29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использование "аварийки" - за и против

Как вы относитесь к использованию сигнала аварийной остановки в случае, когда вас хотят поблагодарить? Я так думаю, дело это неплохое. Сама всегда скажу "спасибо" аварийкой, если в ряд пустили. Да и извиниться иногда помогает, что-то вроде: "прости, друг, не специально, расстерялась" (бывает такое, начинающий водитель). Приятно видеть, как тебе моргают, мелочь вроде, а приятно.
Встречала я разговоры о том, что мол использовать аварийку только по назначению и никаких лишних помаргиваний, это не гирлянда новогодняя и т.д. И подумалось: а может действительно окружающих это просто бесит? Что скажете?
ЛюЛю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Кошмарный Марвин
Великолепно отношусь, сам пользуюсь))) И, к сказанному выше, добавлю - очень часто на узкой дороге "большие" маякуют: левый "поворотник" - "нельзя обгонять - впереди помеха", правый "поворотник" - "чисто, обгоняй". За такие маяки всегда благодарю "аварийкой". И в городе пользуюсь: пропустили в пробке - "спасибо - два раза"... Город большой, дороги забиты, пользуюсь "поворотниками" и "аварийкой". С битами и травматами пока никто не кидался)))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
У нас еще на пешеходках те кто остановился и пропускает пешеходов, включают поворотник, чтоб внимание привлеч некоторых летунов)))) Срабатывает - сама видела!
СсылкаПожаловаться
Владимир Киселёв
Не надо пытаться во время движения расшифровывать китайскую грамоту.Единственное назначение аварийки это сигнализировать об аварии.И давно пора ввести штраф за использование аварийки не по назначению а в конструкцию автомобиля внести автоматическое оповещение гаишников об аварии.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Владимир Киселёв
Владимир Киселёв
Не надо пытаться во время движения расшифровывать китайскую грамоту.Единственное назначение аварийки это сигнализировать об аварии.И давно пора ввести штраф за использование аварийки не по назначению а в конструкцию автомобиля внести автоматическое оповещение гаишников об аварии.
СсылкаПожаловаться
Че вам жалко спасибо сказать, если вас пропустили?)))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Киселёв
Владимир Киселёв
Не надо пытаться во время движения расшифровывать китайскую грамоту.Единственное назначение аварийки это сигнализировать об аварии.И давно пора ввести штраф за использование аварийки не по назначению а в конструкцию автомобиля внести автоматическое оповещение гаишников об аварии.
СсылкаПожаловаться
Не надо пытаться во время движения расшифровывать китайскую грамоту.Единственное назначение аварийки это сигнализировать об аварии.И давно пора ввести штраф за использование аварийки не по назначению а в конструкцию автомобиля внести автоматическое оповещение гаишников об аварии.
А моргание фарами встречному как предупреждение о засаде ГАИшников вы тоже не приемлете?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Нормально отношусь. И сам пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вожу трамвай, ничо не включаю, никого не благодарю, сами останавливаются и пропускают, ибо "торпеда" в боку - к большому ремонту...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Не люблю тех, кто сначала в наглую лезет (нарушает) потом включает аварийку, потом перестроится, обгонит две машины, опять лезет, при этом обычно такие люди сами никогда не пропустят. А вообще то пропускать это нормально, а у нас воспринимается как некое благодеяние, за которое надо проблагодарить. В странах, где вежливость на дороге сама собой разумеется, такая благодарность не принята.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Да с аварийкой все понятно! Бесит другое - большинство водятлов не знают правила проезда при слиянии потоков!!! Залез один и прется весь ряд за ним,хотя по уму проезжать надо в шашечном порядке, а из-за идиотов и возникают пробки!!!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Да с аварийкой все понятно! Бесит другое - большинство водятлов не знают правила проезда при слиянии потоков!!! Залез один и прется весь ряд за ним,хотя по уму проезжать надо в шашечном порядке, а из-за идиотов и возникают пробки!!!
СсылкаПожаловаться
ключевое слово - "по уму" )))) а с ним-то как раз проблемы ))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Аварийкой не мигаю . Просто на следующем светофоре подхожу , жму руку , благодарю , спрашиваю
о здоровье детей , жены , тёщи , предлагаю чашечку кофе .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Стас ! Ты тоже так поступаешь ?)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Аварийкой не мигаю . Просто на следующем светофоре подхожу , жму руку , благодарю , спрашиваю
о здоровье детей , жены , тёщи , предлагаю чашечку кофе .
СсылкаПожаловаться
Аварийкой не мигаю . Просто на следующем светофоре подхожу , жму руку , благодарю , спрашиваюо здоровье детей , жены , тёщи , предлагаю чашечку кофе .

Вот из-за таких благодарителей и перестала уступать и пропускать и на светофорах останавливаться- не могу отказаться от чашечки халявного кофе,
а он уже не лезет в меня порой, да и рука от пожатий отваливается...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на жДуня
жДуня
Аварийкой не мигаю . Просто на следующем светофоре подхожу , жму руку , благодарю , спрашиваюо здоровье детей , жены , тёщи , предлагаю чашечку кофе .

Вот из-за таких благодарителей и перестала уступать и пропускать и на светофорах останавливаться- не могу отказаться от чашечки халявного кофе,
а он уже не лезет в меня порой, да и рука от пожатий отваливается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамам я руки не жму , расцеловываю и дарю цветы )))) Для таких случаев всегда
вожу с собой 2-3 букета )))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Дамам я руки не жму , расцеловываю и дарю цветы )))) Для таких случаев всегда
вожу с собой 2-3 букета )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не Вы один такой галантный...
Я всех пропускаю, даже с места двинуться не могу, порой,
от такой своей пропускной способности...
потому машина становится похожа на погребальный катафалк,
усыпанный цветами... )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот именно поблагодарить. Иногда есть за что. Как то пошел на обгон-все согласно ПДД. Впереди еще две тачки. Предпоследний-микроавтобус ,крутой Мерс, вдруг пошел на обгон, когда у него под боком уже сидел,. Пришлось тормозить со 160 ти до 70 ти. Дал ему проехать. Потом матюгал по полной, он обогнал. увидел меня, видимо обалдел, понял все. Мигает аварийкой-типа прости брат засланца. Ну простил, что еще оставалось. На душе сразу легче стало.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
хи..))) аварийка - это уже вчерашний день ))) я пропустила машину, которая со встречки поворачивала... причем, стояла долго, не пускали... в принципе, тоже могла не пропускать, но притормозила...))) меня воздушным поцелуем поблагодарили )))) а вы говорите - аварийка...))))))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
хи..))) аварийка - это уже вчерашний день ))) я пропустила машину, которая со встречки поворачивала... причем, стояла долго, не пускали... в принципе, тоже могла не пропускать, но притормозила...))) меня воздушным поцелуем поблагодарили )))) а вы говорите - аварийка...))))))))
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что он даму за рулём разглядел...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария