Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

История покупки автомобиля за рубежом.

Доброго времени суток.
Например:я поехал в Германию,учусь,работаю,друзья пригласили...не так важно,решил купить какой-нить автомобиль
и на нем вернуться к себе на родину,что для этого мне надо сделать?
1.Иметь нужную сумму.
2.Иметь международные автомобильные права.
3.Таможня?
4....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
25 сентября
Skoda Rapid
Владею два месяца, своих денег стоит, может даже и лучший вариант в отношении цена-автомобиль​. При пробеге в 7000 км на параметры надежность и обслуживание можно не обращать внимание, говорить еще неч...
4.5
25 сентября
Nissan X-Trail
Мой второй отзыв на эту машину На спидометре 58 тысяч за все время эксплуатации менял только масло и фильтра через 10 тысяч, топливный через 30 поменял. Сегодня полез менять колодки передние, разобра...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий Иевлев
Определиться в какой город едешь.На сайте www.mobile.de прикинуть цены на авто в этом городе и окрестностях.На востоке и на западе цены сильно отличаются и на западе машин гораздо больше.От суммы обьявленной продавцом можно отторговать 700-1000евро(если авто за 8-10000)К полученой сумме прибавляете таможку,дорогу,жилье,страховку.Едете в центральную таможню кладете депозит(деньги за растаможку).Я так не делал.Оптимальный вариант если Вы нашли и купили авто точно знаете литраж,отзваниваете в Москву друг по доверенности кладет депозит и отправляет с проводником в Берлин подтверждение.Наши пластиковые права годятся.Обратно лучше всего из Ростока на пароме до питера.
СсылкаПожаловаться
vitali
спасибо,а покупка нового авто на сколько я понял невыгодно? Например нектороые машины в частности шкода например с дизелем к нам не поставляется,купить ее там новой....например Фабия у нас пусть стоит 400тыс руб.,сколько денег уйден на растоможку если новую купить где-ниуть в чехии?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иевлев
Изв.никогда не пробивал эту тему.Просто по логике вещей переплата будет нереальной.Дилеры продавая машины растамаживают и платят налоги по другим схемам нежели частник.Вообще то это того не стоит.Если бы речь о Q7или Х5 в какой-нибудь спец комплектации,а карман жег лишний лимон зелени...Сейчас перегонный бизнес практически умер.Друзья с кем вместе начинали сейчас гоняют старые мерсы124 в Калининград.
СсылкаПожаловаться
vitali
эхь,кризис что б его....спасибо большое за внимание к моему вопросику,удачи в жизни и как принято говорить на автосайтах "удачи на дорогах"
СсылкаПожаловаться
Николай Чшчков
Усли машина до3 лет считается новой.и растаможка идет 48%от цены завода или 3.5 евро за кубик. Пример за двухлитровку растаможка примерно 9500 евро. минимум возраст от трех до пяти Обьем о 1000 до 1500=1.7 евро за кубик. от 1500 до 2000= 2.5 евро за куб. Невыгодно.Купить у нас машину от трех до пяти можно за 7-10 тысяч евро.плюс растаможка от2500евро за 1.1 литра до 7500 за двухлитровку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть