Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Исповедь лишенного.

…..Сначала была эйфория. А после- полный груз на мозги…
Поехал я на рыбалку. На сутки. А если бы и клевало- остался бы еще на другие. Понятное дело- поехал один, природа, глушь, срок большой- поэтому взял водочки с пивом. Водочку на ночь, пиво на опохмел. Алкоголь выветрится за такой срок…
Клевало плохо, пиво закончилось рано утром. Оставаться больше не хотелось, да и телефон утопил в воде. Просушил- не включается- видать хана. Мне бы задуматься, что от меня разит перегаром аж до Владивостока… Выспаться… Или перегулять до вечера на природе. Вот только проблема в том, что пьяные мы ВСЕ герои…Собрался и поехал на дачу, где летом жил. Километров 20 езды до дачи. Вроде всего- то, да и трасса глухая. Не поймают. О собственной безопасности задумываешься в последнюю очередь, если вообще не задумываешься. А о чужой- и подавно!
Естественно, обратил внимание, что веду машину не так как обычно. Не в стельку потому что- еще соображал.
Поймали меня гайцы на перекрестке- пересечении 2х дорог- мне на поворот, и до дачи остался всего километр…..
Оформляли часа 2 . Дышал в трубу. Естественно, плывущие мозги пытались как- то решить проблему- уговаривал, просил, чуть не на колени вставал. Но когда все оказалось тщетно и приехал эвакуатор- заплакал как мальчишка. Потом успокоился. Мозги стали думать, что это всего лишь некое приключение. Протрезвею- заберу тачку.
Так, собственно, на следующий день оно и вышло, вот только теперь трезвые мозги уже по другому оценивали ситуацию, и мне- же самому поблажки и самооправдания давать отказывались. Понятное дело, что разрешение в батальоне ДПС на машину надо получить, потом со штрафной машину забрать… Все это сделано. Правда, пришлось в общей сложности 37 километров ПЕШКОМ протопать, так как все в разных местах. Еще и 5 с лишним тысяч за штрафстоянку отдал- они теперь так поступают: первые сутки, как и по правилам- бесплатно. Вот только кто будет работать себе в убыток? Одно только оформление на штрафную стоит 4800. Об этом при вызове эвакуатора обычно не говорят. А потом, со вторых суток по 100 руб. в час.
Да Бог с ними- с деньгами.
После того, как приехал на дачу, всплыла другая проблема. Теперь уже у меня временное разрешение, права изъяты, и назначен суд. Естественно, лишат без разговоров. Все очевидно.
И вот именно ТОГДА начинаешь осознавать в полной мере, что произошло. Хорошо что без ДТП, никого не убил, и сам никуда не улетел. Наказание справедливое! И делать ничего не буду пытаться- закон в данном случае- ЗАКОН!!!
Вот только жалко теперь и машину, и себя. Будет теперь стоять моя ласточка минимум полторашник лет в гараже, а я буду ходить иногда к ней, как к бедной родственнице, заводить раз в месяц, для профилактики, и ОБЛИЗЫВАТЬСЯ!
И думаешь- а стоило ли оно того? Водка стоит 150 рублей, пиво 2 литра еще 100. Итого- 250 рублей заплачено авансом за проблемы на полтора года! Дешево и просто. Да уж ладно что лишение прав, штрафстоянка, деньги… Главное, что не убил никого, и сам не улетел. Представляете за 250 рублей минимум одну смерть, или как минимум один разбитый автомобиль и больницу? Вот такая вот дешевизна ошибки. А последствия могут быть- каждый сам знает.
Пишу не в назидание- не имею права- сам нарушитель. Может, просто кто прислушается.
А самое поганое то, что теперь без прав думаешь, что лучше уж сам разбился бы и не переносил эту душевную для себя травму. И эти ощущения в душе- не очень то приятная штука. Давят, как гранитная плита массой с самосвал.
Если выпили- выспитесь пожалуйста. Не надейтесь, что пронесет. Если и ДТП не будет- Вас все равно поймают. У гайцов глаз профессиональный- из общего потока выдергивают!!! И будете потом ходить поникшие, как я.
С Уважением ко всем Вам! Да хранит Вас Господь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Оксана Поддубная
Спасибо, что написали обо всём этом... Очень хочется надеяться, что Ваш рассказ заставит многих водителей задуматься! И всё равно, искренне сочувствую Вам, держитесь, тыжесть в душе не скоро отпустит, но выводы Вы уже сделали правильные...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Спасибо, что написали обо всём этом... Очень хочется надеяться, что Ваш рассказ заставит многих водителей задуматься! И всё равно, искренне сочувствую Вам, держитесь, тыжесть в душе не скоро отпустит, но выводы Вы уже сделали правильные...
СсылкаПожаловаться
Не кто не задумается. Каждый думает что такое может произойти с кем угодно только не с ним.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к словам благодарности и поддержки.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Да ладно прям расстроились.Выпивать водочку с пивом на рыбалке ОДНОМУ вот где надо задуматься....
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Да ладно прям расстроились.Выпивать водочку с пивом на рыбалке ОДНОМУ вот где надо задуматься....
СсылкаПожаловаться
Еще и 5 с лишним тысяч за штрафстоянку отдал- они теперь так поступают: первые сутки, как и по правилам- бесплатно. Вот только кто будет работать себе в убыток? Одно только оформление на штрафную стоит 4800. Об этом при вызове эвакуатора обычно не говорят. А потом, со вторых суток по 100 руб. в час.
почитайте законы - развод очевидный...

ЗЫ. пьяным за руль нельзя на миллион %
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Держись, брат! Дерь-мо случается((( А у Вас - счастье: все живы и здоровы! Постомтире на эту проблемСу с высоты птичьего полета... Вы там, наверху летите и смотрите вниз... А внизу людишки мельтешат со своими малююююсенькими делишками по сравнению с НЕБОМ... такая мелочушка, в обЧем-то... Еще - миллионы людей не имеют машин, ходят пешком, ездят в общественном транспорте, в том числе и на дачу, и молодые, и пожилые - тащутся себе потихоньку, котомочки свои тяжелые несут в натруженных руках и не парятся, что у них чего-то нет и никогда не будет! А у Вс - будет! Всего-то через ...на скока там у Вас отнимут... Так что есть реальная надежда, что будет облегчение Вашим страданиям, в отличие от других, у кого гораздо более тяжелые жизненные ситуации... Всё познается в сравнении... Бодрости духа Вам и мужества пережить случившиеся лишения!!! Так и хочется сказать ободряющее - "лишенец" Вы наш))) Жму Вашу руку за имеющуюся у Вас ДУШУ и СОВЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Держись, брат! Дерь-мо случается((( А у Вас - счастье: все живы и здоровы! Постомтире на эту проблемСу с высоты птичьего полета... Вы там, наверху летите и смотрите вниз... А внизу людишки мельтешат со своими малююююсенькими делишками по сравнению с НЕБОМ... такая мелочушка, в обЧем-то... Еще - миллионы людей не имеют машин, ходят пешком, ездят в общественном транспорте, в том числе и на дачу, и молодые, и пожилые - тащутся себе потихоньку, котомочки свои тяжелые несут в натруженных руках и не парятся, что у них чего-то нет и никогда не будет! А у Вс - будет! Всего-то через ...на скока там у Вас отнимут... Так что есть реальная надежда, что будет облегчение Вашим страданиям, в отличие от других, у кого гораздо более тяжелые жизненные ситуации... Всё познается в сравнении... Бодрости духа Вам и мужества пережить случившиеся лишения!!! Так и хочется сказать ободряющее - "лишенец" Вы наш))) Жму Вашу руку за имеющуюся у Вас ДУШУ и СОВЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
тьму тьмущую опечаток наделала, извиняйте: поспешишь - всё кувырком... так и в жизни...
СсылкаПожаловаться
chaalex
Ну не повезо мужику, судьба такая. Я за 19 лет моего водительского стажа ни разу не попадался, хотя чего таить частенько бывло под шафе ездил. А сейчас живу в стране в которой я могу выпить пару бакалов пива или рюмку виски в баре на глазах у полицейских, и потом сесть за руль. И им в голову не прийдёт меня останавливать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо Вам всем за поддержку- не ожидал, правда!
Сегодня был суд- лишили как положено- на полторашку. Теперь 29 марта 2012 года поеду забирать.
Деньки считать не буду- есть итак чем заняться. Заодно и решу, какую машину купить после возврата прав- прямо на следующий день!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru