3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь авиатора

Как то имел неосторожность задать вопрос:

- Вот ты работаешь конструктором в авиации. Зачем тебе это? Ведь тебе так мало платят.

-
Это сложно объяснить. Знаешь есть вещи которые превыше всяких денег.
Есть любимое дело, которое превыше всяких пороков. В своё время была
госпожа Олбрайт, которая сказала что "Экономически целесообразно
отсавить на территории России 15 млн. человек". 15 миллионов!!!!
Понимаешь? Её даже никто не осудил за такие слова! Ты понимаешь, что по
их мнению 9 из 10 моих сограждан должны перестать существовать!!! Да, у
меня не такая большая зарплата, но зато у меня есть две дочери и сын, и я
счастлив. По мнению этой суки - их вообще не должно быть. Ты это
понимаешь? Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно,
потому что это нужно моей Родине. Если не я, то кто? Жирные ублюдки в
госдуме? Нет, им вообще плевать. Им всё равно. Многим всё равно... но не
мне... Когда на кон поставлена судьба моей страны, ни о каких деньгах
вообще не может идти речи.

С.Астахов. Ведущий инженер ОКБ Сухого. 2010 год.
(с)

Честь и хвала таким людям!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
дмитрий самохин
У меня один вопрос. ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015
Все на баррикады!!!!
СсылкаПожаловаться
* доцент
исчо бы ведущим инженерам окб сухого, историю повнимательней почитывать,и вапче бы им цены не было.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на * доцент
* доцент
исчо бы ведущим инженерам окб сухого, историю повнимательней почитывать,и вапче бы им цены не было.
СсылкаПожаловаться
Олбрайт,вроде, нечто подобное тоже исполняла.Да и для технаря это не самое важное.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на честный шулер
честный шулер
Олбрайт,вроде, нечто подобное тоже исполняла.Да и для технаря это не самое важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не об авторе фразы...а о том ,что "клёп танков" уже мы проходили.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на * доцент
* доцент
Да я не об авторе фразы...а о том ,что "клёп танков" уже мы проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет этого есть ниже мой комент.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на честный шулер
честный шулер
На счет этого есть ниже мой комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что и требовалось доказать
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Олбрайт,вроде, нечто подобное тоже исполняла.Да и для технаря это не самое важное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но такое сказала Маргарет Тетчер будучи премьер-министром Великобритании
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
но такое сказала Маргарет Тетчер будучи премьер-министром Великобритании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наслышан.Но мы-же простим конструктору такую маленькую неточность?) У него голова другим забита-формулы,алгорифмы,чертежи)
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Вчера Рогозин был в " Воскресном вечере".Утверждает,что конструктора в оборонке получают больше него-"..и это правильно"-добавил он. Кстати,ген.конструкторов в оборонке теперь будет назначать лично ВВП.Ребята выходят на новый уровень
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В вузе где я училась в 1986-1992г. (Военмех им.Устинова) практически все преподы были такими идейными "ястребами войны". Были люди с Сталинскими премиями за "Катюши" и Гос.премиями за ракеты. Время Устинова - это было их время, тогда всё лучшее шло на оборонку, стипендии были 60-90 руб., студенты перепроверялись, режим был серьёзнейший.
И тут бабах - перестройка, развал союза, путч, запрет КПСС, разгон всей этой системы, гуманитарная помощь голодающим студентам пайками НАТО. Мне было больно смотреть на этих мужиков. Но многие как-то пытались встроиться в рыночные отношения, замутить кокой-то бизнес (МП, ТОО) - надо же было как-то кормить семьи.
В мозгах происходила колоссальная ломка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В вузе где я училась в 1986-1992г. (Военмех им.Устинова) практически все преподы были такими идейными "ястребами войны". Были люди с Сталинскими премиями за "Катюши" и Гос.премиями за ракеты. Время Устинова - это было их время, тогда всё лучшее шло на оборонку, стипендии были 60-90 руб., студенты перепроверялись, режим был серьёзнейший.
И тут бабах - перестройка, развал союза, путч, запрет КПСС, разгон всей этой системы, гуманитарная помощь голодающим студентам пайками НАТО. Мне было больно смотреть на этих мужиков. Но многие как-то пытались встроиться в рыночные отношения, замутить кокой-то бизнес (МП, ТОО) - надо же было как-то кормить семьи.
В мозгах происходила колоссальная ломка.
СсылкаПожаловаться
"Идейные ястребы войны"..
Хрень не неси Хренова..
Что у тебя в голове-к/з..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В вузе где я училась в 1986-1992г. (Военмех им.Устинова) практически все преподы были такими идейными "ястребами войны". Были люди с Сталинскими премиями за "Катюши" и Гос.премиями за ракеты. Время Устинова - это было их время, тогда всё лучшее шло на оборонку, стипендии были 60-90 руб., студенты перепроверялись, режим был серьёзнейший.
И тут бабах - перестройка, развал союза, путч, запрет КПСС, разгон всей этой системы, гуманитарная помощь голодающим студентам пайками НАТО. Мне было больно смотреть на этих мужиков. Но многие как-то пытались встроиться в рыночные отношения, замутить кокой-то бизнес (МП, ТОО) - надо же было как-то кормить семьи.
В мозгах происходила колоссальная ломка.
СсылкаПожаловаться
Есть такой анекдот: Один инженер умер и попал в ад. Ему не понравилась обстановка ада, и он начал устанавливать кондиционеры, эскалаторы и освежители воздуха в туалетах.Бог звонит сатане: -Как у Вас дела? -Лучше не бывает!У нас инженер устанавливает кондиционеры,эскалаторы и освежители воздуха в туалетах, кто знает, что он ещё нам сделает. -Инженерам не место в аду!Пришлите его ко мне, или буду с Вами судиться! -Да? И где Вы будете искать себе адвоката?

Инженер всегда найдет себе работу )) Вот искала цитату . по-моему Энштейна , но может и ошибаюсь - не смогла найти -Любой математик всегда при желании сможет освоить гуманитарные науки. но ни один гуманитарий не в силах стать математиком .. как-то так .. к тому. что технари в любое время востребованы и найдут себе место . У нас . кстати , глав режиссер театра Русдрам в Уфе Рабинович - технарь по образованию )))) режиссер из него вышел - замечательный !) как раз на те годы и пришлось.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Со времен перестройки в моих мозгах появилась "многоканальность" - свойство смотреть на явление с разных сторон. Мне не очевидно, что необходимо все средства бросать на оборонку чтобы соперничать с США.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Со времен перестройки в моих мозгах появилась "многоканальность" - свойство смотреть на явление с разных сторон. Мне не очевидно, что необходимо все средства бросать на оборонку чтобы соперничать с США.
СсылкаПожаловаться
А кто говорит про бросание всех средств на оборонку?
Ты вообще читала что там написано?
И вообще лучше уж на оборонку чем как сейчас в карманы казнокрадов..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
А кто говорит про бросание всех средств на оборонку?
Ты вообще читала что там написано?
И вообще лучше уж на оборонку чем как сейчас в карманы казнокрадов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказала бы я несколько слов на эту тему, да неприятно общаться с малокультурным человеком, которой незнакомой женщине тыкает.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Сергей
Сергей
А кто говорит про бросание всех средств на оборонку?
Ты вообще читала что там написано?
И вообще лучше уж на оборонку чем как сейчас в карманы казнокрадов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете в оборонке ворья не хватает?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Со времен перестройки в моих мозгах появилась "многоканальность" - свойство смотреть на явление с разных сторон. Мне не очевидно, что необходимо все средства бросать на оборонку чтобы соперничать с США.
СсылкаПожаловаться
Одно рабочее место в оборонке,влечет за собой 8-9 рабочих мест в смежных областях..Если че.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на честный шулер
честный шулер
Одно рабочее место в оборонке,влечет за собой 8-9 рабочих мест в смежных областях..Если че.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в оборонной промышленности задействованно около 2 лямов населения
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Со времен перестройки в моих мозгах появилась "многоканальность" - свойство смотреть на явление с разных сторон. Мне не очевидно, что необходимо все средства бросать на оборонку чтобы соперничать с США.
СсылкаПожаловаться
Наполеон сказал: страна,которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую....Если мы не хотим уподобиться странам, подставляющимся США при любом удобном случае - придется участвовать в этой гонке. Мелкие политические игроки объединились в Евросоюз, дабы хоть как-то противостоять этому...но я очень сомневаюсь, что Россию туда когда-нибудь примут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария