Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

История одной "оккупации" (как увидел ее я)

В далеком 1974 году на Кипре к власти пришла греческая националистически настроенная хунта и стала притеснять турков-киприотов. Когда счет жертв среди турков пошел на сотни, Турция бросила на спасение турецкого населения спецназ. Те буквально за 3-4 дня отжали треть острова (у республики Кипр тогда не было регулярных вооруженных сил, а англичане к тому времени забили болт на Кипр). Далее турки, офигев от относительной простоты с одной стороны и возможных последствий с другой, остановились. Дальше начались годы противостояния и разборок в ООН и прочих подобных организациях. Со временем греки стали ездить к туркам, а турки к грекам. Сейчас хватает греков, которые живут на турецкой части, а работают на греческой (на турецкой части все дешевле), а на греческой части хватает турков. Все гнобят Турцию, что она оккупант, НО!!! Когда в 2004 году проводили референдум, 70% греков-киприотов выступило ПРОТИВ объединения!!! А 80% турков-киприотов ЗА!!!
Так кто ОККУПАНТ?

ПЫСы: не находите аналогий в истории?))) И еще один момент: когда греки-киприоты бросились за помощью к Англии (а от колониального господства Англии Кипр освободился всего лет за 20 до этого), то англичане поставили условие: территория под английскими базами будет принадлежать Англии (с английскими законами и английской полицией на этих территориях). И сейчас 3%!!! кипрской территории занято английскими базами на правах собственности!

Такая вот любопытная география)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Гном
Подробности можно прочитать в интернете, но вот так это увиделось изнутри в (типа) психологическом плане. Общался и с турками и с греками.
СсылкаПожаловаться
Липа
А чего это у Вас весь топик, в оправдание вёлся к тому, что оккупант вовсе не оккупант, а последним предложением развернулся на 360 ...где на клавиатуре градусы?!
Это такой тактический ход или мышление сбилось?
СсылкаПожаловаться
Липа
А чего это у Вас весь топик, в оправдание вёлся к тому, что оккупант вовсе не оккупант, а последним предложением развернулся на 360 ...где на клавиатуре градусы?!
СсылкаПожаловаться
Это вопрос) а он подразумевает любую трактовку)
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
....развернулся на 360 ...

))))))))
СсылкаПожаловаться
Липа
Вообще-то я решила, что не хочу общаться в Ваших темах. как теперь быть? Может удалите мои каменты, или само
СсылкаПожаловаться
Липа
Вообще-то я решила, что не хочу общаться в Ваших темах. как теперь быть? Может удалите мои каменты, или само
СсылкаПожаловаться
..самой их убрать..
СсылкаПожаловаться
Липа
..самой их убрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хотите) могу и я убрать
СсылкаПожаловаться
Кто в войне победит - тот потом и будет "правду" рассказывать всему миру и много столетий.
СсылкаПожаловаться
Кто в войне победит - тот потом и будет "правду" рассказывать всему миру и много столетий.
СсылкаПожаловаться
И где правда?)
СсылкаПожаловаться
началась сланцевая война. ЕС - Россия - США. цель финансовой элиты США : закрыть Рос-задвижку на ЕС, опустить ЕС на деньги с помощью санкций, поставить свой режим на Укр. у Рос защитить свои интересы экономические и геополитические. у Укр самовыбранных типа правительство - лечь под ушастого и выполнять его указания от старших. у ЕС не конфликтовать с Рос при этом и не наступить на хвост ушастого. у Польши и Литвы согласиться на предоставление своих аэродромов для ВВС нато, лишь бы не добывали у них этот сланцгаз. так как у них тоже есть месторождения и они шестые номера в ЕС. вот ссылка на Укр ресурс по сланцгазу. http://anvictory.org/blog/2013/04/18/ska...
и меньше , меньше оскорблений. Антонина не может ответить, ее и пинают все кому не страшно. остоумные и остороязыковые.
СсылкаПожаловаться
началась сланцевая война. ЕС - Россия - США. цель финансовой элиты США : закрыть Рос-задвижку на ЕС, опустить ЕС на деньги с помощью санкций, поставить свой режим на Укр. у Рос защитить свои интересы экономические и геополитические. у Укр самовыбранных типа правительство - лечь под ушастого и выполнять его указания от старших. у ЕС не конфликтовать с Рос при этом и не наступить на хвост ушастого. у Польши и Литвы согласиться на предоставление своих аэродромов для ВВС нато, лишь бы не добывали у них этот сланцгаз. так как у них тоже есть месторождения и они шестые номера в ЕС. вот ссылка на Укр ресурс по сланцгазу. http://anvictory.org/blog/2013/04/18/ska...
и меньше , меньше оскорблений. Антонина не может ответить, ее и пинают все кому не страшно. остоумные и остороязыковые.
СсылкаПожаловаться
даже "золотая ручка" воровала, революционерилась, но велась на эко-уничтожение Украины. то что делает Парош-ко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сколько дает Россия в ЕС? по какой цене, в какие сроки, то есть через сколько времени США может заменить поставки? когда ЕС полностью разложится на молекулы? и то что я написал, это лишь хотят использовать как предмет торга с Россией о цене. загадят и бросят отравленное. там воды не будет ваще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
под новые поставки с 2015 года с моря необходимо было в 2007 году (минимум) перестраивать, достраивать почти всю инфроструктуру по хранению и транпортировке. они ЕС знают наличие (те что уже таскают в ЕС) и нужное кол-во танкеров именно под газ у поставщика. кто будет прозапас держать 20-40 танкеров, которые стоят миллионы. они ЕС Германия вменяемо понимают для чего США мутит. и что это обманка. китайский контракт подписывался годами, и на полную мощность они выдут даже не в 2015-16 гг.
СсылкаПожаловаться
под новые поставки с 2015 года с моря необходимо было в 2007 году (минимум) перестраивать, достраивать почти всю инфроструктуру по хранению и транпортировке. они ЕС знают наличие (те что уже таскают в ЕС) и нужное кол-во танкеров именно под газ у поставщика. кто будет прозапас держать 20-40 танкеров, которые стоят миллионы. они ЕС Германия вменяемо понимают для чего США мутит. и что это обманка. китайский контракт подписывался годами, и на полную мощность они выдут даже не в 2015-16 гг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по любому инициатор, агрессор активный - США, пассив - ЕС. но агрессоры.
по их движениям убивают людей и подставляют. а мы такие плохие (и во всем виноватые) - принимаем и размещаем.
а украинские перевертыши (правый сектор, Парош-ко, Турчинов, Ярош... ) будут отвечать с полна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам читайте прессу ,для перекрытия поставок вообще российского газа европе самой не нужен американский ,вполне обойдуться своими силами
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да полякам и литве сланцы не нужны ,так пропоганда ,литовцы уже построили теминал газовый и судно уже построеное идет на балтику ,и повезут газ из норвегии и накормят и прибалтов и польшу ,российская труба не нужна будет ,куда россия будет девать излишек ,незнамо ,и тут встанет вопрос калининградской области , там с транзитами туда и будут россию дойть по полной ,еще аукнется
СсылкаПожаловаться
Кто и с кем должен был объединяться по референдуму?

Вроде как Кипр...
СсылкаПожаловаться
куда она кидала грецию ,очнитесь ,там даже греческих банков нету ,все под немцами,в кризис все охренели когда ей выделили 140 млд даляров ,это что кидание
СсылкаПожаловаться
насикомое
баз НАТО на Кипре есть? нет
СсылкаПожаловаться
насикомое
баз НАТО на Кипре есть? нет
СсылкаПожаловаться
И что?
СсылкаПожаловаться
Липа
..46 кнопок на трёх языках пересмотрела, ну нет значка градус..и не помню? как же раньше обозначала..
Наверное так - 360'
СсылкаПожаловаться
Липа
..46 кнопок на трёх языках пересмотрела, ну нет значка градус..и не помню? как же раньше обозначала..
Наверное так - 360'
СсылкаПожаловаться
° пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
° пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, пригодится.) Где нашли? Правда мне уже запятая по душе пришлась.
СсылкаПожаловаться
Липа
Спасибо, пригодится.) Где нашли? Правда мне уже запятая по душе пришлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На планшете валялся...градусик)
СсылкаПожаловаться
Деревянная, не флудите...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Зацепила? ) Бывает. Постарайтесь забыть. И без оскорблений.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
..чуть не забыла..
Какой умный комментарий..
СсылкаПожаловаться
Я даже к ней не обращался.. Видимо угадал во всем..)
Покиньте тему, как ранее обещали...
СсылкаПожаловаться
Липа
))) ..не думайте обо мне и не гадайте, доГадливый ..
СсылкаПожаловаться
О чем речь --хоть вразумите
СсылкаПожаловаться
на Украине происходят убийства и предательства....жертвоприношение богу демократов ...пора рога ему посбивать
СсылкаПожаловаться
на Украине происходят убийства и предательства....жертвоприношение богу демократов ...пора рога ему посбивать
СсылкаПожаловаться
Просматриваю иногда прессу Белоруссии , которая находится под контролем батьки ,
ты надо понимать белорусский сепаратист находящийся в жестком противостоянии с действующей властью в белорусии
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru