Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

iphone умножить на 4 или почему так дорого?

Может кто реально знает или четко предполагает откуда ценники на авто в 2 раза выше чем за океаном? И даже авто производимые у нас все равно идут дороже чем у них, и чтобы кто там не говорил, энергоресурсы и зарплата у нас реально ниже чем там....
Так откуда? моё удивление
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дык рыночная экономика. Если люди покупают и очереди на месяцы, так ставь цену как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Пошлины, НДС, коррупционные поборы, крыша, себе любимому...
СсылкаПожаловаться
. .
у них там "загнивающий " капитализм, а у нас пока недоразвитый....вот и цены на развитие оного задрали )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Знаем - мы защищаем своего производителя. ))) Т.е. чтобы автоВАЗ на умер сразу, "больному делают вливание", даже если он впадет в кому - ему подключают аппарат искусственного дыхания, но это если он ВАЖНЫЙ ЧЛЕН, а если член не важный - ему все отключают. Оглянитесь и увидите сколько не важных членов уже исчезли с нашего рынка. Тогда вопрос сразу про бензин. Почему он так дорог в стране добывающей нефть и имеющей нефтеперерабатывающие заводы? А рыба? Мы тоже ловим рыбу! Получается что у руля сидят не экономисты, а ...фиг знает кто там сидит. Родственники какие то наверное - бедные.
СсылкаПожаловаться
Michael
Знаем - мы защищаем своего производителя. ))) Т.е. чтобы автоВАЗ на умер сразу, "больному делают вливание", даже если он впадет в кому - ему подключают аппарат искусственного дыхания, но это если он ВАЖНЫЙ ЧЛЕН, а если член не важный - ему все отключают. Оглянитесь и увидите сколько не важных членов уже исчезли с нашего рынка. Тогда вопрос сразу про бензин. Почему он так дорог в стране добывающей нефть и имеющей нефтеперерабатывающие заводы? А рыба? Мы тоже ловим рыбу! Получается что у руля сидят не экономисты, а ...фиг знает кто там сидит. Родственники какие то наверное - бедные.
СсылкаПожаловаться
приветствую Вас
а вдруг за разговорами и "действиями" по защите этого "производителя"
скрывается защита ВСЕХ остальных сборщиков
наверное у них есть некий собственник
или основной держатель акций
это ОН и ОН может защитить свое
ведь если приглядецца то машин собираемых "тут" довольно много
там и таможня работает и транспорт и земли под производства продают и строят сборочные предприятия

стоят в очередях, ждут месяцами
и бензин продаецца все лучше и лучше

в предвыборном трепе кстати была такая мощная подача того что
ВОТ гляньте как "ясно солнышко" тут ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПО МАШИНЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ(втридорога за гумно)НОВОЙ
это вам не 90 года и не нулевые
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
приветствую Вас
а вдруг за разговорами и "действиями" по защите этого "производителя"
скрывается защита ВСЕХ остальных сборщиков
наверное у них есть некий собственник
или основной держатель акций
это ОН и ОН может защитить свое
ведь если приглядецца то машин собираемых "тут" довольно много
там и таможня работает и транспорт и земли под производства продают и строят сборочные предприятия

стоят в очередях, ждут месяцами
и бензин продаецца все лучше и лучше

в предвыборном трепе кстати была такая мощная подача того что
ВОТ гляньте как "ясно солнышко" тут ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПО МАШИНЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ(втридорога за гумно)НОВОЙ
это вам не 90 года и не нулевые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некий "производитель" - рено. ))) Защищаем его? На самом деле все довольно просто. на руках у населения России денег немеряно "припрятано". Если б мы жили реально по доходам своим - мы б взвыли уже давно, стоит только один раз не выплатить зарпалту. А у нас население годами может жить без зарплат. Так что нас хотят застваить жить как все в мире и жить по средствам. Но...получится ли? Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
ну про цены на бенз вопрос отдельный, в европе он в переводе на наши по 90 руб.
а про то что не экономисты - это факт,
Я тут про думал айфон брать, так как узнал что он в 4 раза дешевле в штатах - меня аж задело, не ну сколько на нас можно зарабатывать, да еще под благовидным предлогом?!
СсылкаПожаловаться
Денис
ну про цены на бенз вопрос отдельный, в европе он в переводе на наши по 90 руб.
а про то что не экономисты - это факт,
Я тут про думал айфон брать, так как узнал что он в 4 раза дешевле в штатах - меня аж задело, не ну сколько на нас можно зарабатывать, да еще под благовидным предлогом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю как он там дешевле в штатах...дешевле он если привязан к оператору! iphone3 вообще был бесплатен с двугодичным контраком. Так что он там дешевле, но не так уж сильно тысяч на 5-6 руб. В уме считал я, так что курс не знал, просто прикидывал. В NW был в Apple Store. Но вот он мне нафиг не нужен это iphone, мне хватит и китайского meizu M9 поиграться...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
инфляция на самом деле видимо больше чем говорят
вот за 10 лет все авто тут подорожали в 2раза
а "оттуда" привезти не дають преградами по защите
и бензин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
инфляция на самом деле видимо больше чем говорят
вот за 10 лет все авто тут подорожали в 2раза
а "оттуда" привезти не дають преградами по защите
и бензин
СсылкаПожаловаться
Инфляцию в любой стране можно определить даже наперёд. Годовая процентная ставка ЦБ по кредиту местным банкам в местной же валюте - вот вам и прогноз и инфляция.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Я случайно залез в таможенную статистику, посмотрел, сколько за два квартала этого года завезено джинсов фирмы "армани" в россию и офигел: всего 314 штук завезено официально. Зато из китая армани завезено только официально 214 тыс штук. Теперь не могу себя сломать купить штаны любимой марки за 15 тр, понимая,что они все-из китая....Ношу пока старенькие.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Я случайно залез в таможенную статистику, посмотрел, сколько за два квартала этого года завезено джинсов фирмы "армани" в россию и офигел: всего 314 штук завезено официально. Зато из китая армани завезено только официально 214 тыс штук. Теперь не могу себя сломать купить штаны любимой марки за 15 тр, понимая,что они все-из китая....Ношу пока старенькие.
СсылкаПожаловаться
Я был в шататх и этих джинс китайских там еще больше ))) По моему там все китайское, вьетнамское и т.п. но качество!!! Так что армани там тоже китайское. А у нас оно - поддельное и шьется на территории России фигзнает в каких условиях и нитками какими попало...
СсылкаПожаловаться
Michael
Я был в шататх и этих джинс китайских там еще больше ))) По моему там все китайское, вьетнамское и т.п. но качество!!! Так что армани там тоже китайское. А у нас оно - поддельное и шьется на территории России фигзнает в каких условиях и нитками какими попало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Aрмани" китайское? Xa-xa. Ну разве что на Брайтоне, в Нью Йорке. Будете проездом в Штатах - зайдите в Macy's , Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Neiman Marcus. За посмотреть там денег не берут.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
"Aрмани" китайское? Xa-xa. Ну разве что на Брайтоне, в Нью Йорке. Будете проездом в Штатах - зайдите в Macy's , Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Neiman Marcus. За посмотреть там денег не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я был в нем в феврале... ))) все шьет китай. там дешевле производство. Жил на 17 ист, на брайтон заглянул - египет египтом, только фамилии еврейские. побыл там часика два и свалил. Не хотел бы я так жить... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Я был в нем в феврале... ))) все шьет китай. там дешевле производство. Жил на 17 ист, на брайтон заглянул - египет египтом, только фамилии еврейские. побыл там часика два и свалил. Не хотел бы я так жить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??? В чём был в феврале? Если на Брайтоне, то это не вся "русская" Америка. Так, район Одессы вокруг Привоза(центральный рынок). Да и живут там, в основном, пенсионеры(удобное место-почти на набережной), недавно приехавшие(чтобы осмотреться вокруг) или те, кто знает, что никогда английский не выучит, ну и соответственно, образование и работы хорошей не получит. А в указанных мной магазинах Armani или Armani Exchange(A/X) есть, а "мade in China" нет.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
??? В чём был в феврале? Если на Брайтоне, то это не вся "русская" Америка. Так, район Одессы вокруг Привоза(центральный рынок). Да и живут там, в основном, пенсионеры(удобное место-почти на набережной), недавно приехавшие(чтобы осмотреться вокруг) или те, кто знает, что никогда английский не выучит, ну и соответственно, образование и работы хорошей не получит. А в указанных мной магазинах Armani или Armani Exchange(A/X) есть, а "мade in China" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Macy's...в чем. На Брайтон уж так заехал...надо ж было посетить знакомых ...(правда мексиканцев). А знакомые из России бывшие наши те в Бронксе у зоопарка жили... надо поискать завдик (наименование) который шьет для Армани ...(так он в китае)....В общем и Вьетнамцы не плохо шьют... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
в Macy's...в чем. На Брайтон уж так заехал...надо ж было посетить знакомых ...(правда мексиканцев). А знакомые из России бывшие наши те в Бронксе у зоопарка жили... надо поискать завдик (наименование) который шьет для Армани ...(так он в китае)....В общем и Вьетнамцы не плохо шьют... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
впрочем как и часы и телефоны...все по заказу для Армани... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушай, я никому не скажу что ты вместо Macy's был Walmart или в "бутиках" на Брайтоне. Пусть это будет наша с тобой тайна. ОК? А в России можешь даже говорить, что у тебя пожизненный безвозмездный кредит в Macy's на сумму в $10 000. В твоём родном Крыжопле - кто там и что поймёт?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Слушай, я никому не скажу что ты вместо Macy's был Walmart или в "бутиках" на Брайтоне. Пусть это будет наша с тобой тайна. ОК? А в России можешь даже говорить, что у тебя пожизненный безвозмездный кредит в Macy's на сумму в $10 000. В твоём родном Крыжопле - кто там и что поймёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да можешь всем говорить. Я и в Лос-Анджелесе был в Ross, а также покупал себе одежку в бутиках Grove и айпод там же в Эппел Стор. А жил на 506 South Ogden Drive в бывших казармах... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да можешь всем говорить. Я и в Лос-Анджелесе был в Ross, а также покупал себе одежку в бутиках Grove и айпод там же в Эппел Стор. А жил на 506 South Ogden Drive в бывших казармах... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да айпод был китайский...))) в подарок брал... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Ross - тот же Walmart. A бутики считаются таковыми в ЛА только на Rodeo Drive. А что, iPod, продаваемый в России, не в Китае собран? Только заметь, на нём честно написано "made in China". В отличие от Armani, Gucci и т.п. а так же всего импортного, продаваемого в России с наклейками типа "Design France", "Italy style" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так Ross - тот же Walmart. A бутики считаются таковыми в ЛА только на Rodeo Drive. А что, iPod, продаваемый в России, не в Китае собран? Только заметь, на нём честно написано "made in China". В отличие от Armani, Gucci и т.п. а так же всего импортного, продаваемого в России с наклейками типа "Design France", "Italy style" и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на родео драйв я бугатти фоторафиорвал и где то кушал... когда и отеля Беверли Хилс вышел погулять. ))) А в бутиках там все тоже самое...как и везде. я особо шмотками не заморачиваюсь. мне достаточно майки и джинс или шорт если жарко. ))) вот у меня левайс (iшорты) из лос анджелеса в магазине (не РОСС, забыл как зовоется все там же в Грове, правее Эппел Стор), там честно написано made in bangladesh.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всякий случай дам ссылочку. На E-bay ещё дешевле при одинаковом качестве. http://www.ebay.com/itm/Authentic-195-Em...
СсылкаПожаловаться
Костярик
СсылкаПожаловаться
просто сейчас есть китай качествный и г.вно ! и больше нечего нету
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
США печатают фантики и продают их по 100долл/штуку, поэтому там "коммунизм" такой... В Европе, кстати, машины не намного дешевле, а некоторые (Ситроен например) там стоят дороже чем у нас (ссылки можно поискать)...
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
США печатают фантики и продают их по 100долл/штуку, поэтому там "коммунизм" такой... В Европе, кстати, машины не намного дешевле, а некоторые (Ситроен например) там стоят дороже чем у нас (ссылки можно поискать)...
СсылкаПожаловаться
За 400(четыреста) таких " фантиков", я, живя в Штатах, мог в 2000-м и могу в 2012-м купить новый МБ E-класс из Германии. Немцы мои деньги возьмут с охотой и не скажут, что они " фантики". Странно(по вашей версии), не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любой город США - неоднороден по уровню доходов населения. Поэтому цена на квартиру в городе N зависит от района города N. A просто цена на квартиру в городе N - показатель более чем абстрактный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
парни! далеко ходить не надо! БЕЛОРУСЬ! как-же они умудряются держать цены на все в том числе на машины намного ниже нашего го...рынка? вот
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
парни! далеко ходить не надо! БЕЛОРУСЬ! как-же они умудряются держать цены на все в том числе на машины намного ниже нашего го...рынка? вот
СсылкаПожаловаться
Одинаково сейчас машины стоят в России и в РБ.
СсылкаПожаловаться
Денис
Может кто бы здесь нашелся "рулевой" российсого авторынка. ну хоть бы несведующим нам пояснил по правде как оно и почему....
СсылкаПожаловаться
Денис
Может кто бы здесь нашелся "рулевой" российсого авторынка. ну хоть бы несведующим нам пояснил по правде как оно и почему....
СсылкаПожаловаться
Во времена СССР такой "честный" способ отъёма денег у населения назывался "закрома родины" или Фонд Мира.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Айфон..хм..Смотрел я в Связном это чудо техники Помоему 4 S-это был...Хм,скажу честно,как то он меня не заинтересовал.Ось закрытыя,сервис дико платный...У Люмий и то дешевле,да и помощности они не хуже...Ещё кстати,андроид платформа весч прикольная,причём за адекватную цену,мощность андроид-смартфонов не хуже чем у Апла Айфона...Хотя,недавно Гелакси Самсунга S3 видел,на касарь дешевле Айфона 4 s))))Айфон 30 тыщ у нас стоит,пацаны себе НТС-ов понабрали,нехилые аппараты,мощные..И довольны как удавы))))А у меня моделька тлф не такая уж и распространённая,партия их была не большая..Нокиа Н 9,от этот девайс мне поистине понравился,прям...зацепил чтоли..Простой как пять копеек и удобный(эт не реклама,это моё личное мнение и мой личный взгляд на всё энто дело)..Короче мнение моё такое-ну его... этот Айфон))))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Айфон..хм..Смотрел я в Связном это чудо техники Помоему 4 S-это был...Хм,скажу честно,как то он меня не заинтересовал.Ось закрытыя,сервис дико платный...У Люмий и то дешевле,да и помощности они не хуже...Ещё кстати,андроид платформа весч прикольная,причём за адекватную цену,мощность андроид-смартфонов не хуже чем у Апла Айфона...Хотя,недавно Гелакси Самсунга S3 видел,на касарь дешевле Айфона 4 s))))Айфон 30 тыщ у нас стоит,пацаны себе НТС-ов понабрали,нехилые аппараты,мощные..И довольны как удавы))))А у меня моделька тлф не такая уж и распространённая,партия их была не большая..Нокиа Н 9,от этот девайс мне поистине понравился,прям...зацепил чтоли..Простой как пять копеек и удобный(эт не реклама,это моё личное мнение и мой личный взгляд на всё энто дело)..Короче мнение моё такое-ну его... этот Айфон))))))
СсылкаПожаловаться
Привет Сань! Младшая пользует N9 - мне не понравился. Ты лучше глянь в инете Мотороллу Atrix 4. Русификатор на него правда не айс, но если на него забить, то "огрызок"по сравнению с ним - дорожный каток, по скорости .))) 4х ядерный процессор с тактовой частотой в 1,5Ггц и 16 Гб. Цена на Ебей- 400 баксов( грубо)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Сань! Младшая пользует N9 - мне не понравился. Ты лучше глянь в инете Мотороллу Atrix 4. Русификатор на него правда не айс, но если на него забить, то "огрызок"по сравнению с ним - дорожный каток, по скорости .))) 4х ядерный процессор с тактовой частотой в 1,5Ггц и 16 Гб. Цена на Ебей- 400 баксов( грубо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)))..Мда,мощный аппаратик)))Да мне в принципе пока без надобности тлф,Нокиа пока фурычит хорошо))))А Моторолку щас гляну в инете ,оч интересно))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.