21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу гуманный способ отучить соседа блокировать Жужу своим авто.

... ну достал уже, сволочь эгоистичная!
Выслушаю все уголовно не наказуемые способы.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
307
Валерий Мачтаков
Ссылку давать не буду...удалят. сайт такой..вот вырезка.
Удалил перечисление способов договорится..
-----------------
Можно ли вызвать сотрудников ГИБДД?
Сотрудников ГИБДД вызвать можно, так как водитель автомобиля, закрывшего выезд, нарушает Правила дорожного движения (п. 12.4, 12.5). Стоянка и остановка транспортных средств в местах, где будет создана помеха въезду или выезду других транспортных средств, в том числе и с прилегающих территорий, запрещена ПДД. Штраф за такое нарушение весьма крупный.
Есть правда один нюанс: в ПДД говорится о нарушении на проезжей части, а не на прилегающей территории. Тем не менее, среди автомобилистов обсуждается много случаев, когда водитель, нарушивший этот пункт правил, признавался виновным, несмотря на то, что неправильно припаркованный автомобиль находился не на проезжей части, а на прилегающей территории (например, во дворе).
Также обратите внимание, что эвакуировать машину, припаркованную на проезжей части и мешающую проезду, сотрудники ГИБДД могут, а вот убрать такое авто из двора – нет.
Вариант с вызовом ГИБДД и дальнейшими официальными разбирательствами – это, конечно, крайняя мера. На нее обычно идут либо самые законопослушные, либо самые отчаявшиеся, либо самые незанятые водители.
Есть ли другие способы выйти из положения?
Еще один способ, который приходит в голову «запертому» автовладельцу, - это самостоятельная «эвакуация» неправильно припаркованного автомобиля с помощью знакомого эвакуатора или просто троса, привязанного к другому авто. Однако прежде чем решаться на подобные действия, стоит вспомнить 166 статью Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказание за такое нарушение – крупный денежный штраф или лишение свободы. Если же для перемещения автомобиля позвать на помощь друзей или соседей, то это будет уже преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и наказание может быть куда более суровым.
К сожалению, застраховать себя от подобных случаев на стоянке невозможно. Машина, которая оказалась «в плену» из-за чьей-то лени и наглости, - это всегда обидно. Тем не менее, не стоит пороть горячку: прокалывать колеса, бить стекла или пытаться сдвинуть авто при помощи троса. Единственный законный способ решить проблему (в том случае, если добиться появления владельца машины не получается) - вызывать сотрудников ГИБДД. Все остальные варианты не законны, грозят штрафами и даже лишением свободы.
СсылкаПожаловаться
ну если её машина стоит на площадке у подьезда, а ставить машину туда запрещено и по закону...пути эквакуации жильцов из подьезда...(У нас идиоты тоже ставят две машины в подьездный карман...)..То вызывать гайцев не совсем по правилам...А при том, что с ним уже говорила и она и муж...то похоже ему нас. рать на эти разговоры....Выход один -взять его телефон и звонить...звонить...звонить...каждый раз когда требуется.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на (RED)
(RED)
ну если её машина стоит на площадке у подьезда, а ставить машину туда запрещено и по закону...пути эквакуации жильцов из подьезда...(У нас идиоты тоже ставят две машины в подьездный карман...)..То вызывать гайцев не совсем по правилам...А при том, что с ним уже говорила и она и муж...то похоже ему нас. рать на эти разговоры....Выход один -взять его телефон и звонить...звонить...звонить...каждый раз когда требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы никогда не ставим машины так, чтобы никто не мог пройти. И нет закона, запрещающего ставить машину в карман. Не на газон же, и не на детской площадке. Аккуратно становится две машины, рядом ещё метра два остаётся и пройти, и проехать с большой коляской, и на лавочке посидеть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Оксана
Оксана
Мы никогда не ставим машины так, чтобы никто не мог пройти. И нет закона, запрещающего ставить машину в карман. Не на газон же, и не на детской площадке. Аккуратно становится две машины, рядом ещё метра два остаётся и пройти, и проехать с большой коляской, и на лавочке посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело не в том, как вы ставите, дело в том, что ставить у подьезда запрещено!( у нас гай цы частенько приезжают , фот кают и выписывают постановления именно стоящим в кармане под ьезда....)...когда (не дай Бог конечно) будет необходимость свалить всем жильцам...из-за ваших машин( между которыми тропа) могут погибнуть люди....У меня гараж, мне вообще дико такое поведение жильцов..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
да дело не в том, как вы ставите, дело в том, что ставить у подьезда запрещено!( у нас гай цы частенько приезжают , фот кают и выписывают постановления именно стоящим в кармане под ьезда....)...когда (не дай Бог конечно) будет необходимость свалить всем жильцам...из-за ваших машин( между которыми тропа) могут погибнуть люди....У меня гараж, мне вообще дико такое поведение жильцов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.( Завтра сфо тк аю тебе наших ..Если я и перекрываю в обед кого то на стоянке, то этот те, которые меня знают и знают в какой квартире я живу....бывает лень им подниматься на второй этаж, пнут в колесо...выйду отгоню, поставлю на его место..кстати у него что сигналки нет? Я понимаю твое негодование, ладно бы Лешка перекрывал)))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на (RED)
(RED)
.( Завтра сфо тк аю тебе наших ..Если я и перекрываю в обед кого то на стоянке, то этот те, которые меня знают и знают в какой квартире я живу....бывает лень им подниматься на второй этаж, пнут в колесо...выйду отгоню, поставлю на его место..кстати у него что сигналки нет? Я понимаю твое негодование, ладно бы Лешка перекрывал)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сигналки, кстати, тоже нет у него.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на (RED)
(RED)
да дело не в том, как вы ставите, дело в том, что ставить у подьезда запрещено!( у нас гай цы частенько приезжают , фот кают и выписывают постановления именно стоящим в кармане под ьезда....)...когда (не дай Бог конечно) будет необходимость свалить всем жильцам...из-за ваших машин( между которыми тропа) могут погибнуть люди....У меня гараж, мне вообще дико такое поведение жильцов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы у меня гараж в шаговой доступности - темы бы не было. И проблем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Оксана
Оксана
Был бы у меня гараж в шаговой доступности - темы бы не было. И проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неужто проблема гаражей у вас? мне 8 минут ходу до гаражей... Что то натворить тому клоуну? все одно ты виновата будешь, больше ж ни кто не страдает от его действий)))...семачки кстати самый безобидный и весомый аргумент...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на (RED)
(RED)
неужто проблема гаражей у вас? мне 8 минут ходу до гаражей... Что то натворить тому клоуну? все одно ты виновата будешь, больше ж ни кто не страдает от его действий)))...семачки кстати самый безобидный и весомый аргумент...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страдают все, кто оказывается на моем месте. Каждый раз. Вот сегодня вечером повезло, я приехала и встала на общую парковку, в ряд со всеми авто. Повезло, осталось одно место, меня ждало... А он уже заблокировал чужие авто под подъездом. Стабильность!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Оксана
Оксана
Страдают все, кто оказывается на моем месте. Каждый раз. Вот сегодня вечером повезло, я приехала и встала на общую парковку, в ряд со всеми авто. Повезло, осталось одно место, меня ждало... А он уже заблокировал чужие авто под подъездом. Стабильность!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А! я то было подумал в тебе проблема))) а ему просто сам факт попортить настроение любому, важен.....Недавно мы втроем отодвинули перекрывшую машину (хозяин был в хлам с рыбалки)))не открывал двери квартиры....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на (RED)
(RED)
А! я то было подумал в тебе проблема))) а ему просто сам факт попортить настроение любому, важен.....Недавно мы втроем отодвинули перекрывшую машину (хозяин был в хлам с рыбалки)))не открывал двери квартиры....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я ж говорю, он нелюдимый, не здоровается никогда, живет без женщины, сколько я его помню, на вид - хмурый, грубый тип. И главный пунктик - чтоб две его машины стояли как можно ближе к подъезду. Такое чувство, что он на сигналках экономит и из окна следит за ними...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Оксана
Оксана
Да я ж говорю, он нелюдимый, не здоровается никогда, живет без женщины, сколько я его помню, на вид - хмурый, грубый тип. И главный пунктик - чтоб две его машины стояли как можно ближе к подъезду. Такое чувство, что он на сигналках экономит и из окна следит за ними...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не исключено, что у него из окна за ними еще и камера видеонаблюдения следит. Вы там поаккуратней, если на активные действия с кирпичами и пеной решитесь...
СсылкаПожаловаться
Иван
какие тут все доброжелательные.......
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван
Иван
какие тут все доброжелательные.......
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
оспадь,не форум добропорядочных водителей, а сплошное криминальное сообчество))

надо мужа натравить на него
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
оспадь,не форум добропорядочных водителей, а сплошное криминальное сообчество))

надо мужа натравить на него
СсылкаПожаловаться
И не говори)) Одни криминальные авторитеты сидят))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекса
Алекса
И не говори)) Одни криминальные авторитеты сидят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не одни.всей кодлой собрались.....
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван
Иван
не одни.всей кодлой собрались.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекса
Алекса

СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
оспадь,не форум добропорядочных водителей, а сплошное криминальное сообчество))

надо мужа натравить на него
СсылкаПожаловаться
Натуль, мой муж - буддист практиццки. Он считает, что нельзя себе портить карму всякими недостойными элементами. Наверное он прав, но мне осточертело и хочется объяснить человеку, что он неправ, и так поступать нельзя с соседями.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Оксана
Оксана
Натуль, мой муж - буддист практиццки. Он считает, что нельзя себе портить карму всякими недостойными элементами. Наверное он прав, но мне осточертело и хочется объяснить человеку, что он неправ, и так поступать нельзя с соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что говорит в своё оправдание прдсудимый?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария