3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, "бобик сдох"...

Что сказать Вам, други... На 798 тысячах километрах пробега решил я остановить этот эксперемент по живучести двигателя своего "самолетика".
Малая предыстория. Тысячи полторы назад перегрел, Хфранцузский термостат дал клина (кстати временного, отпустило на след. день ). Пока "шел" перегретый (что уже беречь, шел "до талого" ))), постреляла конечно во все щели... Остыла, пошла, но уже с глюками. Необъяснимые на тогда провалы, тупость на старте.. Короче, это не езда.Еще учесть что головка с рождения не ремонтировалась и распреды уже съели постель до падения давления на горячую, тянущую за собой грохоталу гидриков, то приговор сам собой нарисовался. Но полторы тысячи промучился, вчера все таки поставил (окошко меж клиентами "нарисовалось), сдергнул дрыгло с целью поставить на его место по случаю прикупленное с новой, но тотально ушибленной Приоры двигатель.
Так как я лодырь, и не желаю не менять проводку, ни, тем более, отказываться от Января 5.1, то просто перекинул крышку клапанов, закрепил на ней модуль на место, рамку форсов тоже взял с обраткой, выхлоп как и был паук с эконормой "ЕвроНихрена" (без ДК вообще) ну и датчики температуры (панельный) и давления масла - дабы не резать Приоровский пучок ради двух разъемов.



Кстати, когда снял рессивер, нашлась причина "глюка". Пока перегретый шел "отстреливаясь" , со смесителя ГО оторвало заслонку антихлопа и удачно втянуло под клапана 1-го цилиндра, (как? она же больше, еле выдрал оттуда))))
Дальнейшие планы на этого ветерана:
На комплекте SKF подниму ему объем до 1800 и воткну на Ниву...
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я тоже хуже ожидал. Походит еще, старичок. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж если, то другую башку подкинуть и в путь. А в ниву как его собрался всунуть? По болтам пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну уж если, то другую башку подкинуть и в путь. А в ниву как его собрался всунуть? По болтам пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С коробкой? Вал подтачивать под опорный, коробка на три встает, четвертый кронштейн, маховик перетачивать, поддон переделывать, кузов чуть подрезать... Тьма работы
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С коробкой? Вал подтачивать под опорный, коробка на три встает, четвертый кронштейн, маховик перетачивать, поддон переделывать, кузов чуть подрезать... Тьма работы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
савсем чучуть. Еси руки не из ...Пробуй, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
савсем чучуть. Еси руки не из ...Пробуй, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж не утаю. ))) Там еще систему охдаждения мудрить, рессивер самодельный... Но ХОЧУ 16 клоповую Ниву! ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да уж не утаю. ))) Там еще систему охдаждения мудрить, рессивер самодельный... Но ХОЧУ 16 клоповую Ниву! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чё её мудритиь то, ну загонишь парочку отводов с металлопластика и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А чё её мудритиь то, ну загонишь парочку отводов с металлопластика и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вспомни где у ПП выход на термостат )
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вспомни где у ПП выход на термостат )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я в курсе. На место термостата отвод с резьбой и фитинг под металлопластик, а потом ужо хоть как извращайся с родным нивовским термостатом. Трубу то один хрен резать, которая к жопе помпы прикручена, а ещё на этот малый круг можно поставить тройники и кран и пустить его на зиму через салон, на доп печку.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кастрюля 5W40. Причем не магазинное... На оф. дилере БМВ работал, связи то остались ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг,можно,фотку скопипастить и на масло форум закинуть?Ток укажи точно,какой Кастро,и Интервалы смены.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Серёг,можно,фотку скопипастить и на масло форум закинуть?Ток укажи точно,какой Кастро,и Интервалы смены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Примерно такого плана упаковка, только 5W40.
Кстати, упаковка не содержит никаких там защитных мембран под крышкой, ничего.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Примерно такого плана упаковка, только 5W40.
Кстати, упаковка не содержит никаких там защитных мембран под крышкой, ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,понял,дык мотор я беру фотку лады?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ага,понял,дык мотор я беру фотку лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бери, жалк что ли...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ага,понял,дык мотор я беру фотку лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интервал, кстати, 12-15 тыс., как получится. )
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
И не моловажное значение имеет качественная прокладка между рулем и сидушкой.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
...выучка никогда не ездить внатяг
Как это объяснить людям любящим свои машины,ездил на украину со знакомым ,постоянно наставления переключись на пятую,не крути больше 3 тысяч.Другой знакомый только внатяг и ездит-бензин экономит ,а потом спрашивает у меня почему мотор так часто ломается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Космонавт
Космонавт
...выучка никогда не ездить внатяг
Как это объяснить людям любящим свои машины,ездил на украину со знакомым ,постоянно наставления переключись на пятую,не крути больше 3 тысяч.Другой знакомый только внатяг и ездит-бензин экономит ,а потом спрашивает у меня почему мотор так часто ломается.
СсылкаПожаловаться
Ну с теперешними автошколами скоро и так то не смогут... Уже на дорогах блондинки обоих полов катаются.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну с теперешними автошколами скоро и так то не смогут... Уже на дорогах блондинки обоих полов катаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да старые мужики а все в чудо верят,экономят сейчас копейки а потом рубли теряют.Один мне заявил что тетраэтилсвинец не повышает октановое число ,а уменьшает детонацию.Я промолчал.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну с теперешними автошколами скоро и так то не смогут... Уже на дорогах блондинки обоих полов катаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял,спасибо,будем ислседовать...мотор и масло)))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
всем привет, Серёг это фото твоего старого двигла? так ты мне и не сказал какие валики у тебя лежат... судя по фото момент? подъём фаза?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всем привет, Серёг это фото твоего старого двигла? так ты мне и не сказал какие валики у тебя лежат... судя по фото момент? подъём фаза?
СсылкаПожаловаться
очень похоже на сток....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
очень похоже на сток....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно похожи. И есть сток. У меня колено 1,6 на коротких шатунах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария