Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Исторически факты!

Написанные обычным гусиным пером ,обычными чернилами..на бумаге:
..в первый свой приезд Колумб никакой Америки не открывал. Вот что он сделал: наткнулся на остров Сан-Сальвадор (Гванагани), вызвал в туземцах удивление и уехал. Едучи, наткнулся на другой остров — Кубу, высадился, вызвал в туземцах удивление и уехал. Сейчас же наткнулся на третий остров, Гаити, по своей, уже укоренившейся, привычке высадился, вызвал в туземцах удивление и уехал домой, в Испанию. Спрашивается, где же открытие нового материка, если тщеславный моряк повертелся среди трех островов, вызвал в туземцах удивление и уехал? ... Что можно поставить Колумбу в заслугу — это умение производить на туземцев впечатление и вызывать в них искреннее удивление. Правда, нужно признаться, что удивлялись обе стороны: красные индейцы при первой встрече с диким видом рассматривали белых европейцев, а белые европейцы с ошеломленными лицами глядели на красных безбородых людей, у которых вся одежда состояла из собственного скальпа, лихо сдвинутого набекрень..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Спешу я
После смерти тело фараона с большими церемониями потрошили изнутри и набивали ароматами. Снаружи заключали его в раскрашенный футляр, все вместе ставили в саркофаг и помещали внутри пирамиды. От времени то небольшое количество фараона, которое заключалось между ароматами и футляром, высыхало и превращалось в твердую перепонку. Так непроизводительно тратили древние монархи народные деньги!...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Одержав много побед, Александр впал в сильное самовластье. Однажды друг его Клит, спасший ему когда-то жизнь, упрекнул его в неблагодарности. Чтобы доказать противное, Александр немедленно собственноручно убил несправедливца. Вскоре после этого он убил еще кое-кого из своих друзей, боясь упреков в неблагодарности. Та же участь постигла полководца Пармениона, сына его Филона, философа Каллисфена и многих других. Эта невоздержанность в убиении друзей подорвала здоровье великого завоевателя. Он впал в неумеренность и умер значительно раньше своей смерти...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Воспитание детей(спартанцев) было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Северные славяне платили дань варягам. Южные — хазарам. Восточные — половцам. Западные — немцам. Юго-восточные славяне платили и немцам и варягам. Иногда северные славяне тайком от южных славян приносили дань хазарам. Когда это обнаруживалось, южные славяне в долгу не оставались и, выбрав ночку потемнее, отправлялись тайком от северных славян к варягам и приносили им дань...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Испанцы привезли индейцам кожи, ружья, порох, рабство и склонность к грабежам и пьянству. Благодарные индейцы отдаривали их картофелем, табаком и сифилисом. Обе стороны поквитались, и никто не мог упрекнуть друг друга в отсутствии щедрости: ни Европа, ни Америка.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Кто знает, сколько времени переселялись и пересаживались бы народы, если бы не Карл Великий… Ему надоело вечное шатание народов под его окнами, причем они поднимали невероятную пыль, — и он своими войнами и учреждениями заставил их усесться более или менее спокойно....
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ну как?
Интересно?))
В те времена ещё не было Автомобилей.а жаль))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ну как?
Интересно?))
В те времена ещё не было Автомобилей.а жаль))
СсылкаПожаловаться
Вы очевидно забыли за кенгуру.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ну вот это уже другое дело--продолжай- я слушаю пуская дым колечком
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Ну вот это уже другое дело--продолжай- я слушаю пуская дым колечком
СсылкаПожаловаться
К вечеру, одержав победу, Кутузов отступил. Побежденные французы с горя заняли Москву,пуская дым колечками,бросая окурки там где им вздумается.В итоге- Москва была в огне,сгорела в Пожаре))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
К вечеру, одержав победу, Кутузов отступил. Побежденные французы с горя заняли Москву,пуская дым колечками,бросая окурки там где им вздумается.В итоге- Москва была в огне,сгорела в Пожаре))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва сгорала дотла раз семь --не надо на меня грешить --что поджигатель Столицы
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Москва сгорала дотла раз семь --не надо на меня грешить --что поджигатель Столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сибиряки не любят москалей --они и тут публично признавались
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай,ну какой из тебя Француз?))
Не смеши))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Николай,ну какой из тебя Француз?))
Не смеши))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то верно --француз у нас Вовик --зачем нам два француза
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
И то верно --француз у нас Вовик --зачем нам два француза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не простой Вовик-Царевичь!))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Не простой Вовик-Царевичь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беглый!!
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И раз эдак восемь воспряла из пепла!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Прочитал заявленный текст/топик и коммент в 22.34
Скажите, "Спешу я", 5 тем в течении сегодняшнего дня = в реале поговорить не с кем?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Скажите, "Спешу я", 5 тем в течении сегодняшнего дня = в реале поговорить не с кем?
СсылкаПожаловаться
У него не задача поговорить, а задание писать темы.
...это же просто...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Выходной у меня сегодня,один день в две недели выдался такой,вот сижу,Бухаю в одно рыло,отключил все телефоны и рации,ствол в сейфе, чтоб отдохнуть по человечески один день.Один день!Имею право,чтоб не спрашивать разрешение у учителя труда из зачуханной деревни с погонялом- павел чулков))
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Берите в руки по оглобле --как буд-то у вас в руках меч Джедая будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пореви теперь о "двойных стандартах на форуме",и поскули о том,почему твои комменты удаляют.
Посмеши народ))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Пореви теперь о "двойных стандартах на форуме",и поскули о том,почему твои комменты удаляют.
Посмеши народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ беспокоется,чо в выходной то не угоманишся,тяжёлое материальное или заклинило????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробел после запятой отсутствует... )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пробел после запятой отсутствует... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я три ошибки вижу, навскидку, не считая инициалов.)
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не добивайте великого "грамотея";)) Будьте милосердны,а то пить начнёт с горя))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Не добивайте великого "грамотея";)) Будьте милосердны,а то пить начнёт с горя))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народ не очень силён в грамоте,но весьма любознателен и до пития охоч,так что не стоит беспокойсву,продолжате кувать железо,не отвлекайтесь
СсылкаПожаловаться
Липа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй раз, вернее от второго персонажа, вижу эту деталь. )))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Блин клинтон...(( В новостях сегодня, что с 8 вечера будет кровавое лунное затмение, которое лучше всего в хохляндии наблюдать. Сейчас якобы должен быть пик, а Луна круглая, как в полнолуние и желтая.Напрасно ждал...Что они курят в этом гидрометеоцентре?
СсылкаПожаловаться
Aleks
ни чё так прозрение- свеженько и скажем там довольно интересно. серьёзно , я даже уже по второй коньячком освежился для настроения. ладно,пора собирать рукзак на океан топать-сегодня прилив с европейского берега , вдруг чей то обломок челюсти выбросит на берег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru