКП.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
МЫШЬВ ответ на Роман
Роман
На самом деле, разница в цене между вышеуказанными авто и французами будет в 40 тысяч рублей, только опций побольше. Но я не вижу смысла из-за этих денег их покупать. Продать француза на вторичке можно лишь за символические деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
635т.р. Меган на палке был в автосалоне ну пусть 670 будет с автоматом это 100тысяч. и укомплектован хорошо. Опель Астра Н вообще с 1.8 акпп и в максималке будет. Но её покупать не интересно тем что вроде как новая машина, а выезжаешь из автоалона выглядит уже как старая)) Так что берите то что нравится больше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Древняя 4-х ступенчатая АКПП Мазды не компенсируется независимой зодней подвеской,покупать сейчас такую архаичную коробку на новой машине ...на мой взгляд деньги на ветер,Джета конечно тоже на излете( этого поколения),честно говоря недавно проехал на новой Церато( такси вызывал), очень понравилось,салон современный,материалы приличные,шумка,едео неплохо,автомат 6 - ступ...хотя наверное подороже будет...Но из этой пары конечно Джетта,хотя я бы конечно напрягся на 1,4 TSI
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Древняя 4-х ступенчатая АКПП Мазды не компенсируется независимой зодней подвеской,покупать сейчас такую архаичную коробку на новой машине ...на мой взгляд деньги на ветер,Джета конечно тоже на излете( этого поколения),честно говоря недавно проехал на новой Церато( такси вызывал), очень понравилось,салон современный,материалы приличные,шумка,едео неплохо,автомат 6 - ступ...хотя наверное подороже будет...Но из этой пары конечно Джетта,хотя я бы конечно напрягся на 1,4 TSI
СсылкаПожаловаться
Ну да, 4-ступенчатый автомат даже звучит дико и на тест-драйве этих машин нет. С балкой же тоже можно и смириться, но через пару месяцев ожидается рестайлинг, и получается ты покупаешь уже как бы устаревающую авто. Дороже этих машин будет только Хонда Сивик. Церато столько же или на 20 тысяч рублей дешевле. Хорошая машина, но когда корейцы выставляют ценники вровень с японцами, мне кжется, что я чего-то не понимаю
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Роман
Роман
Ну да, 4-ступенчатый автомат даже звучит дико и на тест-драйве этих машин нет. С балкой же тоже можно и смириться, но через пару месяцев ожидается рестайлинг, и получается ты покупаешь уже как бы устаревающую авто. Дороже этих машин будет только Хонда Сивик. Церато столько же или на 20 тысяч рублей дешевле. Хорошая машина, но когда корейцы выставляют ценники вровень с японцами, мне кжется, что я чего-то не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В следующем году Джетта будет не рестайлинговая,а просто новая,на платформе MQB,Можно уже сейчас купить ту же Октавию на этой платформе...
СсылкаПожаловаться
auto-40
Всё правильно , французы на вторичке никакие и хотя бы поэтому нечего с ними связываться . Из ваших я за Мазду .
СсылкаПожаловаться
Truelove Red
езжу на джетте и все устраивает.
ТО что балка сзади - так это только надежнее, хотя с 14 года все джетты вроде на независимой. После покупки джетты я знаю что можно потом по мере возможности все докупать - начиная с магнитофона и до датчиков есп и тд.
новая мазда внешне совсем уг и конская цена на каско.
решай сам)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Truelove Red
Truelove Red
езжу на джетте и все устраивает.
ТО что балка сзади - так это только надежнее, хотя с 14 года все джетты вроде на независимой. После покупки джетты я знаю что можно потом по мере возможности все докупать - начиная с магнитофона и до датчиков есп и тд.
новая мазда внешне совсем уг и конская цена на каско.
решай сам)
СсылкаПожаловаться
Каско один в один у них. А устраивать в принципе у любой тачки такой ценой все будет. У меня в Тайланде Шевроле Круз был. Меня все устраивало. И всем рекомендую, кстати. Но покупать и в России такую это уж как-то слишк однообразно
СсылкаПожаловаться
Truelove RedВ ответ на Роман
Роман
Каско один в один у них. А устраивать в принципе у любой тачки такой ценой все будет. У меня в Тайланде Шевроле Круз был. Меня все устраивало. И всем рекомендую, кстати. Но покупать и в России такую это уж как-то слишк однообразно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда покупали машину была еще предыдущая м3 и цена каско была 58, на джетту 32
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Truelove Red
Truelove Red
когда покупали машину была еще предыдущая м3 и цена каско была 58, на джетту 32
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас 55-57 тысяч в зависимости от страховщика. И это у меня стаж большой, для молодежи уходит за сотку
СсылкаПожаловаться
Truelove RedВ ответ на Роман
Роман
Вот сейчас 55-57 тысяч в зависимости от страховщика. И это у меня стаж большой, для молодежи уходит за сотку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас тоже 47 лет 20 с лишним стаж
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Роман
Роман
Каско один в один у них. А устраивать в принципе у любой тачки такой ценой все будет. У меня в Тайланде Шевроле Круз был. Меня все устраивало. И всем рекомендую, кстати. Но покупать и в России такую это уж как-то слишк однообразно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этой неделе кончилась КАСКО на Джетту, год назад платил 31 т. руб, в этом году увеличили коэффициент до 1,36, а на Мазду он 1,64, теперь посчитай.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на VASh
VASh
На этой неделе кончилась КАСКО на Джетту, год назад платил 31 т. руб, в этом году увеличили коэффициент до 1,36, а на Мазду он 1,64, теперь посчитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть от региона зависит, честное слово, мне посчитали в районе 55-58 тысяч на оба автомобиля
СсылкаПожаловаться
бродяга
джетта -но с веселым мотором минимум 1.4 турбо .хотя в эти деньги и пассат 1.8 от дилера 13года я бы посмотрел.с маленьким пробегом.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на бродяга
бродяга
джетта -но с веселым мотором минимум 1.4 турбо .хотя в эти деньги и пассат 1.8 от дилера 13года я бы посмотрел.с маленьким пробегом.
СсылкаПожаловаться
Смысла нет тачки гольф-класса с TSI или Sky-active брать, да них и приходится 10-15% продаж. А до D-класса уже не столь существенные деньг
СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Роман
Роман
Смысла нет тачки гольф-класса с TSI или Sky-active брать, да них и приходится 10-15% продаж. А до D-класса уже не столь существенные деньг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысла с ваших слов нет вообще фольсваген смотреть есть корейцы и китайцы. Те кто смотрит джетту в своем классе почти максимум хочет .
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на бродяга
бродяга
смысла с ваших слов нет вообще фольсваген смотреть есть корейцы и китайцы. Те кто смотрит джетту в своем классе почти максимум хочет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я недавно в России и заметил, что здесь у Фольксвагена серьезный пиар, а в остальном мире как-то нет особого благоговения к этим машинам, корейцы - это корейцы, Китай вообще производитель угарного трэша
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Роман
Роман
Ну я недавно в России и заметил, что здесь у Фольксвагена серьезный пиар, а в остальном мире как-то нет особого благоговения к этим машинам, корейцы - это корейцы, Китай вообще производитель угарного трэша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у киа и шкоды самый сильный пиар.
СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Роман
Роман
Ну я недавно в России и заметил, что здесь у Фольксвагена серьезный пиар, а в остальном мире как-то нет особого благоговения к этим машинам, корейцы - это корейцы, Китай вообще производитель угарного трэша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверно не в тех странах были ,Германия фольксваген дизель рабочая авто 2-3 года авто по 300-400 т.км.
Для любого маленького города пробег по году 10 т. км не вопрос и корея и китай . А крупные города когда половину дня в авто это иное ,комфорта хочется . Вы без обид еще не доросли опель ,форд и прочие ваша тема .
СсылкаПожаловаться
бродяга
В России самое дорогое т.о у корейских авто по всему миру . Пока авто на гарантии . Шкода чехи всегда умели технику делать ,Татры в советское время ,во время войны у немцев каждая 3 техника делали чехи .Шкода заслуженно .Но на любителя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Джетту , мазда3 бабская.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария