14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использование присадок для восстановления изношенных узлов ДВС

Всем привет, хотелось бы увидеть отзывы тех, кто применял присадки , о них рекламы много, а как на самом деле дела обстоят, двигатель 2105, пробег-120 т. км.
Александр Коробов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Михайлов Валерий
Для демонстрации потенциальному покупателю, неплохих динамических показателей, вполне подойдёт. Только цену не ломите, надолго их не хватает (присадок). А 120 000 км. пробега, рано задумываться, вообще-то смотря как "драть" двигатель...
СсылкаПожаловаться
Сергей
на фиг на фиг их. лучше хорошее масло заливайте
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У нас один залил "Нановит". Через 3 дня перебирал двиг. Там все масло свернулось в кисель. Внизу, на упаковке была приписка: применять после капремонта двигателя. Т.е. двигатель должен быть чистым внутри. Или лить с новья.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У нас один залил "Нановит". Через 3 дня перебирал двиг. Там все масло свернулось в кисель. Внизу, на упаковке была приписка: применять после капремонта двигателя. Т.е. двигатель должен быть чистым внутри. Или лить с новья.
СсылкаПожаловаться
Присадка стоила 3500, примерно. Плюс ремонт. Это тебе надо? Сейчас хорошие масла со всеми необходимыми присадками. Не жалей денег на хорошее масло, и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
9ка была у меня, старая....стаканы в голове звинели - жуть! голову в старье конечно не хотелось менять, выручило масло хадо....после второй заправки звук стал много меньше, так и ездил потом на нем....пробывал переходить на маннол - не понравился он машинке....звук появился снова пришлось опять лить хадо!
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Подобные темы обсуждались неоднократно на форуме, повторятся не хочется. Удивляет, что в обсуждении подобных тем, как правило участвуют те, кто не имеет представления о подобных препаратах."Залить" можно клавиатуру пивом, а трибомодификаторами агрегаты ОБРАБАТЫВАЮТ!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я за "Полифлон" фирмы Step Up проверено лично мною, увеличивает ресурс двигателя, заливается при каждой замене масла. На 2104 при каждой замене масла льем эту присадку, пробег за 420 тыс. км, из ремонтов только два раза замена сальников клапанов, остальное все в движке родное. Масло Лукойл, берем только в фирменном магазине.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Стоит "Полифлон" в Самаре 300руб. замена масла каждые 7-8 тыс км., 420 разделить на 7 будет 60, 60 *300 будет 18000 ( в течении 9 лет), гораздо лучше чем пару раз капиталить движок при таком пробеге.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
http://www.suprotec.ru/ Вот ссылка сам обрабатывал свою машину пробег на тот момент был 170т .Сейчас 187 т. движек стал как новый. Прочитай в ссылке есть отзывы за 13 мая ( по-моему) есть и мой. Заказывал спец. через ТД За Рулем т.к. они торгуют им уже года 4 . Если бы была лажа то отказались, что бы не портить имя.
Я обработал, мне очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
А вы рискнули бы купить бутылку водки с рук? Тем более, когда видите. что там намешано что-то? Вот то-то.А машина в чем провинилась, что Вы ей хотите пойла залить. При этом ещё и отбашлять жуликам. Это равносильно - "заказать" родственника.
СсылкаПожаловаться
Максим Васильев
обрабатывал старого Гольфа РВСом, он же Хадо, в общем та же керамика, компрессия действительно поднялась и выровнилась по цилиндрам. Для начала советую раскоксовку колец самостоятельно попробывать сделать, если не поможет, то лишь тогда лить присадки. Но стоит хорошая дороговато, поэтому для 5-ки наверное легче будет кольца махнуть на ремонтные и забыть еще на 120 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Мужики Я ох....
какая компрессия????Статическая???
А Вы динамическую меряли????А утечки с помощью пневмоэтотестера???
Мой пытливый автолюбитель Машина это намного сложнее чем самокат!!! И в самокате есть два подшипника которые требуют обслуживания
Машине плевать есть у ВАС деньги на промывку топливной системы или на замену ДМРВ или регулировку клапанов и так далее
Она будет работать когда все условия соблюдены!!!
СсылкаПожаловаться
Буренин Александр
На ВАЗ-21074 применял присадку "Манол" при каждой смене масла Лукойл 10/40, продал авто с пробегом 80000км все технические характеристики двигателя были в пределах нормы, новый хозяин был доволен. В новую ВАЗ- 21154 пока не лью в мотор присадки, а вот в коробку тюбик Хадо выдавил, может я себя и обманываю, но скоростя лучше переключаются и шума от коробки нет почти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария