29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь авиатора

Как то имел неосторожность задать вопрос:

- Вот ты работаешь конструктором в авиации. Зачем тебе это? Ведь тебе так мало платят.

-
Это сложно объяснить. Знаешь есть вещи которые превыше всяких денег.
Есть любимое дело, которое превыше всяких пороков. В своё время была
госпожа Олбрайт, которая сказала что "Экономически целесообразно
отсавить на территории России 15 млн. человек". 15 миллионов!!!!
Понимаешь? Её даже никто не осудил за такие слова! Ты понимаешь, что по
их мнению 9 из 10 моих сограждан должны перестать существовать!!! Да, у
меня не такая большая зарплата, но зато у меня есть две дочери и сын, и я
счастлив. По мнению этой суки - их вообще не должно быть. Ты это
понимаешь? Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно,
потому что это нужно моей Родине. Если не я, то кто? Жирные ублюдки в
госдуме? Нет, им вообще плевать. Им всё равно. Многим всё равно... но не
мне... Когда на кон поставлена судьба моей страны, ни о каких деньгах
вообще не может идти речи.

С.Астахов. Ведущий инженер ОКБ Сухого. 2010 год.
(с)

Честь и хвала таким людям!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Тимофей Галактионович БочкаревВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
"А вот в конце декабря довелось мне посмотреть информационно-аналитическую программу телеканала Культура «Тем временем с Александром Архангельским». Обсуждение темы «Культура глобального мира: между патриотизмом и космополитизмом» шло довольно благодушно, пока слово не получил замечательный в прошлом актер, а ныне – православно-патриотический кинодеятель Николай Бурляев (его не менее православная супруга уже фигурировала в этом журнале). Он (который уж точно позиционирует себя не «между», а там, где должно), артистически заикаясь, заявил: «Приговор нам уже вынесен... Как заявила Тэтчер: Целесообразно оставить на просторах России 15 миллионов русских». И добавил для пущей убедительности: «это ее точный текст!».
К сожалению, ведущий программы не попросил оратора пояснить, где же этот «точный текст» найти. Впрочем, данная «цитата» (хотя и в разных вариациях) публично озвучивается отнюдь не впервые. Меня заинтересовало ее происхождение, тем более, что я-то был уверен в ее сомнительности.
Поверхностный поиск в Интернете удивил обилием ссылок на нехорошее высказывание железной леди. Причем, не только на всевозможных форумах (где патриотически настроенный народ подогревает друг друга, творчески перерабатывая «цитату», например, так: «Маргарет Тэтчер: "россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники"»).
Оказывается, очень солидные деятели в очень солидных местах вовсю используют эту фразу в контексте своей пропагандистской работы. Вот только несколько примеров.
Лидер Компартии Геннадий Зюганов в своей книге «Глобализация и судьбы человечества» предостерегает:
Маргарет Тэтчер еще в конце 80-х годов с пугающей откровенностью заявила, будто "на территории СССР экономически оправдано проживание лишь 15 миллионов человек". Хотя сейчас некоторые западные "русологи", смилостивившись, поднимают "русскую квоту" до 50 миллионов... Однако сути дела эта "щедрость" не меняет.
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Член Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Быков Валерий Клавдиевич, как сообщает прессслужба Совета Федерации, пугает коллег так:
... и самое страшное: численность населения в стране сокращается ежегодно более, чем на один миллион человек. Это прямые наши потери в 4-ой мировой… Не является ли это выполнением плана ЦРУ по уничтожению России и доведению численности населения страны до 50 миллионов человек? Заявляла же "железная леди" Маргарет Тэтчер, что в России достаточно иметь 15 миллионов человек, чтобы они обеспечивали Запад сырьем.
Профессор, президент Российской социологической ассоциации, декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков говорит в размещенном на МГУшном же сайте интервью по случаю выхода книги «Нас убивают» («составленной из документов, статей ведущих российских ученых, писем простых граждан. Книга боли и скорби, подводящая итог 12-летнему эксперименту по внедрению в России рынка»).
На Западе действуют и другие хорошо организованные силы, которые разрабатывают детальные планы по расчленению России на множество мелких государств и физическое истребление нашего народа. Мэйджор прямо говорил, что задача России в современном мире – это обеспечение ресурсами Запада, а для этого нам вполне достаточно 50 – 60 миллионов человек; «Тэтчер пошла дальше всех своих западных коллег: России, по ее словам, за глаза хватит и 15 миллионов человек. (Прямо хочется спросить, что у нас происходит и с социологией, и с МГУ, и вообще с "ведущими учеными"!)
А на Православном Медицинском сервере цитата, в частности (есть там и другие примеры ее использования!), пригодилась в статье И.Медведевой и Т.Шишовой «Наследники царя Ирода», направленной против контрацептивов (которые, по логике авторов есть следствие «демократических преобразований»):
Маргарет Тэтчер еще в 8О-е годы, будучи премьер-министром Великобритании, посчитала, что России (даже не России, а тогда еще Советскому Союзу с населением в 300 миллионов человек) вполне хватит и 15 миллионов. "Это будет экономически целесообразно", - изрекла "железная леди", большая поклонница наших демократических преобразований.

Надо отдать всем этим серьезным людям должное – даже модифицируя «цитату», они, как правило, добросовестно указывают первоисточник. Никого не смущает, что он вполне отечественный - это известное сочинение Андрея Паршева «Почему Россия не Америка». Обратимся к предисловию к этой книге, где все подробно разъясняется:
...в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык... Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек"...
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям, склонным к несерьезным высказываниям... Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось... Что означает "экономически оправдано"? Поэтому я отнесся к ее заявлению серьезно и попытался выяснить суть дела. И в конце концов выяснил, и о результатах доложу вот в этой книге.
Итак, подведем итоги: ссылки на точный источник нет («как-то раз мне попалось... какое-то публичное выступление»), как нет и точного воспроизведения услышанного («она заявила примерно следующее»). В сухом остатке имеем следующее: только еще осваивающий язык Паршев воспроизвел то, что сумел понять на слух. Напрягая фантазию и давая Паршеву benefit of the doubt, можно предположить, что если данный эпизод не сфабрикован полностью, то Тэтчер (если это была она) могла вести речь разве что о 15-ти миллионах советских тружениках, от которых тогдашней экономике была хоть какая-то реальная польза (в то время как остальные были заняты трудом в отраслях, к примеру, военно-промышленного комплекса, что в конце концов страну и подорвало).
Что еще любопытно. Сам Паршев трактует слова Тэтчер как вполне русофильские, ибо они подтверждают его теорию об объективной основе экономической отсталости России, которую невозможно преодолеть. Что он в своей книге подробно и «обосновывает». Большинство же других цитирующих Тэтчер (то бишь Паршева!), наоборот, считают это высказывание русофобским, рассматривая его как директиву на уничтожение значительной части русского населения...
Тут самое время снова обратиться к Н. Бурляеву, который, как показывет поиск в Интернете, имеет данную цитату в своем постоянном арсенале. К примеру, Сургутская Правда так сообщает о его недавней встрече с поклонниками:
..."все мы живем во времена Армагеддона". Бурляев имеет в виду необъявленную третью мировую войну, которая, по мнению Николая Петровича, уже давно ведется против нашего государства. Режиссер ссылается при этом на Маргарет Тэтчер, которая утверждала в свое время, что на территории СССР целесообразно оставить не больше 15 миллионов русских. Николай Бурляев убежден, что западным державам "нужна наша территория, а не мы с нашей культурой". Следовательно, полагает Бурляев, Россию, а вместе с ней православие, надо уничтожить также как в свое время Советский Союз.

Думаю, провинциальные газетчики излагают суть дела верно: как показывает последняя фраза, это не Тэтчер, а сам Бурляев «полагает» то, что «полагает». Но с ним ведь не обязательно соглашаться?"
Взято: http://valchess.livejournal.com/42242.ht....
Почему-то авиатор не говорит, как разрушал авиапром муж Голиковой - Христенко.
СсылкаПожаловаться
Интересно, кто-нить прочитал эту простыню, нет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Тимофей Галактионович Бочкарев
Тимофей Галактионович Бочкарев
Интересно, кто-нить прочитал эту простыню, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень нужный текст, я его прочитала, скопировала, сохранила и запомнила умом чтобы отвечать тем, кто это часто вспоминает.
СсылкаПожаловаться
Весна
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Весна
Весна
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
СсылкаПожаловаться
Знаешь...многим сам процесс нравится...)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Знаешь...многим сам процесс нравится...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливые люди...на работу идут как на праздник, с работы домой...с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Весна
Весна
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
СсылкаПожаловаться
Или ложь, или диагноз...мы все работаем за деньги и ради денег...кто это отрицает - ханжа. Вторым пунктом обычно идет самореализация, читай -удовольствие от работы...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на MOROTE
MOROTE
Или ложь, или диагноз...мы все работаем за деньги и ради денег...кто это отрицает - ханжа. Вторым пунктом обычно идет самореализация, читай -удовольствие от работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как так можно говорить...не зная человека? Мне всегда приходится сначала свои деньги вложить, чтоб что-то потом получить...и не всегда с прибылью получается...если в ноль и то хорошо, главное чтоб не минус.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Весна
Весна
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
СсылкаПожаловаться
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
Анекдот пр процесс знаешь?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Тоже всегда работаю не ради денег...мне сам процесс должен нравится.А деньги-приятный бонус...))
Анекдот пр процесс знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Весна
Весна
Не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю))
АНЕКДОТ
Расскажу без картинок-долго печатать-сам потом преукрасишь)))
Беседуют 3 мужика:
1 говорит:"Я люблю рыбачить,но рыба мне не нужна-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
2 ГОВОРИТ:"Я охоту люблю,но дичь мне не нужна-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
3 говорит:"А у меня семеро детей".
Мужики говорят:"При чём здесь дети?"
3 мужик:" Они мне тоже нахрен не нужны-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не знаю))
АНЕКДОТ
Расскажу без картинок-долго печатать-сам потом преукрасишь)))
Беседуют 3 мужика:
1 говорит:"Я люблю рыбачить,но рыба мне не нужна-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
2 ГОВОРИТ:"Я охоту люблю,но дичь мне не нужна-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
3 говорит:"А у меня семеро детей".
Мужики говорят:"При чём здесь дети?"
3 мужик:" Они мне тоже нахрен не нужны-МНЕ САМ ПРОЦЕСС НРАВИТСЯ"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Зря..
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Зря..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам Солнца не надо-нам партия светит . Нам хлеба не надо-работы давай ! Так получается?))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на 008
008
Нам Солнца не надо-нам партия светит . Нам хлеба не надо-работы давай ! Так получается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По любому))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы будем стараться))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Смотря как этот ВВП считать)) По данным АНБ США, 3/4 всей долларовой наличности (кэш) находится на территории постсоветского пространства, а вы тут за КАЛифорнию в уши дуете!))) Половину побережъя Россияне скупили, а не американцы!))
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Смотря как этот ВВП считать)) По данным АНБ США, 3/4 всей долларовой наличности (кэш) находится на территории постсоветского пространства, а вы тут за КАЛифорнию в уши дуете!))) Половину побережъя Россияне скупили, а не американцы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а в ВВП России входят деньги офшора?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Интересно, а в ВВП России входят деньги офшора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вопрос надо задать гуру экономики Матвееву!)) Он вам всё скажет!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария