Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Renault Duster 2.0 2WD AT
Давно хотел приобрести авто для леса и рыбалки.Очень доволен.Стоит своих денег.
4.0
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Исторически факты!

Написанные обычным гусиным пером ,обычными чернилами..на бумаге:
..в первый свой приезд Колумб никакой Америки не открывал. Вот что он сделал: наткнулся на остров Сан-Сальвадор (Гванагани), вызвал в туземцах удивление и уехал. Едучи, наткнулся на другой остров — Кубу, высадился, вызвал в туземцах удивление и уехал. Сейчас же наткнулся на третий остров, Гаити, по своей, уже укоренившейся, привычке высадился, вызвал в туземцах удивление и уехал домой, в Испанию. Спрашивается, где же открытие нового материка, если тщеславный моряк повертелся среди трех островов, вызвал в туземцах удивление и уехал? ... Что можно поставить Колумбу в заслугу — это умение производить на туземцев впечатление и вызывать в них искреннее удивление. Правда, нужно признаться, что удивлялись обе стороны: красные индейцы при первой встрече с диким видом рассматривали белых европейцев, а белые европейцы с ошеломленными лицами глядели на красных безбородых людей, у которых вся одежда состояла из собственного скальпа, лихо сдвинутого набекрень..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Спешу я
После смерти тело фараона с большими церемониями потрошили изнутри и набивали ароматами. Снаружи заключали его в раскрашенный футляр, все вместе ставили в саркофаг и помещали внутри пирамиды. От времени то небольшое количество фараона, которое заключалось между ароматами и футляром, высыхало и превращалось в твердую перепонку. Так непроизводительно тратили древние монархи народные деньги!...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Одержав много побед, Александр впал в сильное самовластье. Однажды друг его Клит, спасший ему когда-то жизнь, упрекнул его в неблагодарности. Чтобы доказать противное, Александр немедленно собственноручно убил несправедливца. Вскоре после этого он убил еще кое-кого из своих друзей, боясь упреков в неблагодарности. Та же участь постигла полководца Пармениона, сына его Филона, философа Каллисфена и многих других. Эта невоздержанность в убиении друзей подорвала здоровье великого завоевателя. Он впал в неумеренность и умер значительно раньше своей смерти...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Воспитание детей(спартанцев) было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Северные славяне платили дань варягам. Южные — хазарам. Восточные — половцам. Западные — немцам. Юго-восточные славяне платили и немцам и варягам. Иногда северные славяне тайком от южных славян приносили дань хазарам. Когда это обнаруживалось, южные славяне в долгу не оставались и, выбрав ночку потемнее, отправлялись тайком от северных славян к варягам и приносили им дань...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Испанцы привезли индейцам кожи, ружья, порох, рабство и склонность к грабежам и пьянству. Благодарные индейцы отдаривали их картофелем, табаком и сифилисом. Обе стороны поквитались, и никто не мог упрекнуть друг друга в отсутствии щедрости: ни Европа, ни Америка.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Кто знает, сколько времени переселялись и пересаживались бы народы, если бы не Карл Великий… Ему надоело вечное шатание народов под его окнами, причем они поднимали невероятную пыль, — и он своими войнами и учреждениями заставил их усесться более или менее спокойно....
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ну как?
Интересно?))
В те времена ещё не было Автомобилей.а жаль))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ну как?
Интересно?))
В те времена ещё не было Автомобилей.а жаль))
СсылкаПожаловаться
Вы очевидно забыли за кенгуру.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ну вот это уже другое дело--продолжай- я слушаю пуская дым колечком
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ну вот это уже другое дело--продолжай- я слушаю пуская дым колечком
СсылкаПожаловаться
К вечеру, одержав победу, Кутузов отступил. Побежденные французы с горя заняли Москву,пуская дым колечками,бросая окурки там где им вздумается.В итоге- Москва была в огне,сгорела в Пожаре))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
К вечеру, одержав победу, Кутузов отступил. Побежденные французы с горя заняли Москву,пуская дым колечками,бросая окурки там где им вздумается.В итоге- Москва была в огне,сгорела в Пожаре))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва сгорала дотла раз семь --не надо на меня грешить --что поджигатель Столицы
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Москва сгорала дотла раз семь --не надо на меня грешить --что поджигатель Столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сибиряки не любят москалей --они и тут публично признавались
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай,ну какой из тебя Француз?))
Не смеши))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Николай,ну какой из тебя Француз?))
Не смеши))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то верно --француз у нас Вовик --зачем нам два француза
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
И то верно --француз у нас Вовик --зачем нам два француза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не простой Вовик-Царевичь!))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Не простой Вовик-Царевичь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беглый!!
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И раз эдак восемь воспряла из пепла!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Прочитал заявленный текст/топик и коммент в 22.34
Скажите, "Спешу я", 5 тем в течении сегодняшнего дня = в реале поговорить не с кем?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Скажите, "Спешу я", 5 тем в течении сегодняшнего дня = в реале поговорить не с кем?
СсылкаПожаловаться
У него не задача поговорить, а задание писать темы.
...это же просто...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Выходной у меня сегодня,один день в две недели выдался такой,вот сижу,Бухаю в одно рыло,отключил все телефоны и рации,ствол в сейфе, чтоб отдохнуть по человечески один день.Один день!Имею право,чтоб не спрашивать разрешение у учителя труда из зачуханной деревни с погонялом- павел чулков))
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Берите в руки по оглобле --как буд-то у вас в руках меч Джедая будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пореви теперь о "двойных стандартах на форуме",и поскули о том,почему твои комменты удаляют.
Посмеши народ))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Пореви теперь о "двойных стандартах на форуме",и поскули о том,почему твои комменты удаляют.
Посмеши народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ беспокоется,чо в выходной то не угоманишся,тяжёлое материальное или заклинило????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробел после запятой отсутствует... )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пробел после запятой отсутствует... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я три ошибки вижу, навскидку, не считая инициалов.)
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не добивайте великого "грамотея";)) Будьте милосердны,а то пить начнёт с горя))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Не добивайте великого "грамотея";)) Будьте милосердны,а то пить начнёт с горя))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народ не очень силён в грамоте,но весьма любознателен и до пития охоч,так что не стоит беспокойсву,продолжате кувать железо,не отвлекайтесь
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй раз, вернее от второго персонажа, вижу эту деталь. )))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Блин клинтон...(( В новостях сегодня, что с 8 вечера будет кровавое лунное затмение, которое лучше всего в хохляндии наблюдать. Сейчас якобы должен быть пик, а Луна круглая, как в полнолуние и желтая.Напрасно ждал...Что они курят в этом гидрометеоцентре?
СсылкаПожаловаться
aleks
ни чё так прозрение- свеженько и скажем там довольно интересно. серьёзно , я даже уже по второй коньячком освежился для настроения. ладно,пора собирать рукзак на океан топать-сегодня прилив с европейского берега , вдруг чей то обломок челюсти выбросит на берег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.