3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищем короткое замыкание!

Есть несколько способов, но в условиях "я не электрик, а найти хочется" можно поступить следующим образом. Взять лампу, которую устанавливают в фару, ватт на 50 достаточно, подключить её двумя концами вместо сгорающего предохранителя. Пока есть короткое, она будет ярко гореть. Отключать по очереди возможные пути этого тока. Как погасла - в ту сторону и двигаться, короткое там.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Фоменко
Саша! Любишь ты людей заинтриговать...Однако если лампу вместо предохрана... то продолжать коротить в проблемном месте будет, провода с излишней нагрузкой, нагрев... дым, огонь....стоит ли....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Саша! Любишь ты людей заинтриговать...Однако если лампу вместо предохрана... то продолжать коротить в проблемном месте будет, провода с излишней нагрузкой, нагрев... дым, огонь....стоит ли....
СсылкаПожаловаться
ничего они не боятся, Андрей! Я такого насмотрелся вместо предохранителей...
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничего они не боятся, Андрей! Я такого насмотрелся вместо предохранителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5. И МОНЕТЫ ЛЕПЯТ, И ПРОВОЛОКУ! ДАЖЕ ФЛАЖКИ ИЗ ПИВНЫХ БАНОК ВЫРЕЗАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
+5. И МОНЕТЫ ЛЕПЯТ, И ПРОВОЛОКУ! ДАЖЕ ФЛАЖКИ ИЗ ПИВНЫХ БАНОК ВЫРЕЗАЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и приезжает со словами:"помогите, я всё в машине делаю, а вот в электрике не рублю..."
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стоит, но можно и меньше мощности, если страшно. Просто, когда палят предохранитель один за одним, в итоге устанут, плюнут и на поклон... А так, может, что и получится.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
для этого мультиметер есть,стоит 150руб.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
для этого мультиметер есть,стоит 150руб.
СсылкаПожаловаться
мультиметр надо знать, куда воткнуть, а если не электрик, а любознательность так и прёт?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мультиметр надо знать, куда воткнуть, а если не электрик, а любознательность так и прёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она в первый раз прёт,а потом если накосячит-отобъет всякое желание самодеятельности...вообще в любом деле надо сесть подумать сначала-проанализировать варианты событий и последствия действий...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
это она в первый раз прёт,а потом если накосячит-отобъет всякое желание самодеятельности...вообще в любом деле надо сесть подумать сначала-проанализировать варианты событий и последствия действий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты всё обдумал перед фотографированием?
СсылкаПожаловаться
ФартовыйВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
для этого мультиметер есть,стоит 150руб.
СсылкаПожаловаться
для этого мультиметер есть,стоит 150руб.

цифровой мул-тр может и не помочь лучше "стрелочный". была история, сосед на фаре свет искал цифровым мул-тром, 13В есть, а лампа не горит! я своим (стрелочным) мерил 0 В. оказалось микротрещина в дорожке блока предохранителей (на классике).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фартовый
Фартовый
для этого мультиметер есть,стоит 150руб.

цифровой мул-тр может и не помочь лучше "стрелочный". была история, сосед на фаре свет искал цифровым мул-тром, 13В есть, а лампа не горит! я своим (стрелочным) мерил 0 В. оказалось микротрещина в дорожке блока предохранителей (на классике).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в стрелке, а во входном сопротивлении вольтметра - оно очень велико. Контролька заодно с напряжением выясняет и ток.
СсылкаПожаловаться
ФартовыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дело не в стрелке, а во входном сопротивлении вольтметра - оно очень велико. Контролька заодно с напряжением выясняет и ток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то это знаю. рассказал для тех товарищей которые сейчас кинутся за мультиметром
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
фотография не моя проблема,пусть переживают те кого она волнует...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
фотография не моя проблема,пусть переживают те кого она волнует...
СсылкаПожаловаться
да кого же она может не взволновать? где такие осьминоги?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да кого же она может не взволновать? где такие осьминоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вопрос-вас...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария