Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ищется причина стука в подвеске при движении

Привет.Вот, сел только что в машинку и начал маневрировать - при поворотах рулевого колеса в движении раздался стук. Мне опыта не хватает найти причину неисправности, не подняв авто. Может, рулевая тяга ослабла (постукивает справа)? На шаровую опору непохоже, субъективно, стук при каждом обороте колеса. При прямых колесах стука нет. Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Юртиков
граната
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Как здесь многие советуют-"к гадалке", от себя добавлю-к хорошему мастеру/сервис).
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
Любые версии приветствуются. Кроме отправки к мастеру. Проявите знание машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
СсылкаПожаловаться
А если поднять авто , то опыта хватит ???Если хватит , то наверно , знаем в какой плоскости качать вывешенное колесо , чтобы определить : рулевая это или подшипник ступицы ?Ну , а если знаем какая подвеска , то сможем выбрать стойку под нижний рычаг или монтировку для определения износа шаровой опоры ...Кстати , шаровая громче стучит на вывернутых колёсах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
СсылкаПожаловаться
Гы гы ! Во развеселил. Ну шрус кажися,ну и че? Сам что ли будешь ковыряться с такими знаниями? К мастеру не надо....А куды ж тогда послать?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
вот я сижу и думаю
шоб такого сказать)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
точно вспомнил)
а знание какой машины надо вспомнить?
СсылкаПожаловаться
konstanin
а что за машина? может и гранаты нет?
СсылкаПожаловаться
Анкл
Если не стук, а хруст при вывернутых колесах в движении, то ШРУС
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
Это не хруст, это именно стук.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
Джетта 2
СсылкаПожаловаться
браун
Если от поворота руля стук, может у Джетты рулевая не в порядке?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"....стук при каждом обороте колеса. При прямых колесах стука нет..." Внешний шарнир ШРУСа нормальный? Чехол на нём целый?
СсылкаПожаловаться
Роман
Картридж одной из передних стоек плохо затянут поэтому при повороте руля он болтается из стороны в сторону. Уже было такое у меня , ни один мастер не нашел причину стука. А я стойки стал менять и заметил такую вот х...
СсылкаПожаловаться
проверь рулевой вал это в салоне. возможно стоит уплотнительная резинка и она сбилась в сторону или вверх поднялась короче не на своем месте стоит и при поворотах вал начинает гулять и появляется стук а на прямых участках его нет. сам столкнулся с этим на ниссане.
СсылкаПожаловаться
Артем Караев
А в сервис обратиться "не вариант"? А то уменя тоже были звуки такие дзын-дзынь, при поворьте колеса хрусь-хрясь, а при проезде лежачих полицейских увап-увап. В СЕРВИС. Сам работаю на СТО и вот такие интернет мастера начитаются на форумах всякой хрени, приезжают и начинают умничать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru