Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Исповедь лишенного.

…..Сначала была эйфория. А после- полный груз на мозги…
Поехал я на рыбалку. На сутки. А если бы и клевало- остался бы еще на другие. Понятное дело- поехал один, природа, глушь, срок большой- поэтому взял водочки с пивом. Водочку на ночь, пиво на опохмел. Алкоголь выветрится за такой срок…
Клевало плохо, пиво закончилось рано утром. Оставаться больше не хотелось, да и телефон утопил в воде. Просушил- не включается- видать хана. Мне бы задуматься, что от меня разит перегаром аж до Владивостока… Выспаться… Или перегулять до вечера на природе. Вот только проблема в том, что пьяные мы ВСЕ герои…Собрался и поехал на дачу, где летом жил. Километров 20 езды до дачи. Вроде всего- то, да и трасса глухая. Не поймают. О собственной безопасности задумываешься в последнюю очередь, если вообще не задумываешься. А о чужой- и подавно!
Естественно, обратил внимание, что веду машину не так как обычно. Не в стельку потому что- еще соображал.
Поймали меня гайцы на перекрестке- пересечении 2х дорог- мне на поворот, и до дачи остался всего километр…..
Оформляли часа 2 . Дышал в трубу. Естественно, плывущие мозги пытались как- то решить проблему- уговаривал, просил, чуть не на колени вставал. Но когда все оказалось тщетно и приехал эвакуатор- заплакал как мальчишка. Потом успокоился. Мозги стали думать, что это всего лишь некое приключение. Протрезвею- заберу тачку.
Так, собственно, на следующий день оно и вышло, вот только теперь трезвые мозги уже по другому оценивали ситуацию, и мне- же самому поблажки и самооправдания давать отказывались. Понятное дело, что разрешение в батальоне ДПС на машину надо получить, потом со штрафной машину забрать… Все это сделано. Правда, пришлось в общей сложности 37 километров ПЕШКОМ протопать, так как все в разных местах. Еще и 5 с лишним тысяч за штрафстоянку отдал- они теперь так поступают: первые сутки, как и по правилам- бесплатно. Вот только кто будет работать себе в убыток? Одно только оформление на штрафную стоит 4800. Об этом при вызове эвакуатора обычно не говорят. А потом, со вторых суток по 100 руб. в час.
Да Бог с ними- с деньгами.
После того, как приехал на дачу, всплыла другая проблема. Теперь уже у меня временное разрешение, права изъяты, и назначен суд. Естественно, лишат без разговоров. Все очевидно.
И вот именно ТОГДА начинаешь осознавать в полной мере, что произошло. Хорошо что без ДТП, никого не убил, и сам никуда не улетел. Наказание справедливое! И делать ничего не буду пытаться- закон в данном случае- ЗАКОН!!!
Вот только жалко теперь и машину, и себя. Будет теперь стоять моя ласточка минимум полторашник лет в гараже, а я буду ходить иногда к ней, как к бедной родственнице, заводить раз в месяц, для профилактики, и ОБЛИЗЫВАТЬСЯ!
И думаешь- а стоило ли оно того? Водка стоит 150 рублей, пиво 2 литра еще 100. Итого- 250 рублей заплачено авансом за проблемы на полтора года! Дешево и просто. Да уж ладно что лишение прав, штрафстоянка, деньги… Главное, что не убил никого, и сам не улетел. Представляете за 250 рублей минимум одну смерть, или как минимум один разбитый автомобиль и больницу? Вот такая вот дешевизна ошибки. А последствия могут быть- каждый сам знает.
Пишу не в назидание- не имею права- сам нарушитель. Может, просто кто прислушается.
А самое поганое то, что теперь без прав думаешь, что лучше уж сам разбился бы и не переносил эту душевную для себя травму. И эти ощущения в душе- не очень то приятная штука. Давят, как гранитная плита массой с самосвал.
Если выпили- выспитесь пожалуйста. Не надейтесь, что пронесет. Если и ДТП не будет- Вас все равно поймают. У гайцов глаз профессиональный- из общего потока выдергивают!!! И будете потом ходить поникшие, как я.
С Уважением ко всем Вам! Да хранит Вас Господь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Оксана
Спасибо, что написали обо всём этом... Очень хочется надеяться, что Ваш рассказ заставит многих водителей задуматься! И всё равно, искренне сочувствую Вам, держитесь, тыжесть в душе не скоро отпустит, но выводы Вы уже сделали правильные...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо, что написали обо всём этом... Очень хочется надеяться, что Ваш рассказ заставит многих водителей задуматься! И всё равно, искренне сочувствую Вам, держитесь, тыжесть в душе не скоро отпустит, но выводы Вы уже сделали правильные...
СсылкаПожаловаться
Не кто не задумается. Каждый думает что такое может произойти с кем угодно только не с ним.
СсылкаПожаловаться
Лильчик на мобильке)
Присоединяюсь к словам благодарности и поддержки.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Да ладно прям расстроились.Выпивать водочку с пивом на рыбалке ОДНОМУ вот где надо задуматься....
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Да ладно прям расстроились.Выпивать водочку с пивом на рыбалке ОДНОМУ вот где надо задуматься....
СсылкаПожаловаться
Еще и 5 с лишним тысяч за штрафстоянку отдал- они теперь так поступают: первые сутки, как и по правилам- бесплатно. Вот только кто будет работать себе в убыток? Одно только оформление на штрафную стоит 4800. Об этом при вызове эвакуатора обычно не говорят. А потом, со вторых суток по 100 руб. в час.
почитайте законы - развод очевидный...

ЗЫ. пьяным за руль нельзя на миллион %
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Держись, брат! Дерь-мо случается((( А у Вас - счастье: все живы и здоровы! Постомтире на эту проблемСу с высоты птичьего полета... Вы там, наверху летите и смотрите вниз... А внизу людишки мельтешат со своими малююююсенькими делишками по сравнению с НЕБОМ... такая мелочушка, в обЧем-то... Еще - миллионы людей не имеют машин, ходят пешком, ездят в общественном транспорте, в том числе и на дачу, и молодые, и пожилые - тащутся себе потихоньку, котомочки свои тяжелые несут в натруженных руках и не парятся, что у них чего-то нет и никогда не будет! А у Вс - будет! Всего-то через ...на скока там у Вас отнимут... Так что есть реальная надежда, что будет облегчение Вашим страданиям, в отличие от других, у кого гораздо более тяжелые жизненные ситуации... Всё познается в сравнении... Бодрости духа Вам и мужества пережить случившиеся лишения!!! Так и хочется сказать ободряющее - "лишенец" Вы наш))) Жму Вашу руку за имеющуюся у Вас ДУШУ и СОВЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Держись, брат! Дерь-мо случается((( А у Вас - счастье: все живы и здоровы! Постомтире на эту проблемСу с высоты птичьего полета... Вы там, наверху летите и смотрите вниз... А внизу людишки мельтешат со своими малююююсенькими делишками по сравнению с НЕБОМ... такая мелочушка, в обЧем-то... Еще - миллионы людей не имеют машин, ходят пешком, ездят в общественном транспорте, в том числе и на дачу, и молодые, и пожилые - тащутся себе потихоньку, котомочки свои тяжелые несут в натруженных руках и не парятся, что у них чего-то нет и никогда не будет! А у Вс - будет! Всего-то через ...на скока там у Вас отнимут... Так что есть реальная надежда, что будет облегчение Вашим страданиям, в отличие от других, у кого гораздо более тяжелые жизненные ситуации... Всё познается в сравнении... Бодрости духа Вам и мужества пережить случившиеся лишения!!! Так и хочется сказать ободряющее - "лишенец" Вы наш))) Жму Вашу руку за имеющуюся у Вас ДУШУ и СОВЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
тьму тьмущую опечаток наделала, извиняйте: поспешишь - всё кувырком... так и в жизни...
СсылкаПожаловаться
chaalex
Ну не повезо мужику, судьба такая. Я за 19 лет моего водительского стажа ни разу не попадался, хотя чего таить частенько бывло под шафе ездил. А сейчас живу в стране в которой я могу выпить пару бакалов пива или рюмку виски в баре на глазах у полицейских, и потом сесть за руль. И им в голову не прийдёт меня останавливать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо Вам всем за поддержку- не ожидал, правда!
Сегодня был суд- лишили как положено- на полторашку. Теперь 29 марта 2012 года поеду забирать.
Деньки считать не буду- есть итак чем заняться. Заодно и решу, какую машину купить после возврата прав- прямо на следующий день!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru