24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, "бобик сдох"...

Что сказать Вам, други... На 798 тысячах километрах пробега решил я остановить этот эксперемент по живучести двигателя своего "самолетика".
Малая предыстория. Тысячи полторы назад перегрел, Хфранцузский термостат дал клина (кстати временного, отпустило на след. день ). Пока "шел" перегретый (что уже беречь, шел "до талого" ))), постреляла конечно во все щели... Остыла, пошла, но уже с глюками. Необъяснимые на тогда провалы, тупость на старте.. Короче, это не езда.Еще учесть что головка с рождения не ремонтировалась и распреды уже съели постель до падения давления на горячую, тянущую за собой грохоталу гидриков, то приговор сам собой нарисовался. Но полторы тысячи промучился, вчера все таки поставил (окошко меж клиентами "нарисовалось), сдергнул дрыгло с целью поставить на его место по случаю прикупленное с новой, но тотально ушибленной Приоры двигатель.
Так как я лодырь, и не желаю не менять проводку, ни, тем более, отказываться от Января 5.1, то просто перекинул крышку клапанов, закрепил на ней модуль на место, рамку форсов тоже взял с обраткой, выхлоп как и был паук с эконормой "ЕвроНихрена" (без ДК вообще) ну и датчики температуры (панельный) и давления масла - дабы не резать Приоровский пучок ради двух разъемов.



Кстати, когда снял рессивер, нашлась причина "глюка". Пока перегретый шел "отстреливаясь" , со смесителя ГО оторвало заслонку антихлопа и удачно втянуло под клапана 1-го цилиндра, (как? она же больше, еле выдрал оттуда))))
Дальнейшие планы на этого ветерана:
На комплекте SKF подниму ему объем до 1800 и воткну на Ниву...
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
александр кузнецов
столько ходят отечественные моторы????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
столько ходят отечественные моторы????
СсылкаПожаловаться
Как видишь. Причем "подлатается" и поедет дальше ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
столько ходят отечественные моторы????
СсылкаПожаловаться
Кстати, 500 тыс. вообще не редкость для 16-клоповых. Ну я чуть больше пробежал...
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, 500 тыс. вообще не редкость для 16-клоповых. Ну я чуть больше пробежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сережь, ты в ней и по-большому и по-маленькому ходишь не вылезая? С таким пробегом видимо в ней живешь. Серьезно, куда же можно так накатать-то, или таксуешь круглосуточно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Сережь, ты в ней и по-большому и по-маленькому ходишь не вылезая? С таким пробегом видимо в ней живешь. Серьезно, куда же можно так накатать-то, или таксуешь круглосуточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, 13-й год, по работе тоже на ней.
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
в чем же решающее значение таких пробегов? \масло.эксплуатация или ещё что-то?\
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
в чем же решающее значение таких пробегов? \масло.эксплуатация или ещё что-то?\
СсылкаПожаловаться
Да пожалуй все вместе. Масло всегда Кастрол 5W40 синтетика (хотя все кричат что нельзя), программа ЭБУ грамотная, КПП доработанная, двигатель практически не напрягается с ней, ну и выучка никогда не ездить внатяг, двигатель всегда идет с нормальным крутящим моментом.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр кузнецов
александр кузнецов
в чем же решающее значение таких пробегов? \масло.эксплуатация или ещё что-то?\
СсылкаПожаловаться
в чем же решающее значение таких пробегов? \масло.эксплуатация или ещё что-то?\

Считаю что решающее значение, это манера езды. Всё остальное потом.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
в чем же решающее значение таких пробегов? \масло.эксплуатация или ещё что-то?\

Считаю что решающее значение, это манера езды. Всё остальное потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь+ привет Рашит абый! многие не понимают,что ехать нужно в моменте. при такой езде и износ и расход топлива минимален... хотя при общении с водилами понимаю,что 90% не имеют представления о чём идёт речь...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
плюсуюсь+ привет Рашит абый! многие не понимают,что ехать нужно в моменте. при такой езде и износ и расход топлива минимален... хотя при общении с водилами понимаю,что 90% не имеют представления о чём идёт речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗдорОво Фан,точно подметил.Как 80 -так уже 5-ю.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
ЗдорОво Фан,точно подметил.Как 80 -так уже 5-ю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доброго здоровья Андрей :)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
плюсуюсь+ привет Рашит абый! многие не понимают,что ехать нужно в моменте. при такой езде и износ и расход топлива минимален... хотя при общении с водилами понимаю,что 90% не имеют представления о чём идёт речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Фан. Мы тоже стали владельцами Лачика. Ты у нас спец по этой машине. Проблемы будут, буду к тебе обращатся.
СсылкаПожаловаться
Вован
Кстати,для любителей дискуссий о вреде использования газа на авто...
Думаю,что подобный вопрос не поднимется...
Сережа привет!!! Пробег действительно впечатляет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вован
Вован
Кстати,для любителей дискуссий о вреде использования газа на авто...
Думаю,что подобный вопрос не поднимется...
Сережа привет!!! Пробег действительно впечатляет!!!
СсылкаПожаловаться
На газу он прошел "всего" 450 тысяч примерно ))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Фига себе?Серега,на каком масле ездил?Приветсвую всех товарищи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Фига себе?Серега,на каком масле ездил?Приветсвую всех товарищи!!!
СсылкаПожаловаться
Кастрюля 5W40. Причем не магазинное... На оф. дилере БМВ работал, связи то остались ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кастрюля 5W40. Причем не магазинное... На оф. дилере БМВ работал, связи то остались ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди нафиг. Так не быват. Мазуту спецательно зубнощёткой вычистил, а нам впаривашь.
Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Иди нафиг. Так не быват. Мазуту спецательно зубнощёткой вычистил, а нам впаривашь.
Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Привет. Ну зачем же щеткой? Думаешь у меня кисточки нет? )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))) Привет. Ну зачем же щеткой? Думаешь у меня кисточки нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Я ЗНАЛ Я ЗНАЛ!!!!Вот ты и спалился Штирлиц
Кстати, недавно на Газельке крышку подымал, Совершенно чистый люминий. Масло Эссо ультра 10Х40 полусинька.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ага! Я ЗНАЛ Я ЗНАЛ!!!!Вот ты и спалился Штирлиц
Кстати, недавно на Газельке крышку подымал, Совершенно чистый люминий. Масло Эссо ультра 10Х40 полусинька.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже хуже ожидал. Походит еще, старичок. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария