Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Не рекомендую покупать. Своих денег не стоит . Много мороки.
3.3
21 января
Volkswagen Golf 1.4 55hp MT
ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вм...
3.0
Все отзывы

Ищется причина "рысканья" авто на дороге

Доброе утро всем.Вот, машина "рыскает" на дороге. Несильно, чуть похоже на ритмический занос.
Я предполагаю 3 возможных причины этого явления. Помогите, пожалуйста, выбрать наиболее вероятную.
- не выполнен сход-развал после замены шаровой опоры и вторично после замены пыльника внутреннего ШРУС (откручивалась шаровая опора).
- заменены покрышки на зимние.
- заменены покрышки на зимние только на передних колесах, на задних остались летние.
Наверное, помогут следующие обстоятельства:
- я увидел это явление в первый день езды после замены покрышек на зимние по КАДу на скорости вблизи 80 км/ч.
- несколько небольших поездок на зимних покрышках не по КАДу такое явление не показали.
- езда в летних покрышках по КАДу после ремонтов такого явления не показали.
Авто VW Jetta 1989 1.6l RF.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
"...-заменены покрышки на зимние только на передних колесах, на задних остались летние...." Лучше поменять на все зимние - в целях безопасности. "...-я увидел это явление в первый день езды после замены покрышек на зимние по КАДу на скорости вблизи 80 км/ч.
- несколько небольших поездок на зимних покрышках не по КАДу такое явление не показали..." Колейность или "поперечные волны" на дороге заметна? Если да - как правило, причина в этом. Проявляется, как правило, на определённых скоростях, зачастую помогает увеличение давления на 0,2 атм.
СсылкаПожаловаться
"...-заменены покрышки на зимние только на передних колесах, на задних остались летние...." Лучше поменять на все зимние - в целях безопасности. "...-я увидел это явление в первый день езды после замены покрышек на зимние по КАДу на скорости вблизи 80 км/ч.
- несколько небольших поездок на зимних покрышках не по КАДу такое явление не показали..." Колейность или "поперечные волны" на дороге заметна? Если да - как правило, причина в этом. Проявляется, как правило, на определённых скоростях, зачастую помогает увеличение давления на 0,2 атм.
СсылкаПожаловаться
"Колейность или "поперечные волны" на дороге заметна? . Возможно. Явление наблюдалось не на всех отрезках КАДа.
СсылкаПожаловаться
Евгений Попов
"Колейность или "поперечные волны" на дороге заметна? . Возможно. Явление наблюдалось не на всех отрезках КАДа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда чего переживать?Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кстати, забыл. Зимние передние колеса Р13, задние летние - Р14.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Покрышки не сильно изношены? У меня друг тоже жаловался на рысканье на колейных участках, купил новую резину и проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А вообще, на резине экономить - о безопасности не думать. Поставь везде одинаковые колёса. Думать надо не только о разгоне, но и о торможении, а тормозить все колёса должны с одинаково, чтобы не дай бог не занесло.
СсылкаПожаловаться
Иванов
колеса разные... это наверняка.
СсылкаПожаловаться
Может потеряла чего по дороге ? Теперь усиленно ищет.
СсылкаПожаловаться
Лучше шипы на колёсах, чем розы на могиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru