Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

История повторяется.

Вот любопытный архивный документ – список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны. Напомним, военнопленный – это тот, кто воюет в форме с оружием в руках. Итак, немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136, хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы – 1652, датчане – 457, испанцы – 452, цыгане – 383, норвежцы – 101, шведы – 72. И это только те, кто выжил и попал в плен. Реально против нас воевало значительно больше европейцев
Вы думаете с тех времён .что то изменилось ? Вы посмотрите кто против нас воевал в ВОВ и кто сейчас накладывает санкции
в Европе . Практически один в один. Ну может Болгар забыли указать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Сергей ...
А мы партнёры , братья и кто там ещё.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А мы партнёры , братья и кто там ещё.
СсылкаПожаловаться
Только под Москвой взяли в плен 10 тыс. евреев вермахта.
Неточные данные.
СсылкаПожаловаться
Вольный
россия много воевала , но ни когда не было столько перебезчиков как во время второй мировой ...на сколько помню там около 2млн ...наводит на мысли
СсылкаПожаловаться
Вольный
россия много воевала , но ни когда не было столько перебезчиков как во время второй мировой ...на сколько помню там около 2млн ...наводит на мысли
СсылкаПожаловаться
3.5 миллиона пленных-перебежчиков. После евреев сбилась со счета
СсылкаПожаловаться
Сергей (кажется или А.) - а сами-то вы их как ощущаете - врагами что-ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Цыгане - самые враги! И шведы, падлы... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Цыгане - самые враги! И шведы, падлы... ))
СсылкаПожаловаться
а евреи прибеднялись
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
а евреи прибеднялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евреи - это ваще! Этот... как его... сионистский заговор! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Евреи - это ваще! Этот... как его... сионистский заговор! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, оказывается в войну евреи за немцев были. А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
Да, оказывается в войну евреи за немцев были. А я и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропаганда Геббельса. Они были за Крымскую еврейскую республику.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня , да Сергей , я вам писал. Я друзьями России не когда не считал. Хотя у меня тесть болгарин и был сослан в Сибирь в войну. Россия освободила их от 300 го ига турок , солдат сколько погибло , а они в войну всей страной на стороне немцев воевали. А в школе нам говорили о братьях Болгарах , что в состав СССР просилась. Сейчас они самые продвинутые по санкциям и с трубопроводом тормознули. Этот пример говорит только об одном , не нужно создавать мифов о дружбе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня , да Сергей , я вам писал. Я друзьями России не когда не считал. Хотя у меня тесть болгарин и был сослан в Сибирь в войну. Россия освободила их от 300 го ига турок , солдат сколько погибло , а они в войну всей страной на стороне немцев воевали. А в школе нам говорили о братьях Болгарах , что в состав СССР просилась. Сейчас они самые продвинутые по санкциям и с трубопроводом тормознули. Этот пример говорит только об одном , не нужно создавать мифов о дружбе.
СсылкаПожаловаться
миф о дружбе ...а о вражде - это миф или сказка ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
миф о дружбе ...а о вражде - это миф или сказка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А враждовать не нужно , просто построить ещё десяток подводных атомных лодок , пустить десяток ракетных поездов по стране , вернуть в Крым ракетные комплексы с атомными боеголовками и взяться за развитие своей промышленности , СХ и кучи отраслей. Пора уже просыпаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А враждовать не нужно , просто построить ещё десяток подводных атомных лодок , пустить десяток ракетных поездов по стране , вернуть в Крым ракетные комплексы с атомными боеголовками и взяться за развитие своей промышленности , СХ и кучи отраслей. Пора уже просыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой , да были эти грабли . куда ты опять ? нельзя на страхе отношения строить . выгода должна быть ...ну это ведь так естественно ...а ты опять танки ))
СсылкаПожаловаться
Вольный
ой , да были эти грабли . куда ты опять ? нельзя на страхе отношения строить . выгода должна быть ...ну это ведь так естественно ...а ты опять танки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На страхе может и нельзя,а на показателе,что дергаться на страну не стоит-можно и нужно.И в только в этом случае возможны обоюдовыгодные,"партнерские" если хотите,отношения.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
На страхе может и нельзя,а на показателе,что дергаться на страну не стоит-можно и нужно.И в только в этом случае возможны обоюдовыгодные,"партнерские" если хотите,отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пряника нет
СсылкаПожаловаться
Вольный
пряника нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пряник всегда есть,как и желающих хапнуть его на халяву
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём тут страх , нужно иметь оружие , гарантирующее нам , что у кого то возникнет мысль , что то где то отщипнуть или напугать. Всегда уважают и тянутся к сильному.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Причём тут страх , нужно иметь оружие , гарантирующее нам , что у кого то возникнет мысль , что то где то отщипнуть или напугать. Всегда уважают и тянутся к сильному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сильный бедолага и сильный успешный ...к кому потянешься ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Дружбы нет в мировой политике только интересы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дружбы нет в мировой политике только интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а союзы ? они ведь бывают не только с доходягами
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они нам нужны ? Как там у Маркса . Товар деньги- деньги товар , всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
А они нам нужны ? Как там у Маркса . Товар деньги- деньги товар , всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно , именно деньги - благополучие . а не запугивание ...можно и запугивание , но перспектива сытости обязательна .
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять интересы
СсылкаПожаловаться
Всё понятно про дружбу и уважение. Одно мне не понятно в списке - евреи и цыгане - как они могли воевать против СССР на стороне Германии - их ведь немцы уничтожали без разбора?
СсылкаПожаловаться
Всё понятно про дружбу и уважение. Одно мне не понятно в списке - евреи и цыгане - как они могли воевать против СССР на стороне Германии - их ведь немцы уничтожали без разбора?
СсылкаПожаловаться
В семье не без уродов
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ну воевали --и что теперь ==ты ведь тоже не лояльна к России --и ничего ==не подвешивать же тебя за ноги к берёзе
СсылкаПожаловаться
Неадекватный

Ну воевали --и что теперь ==ты ведь тоже не лояльна к России --и ничего ==не подвешивать же тебя за ноги к берёзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай , вот Вова приедет , политинформацию проведёт и можно на лубянку доставлять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня если открытые архивные материалы почитать , там вообще интересные факты можно узнать. Например в начале войны на призывные пункты в Украине и Белоруссии не явилось несколько миллионов человек.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а швеция вообще нейтралитет держала....а для остальных просто своя задница была дороже чести и совести.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
а швеция вообще нейтралитет держала....а для остальных просто своя задница была дороже чести и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времена меняются , попы остаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Времена меняются , попы остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты хоть ударение ставь )
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ты хоть ударение ставь )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь , задницы.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А давай превентивно вдарим по всем, всеми видами вооружений что только есть и сразу двинем танки, во все стороны. Сколько можно терпеть уже такое состояние своей души в окружении полчищ врагов. Слушай, а начни с соседей своих по дому, по участку дачному, по работе... кругом враги, кругом!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А давай превентивно вдарим по всем, всеми видами вооружений что только есть и сразу двинем танки, во все стороны. Сколько можно терпеть уже такое состояние своей души в окружении полчищ врагов. Слушай, а начни с соседей своих по дому, по участку дачному, по работе... кругом враги, кругом!
СсылкаПожаловаться
Майдан тоже начал борьбу за светлое будущее --а что получилось ==так и у нас- рак пятится назад -а щука тянет в воду ==мораль --для людских масс нужен вектор --направляющая сила и порыв в душе --тогда и горы по плечу==у людей нет порыва глядя на верха--один пофигизм-разочарование и растерянность от непонятного будущего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru