29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

iphone умножить на 4 или почему так дорого?

Может кто реально знает или четко предполагает откуда ценники на авто в 2 раза выше чем за океаном? И даже авто производимые у нас все равно идут дороже чем у них, и чтобы кто там не говорил, энергоресурсы и зарплата у нас реально ниже чем там....
Так откуда? моё удивление
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Антонина Котельникова
Дык рыночная экономика. Если люди покупают и очереди на месяцы, так ставь цену как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Пошлины, НДС, коррупционные поборы, крыша, себе любимому...
СсылкаПожаловаться
. .
у них там "загнивающий " капитализм, а у нас пока недоразвитый....вот и цены на развитие оного задрали )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Знаем - мы защищаем своего производителя. ))) Т.е. чтобы автоВАЗ на умер сразу, "больному делают вливание", даже если он впадет в кому - ему подключают аппарат искусственного дыхания, но это если он ВАЖНЫЙ ЧЛЕН, а если член не важный - ему все отключают. Оглянитесь и увидите сколько не важных членов уже исчезли с нашего рынка. Тогда вопрос сразу про бензин. Почему он так дорог в стране добывающей нефть и имеющей нефтеперерабатывающие заводы? А рыба? Мы тоже ловим рыбу! Получается что у руля сидят не экономисты, а ...фиг знает кто там сидит. Родственники какие то наверное - бедные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Michael
Michael
Знаем - мы защищаем своего производителя. ))) Т.е. чтобы автоВАЗ на умер сразу, "больному делают вливание", даже если он впадет в кому - ему подключают аппарат искусственного дыхания, но это если он ВАЖНЫЙ ЧЛЕН, а если член не важный - ему все отключают. Оглянитесь и увидите сколько не важных членов уже исчезли с нашего рынка. Тогда вопрос сразу про бензин. Почему он так дорог в стране добывающей нефть и имеющей нефтеперерабатывающие заводы? А рыба? Мы тоже ловим рыбу! Получается что у руля сидят не экономисты, а ...фиг знает кто там сидит. Родственники какие то наверное - бедные.
СсылкаПожаловаться
приветствую Вас
а вдруг за разговорами и "действиями" по защите этого "производителя"
скрывается защита ВСЕХ остальных сборщиков
наверное у них есть некий собственник
или основной держатель акций
это ОН и ОН может защитить свое
ведь если приглядецца то машин собираемых "тут" довольно много
там и таможня работает и транспорт и земли под производства продают и строят сборочные предприятия

стоят в очередях, ждут месяцами
и бензин продаецца все лучше и лучше

в предвыборном трепе кстати была такая мощная подача того что
ВОТ гляньте как "ясно солнышко" тут ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПО МАШИНЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ(втридорога за гумно)НОВОЙ
это вам не 90 года и не нулевые
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
приветствую Вас
а вдруг за разговорами и "действиями" по защите этого "производителя"
скрывается защита ВСЕХ остальных сборщиков
наверное у них есть некий собственник
или основной держатель акций
это ОН и ОН может защитить свое
ведь если приглядецца то машин собираемых "тут" довольно много
там и таможня работает и транспорт и земли под производства продают и строят сборочные предприятия

стоят в очередях, ждут месяцами
и бензин продаецца все лучше и лучше

в предвыборном трепе кстати была такая мощная подача того что
ВОТ гляньте как "ясно солнышко" тут ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПО МАШИНЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ(втридорога за гумно)НОВОЙ
это вам не 90 года и не нулевые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некий "производитель" - рено. ))) Защищаем его? На самом деле все довольно просто. на руках у населения России денег немеряно "припрятано". Если б мы жили реально по доходам своим - мы б взвыли уже давно, стоит только один раз не выплатить зарпалту. А у нас население годами может жить без зарплат. Так что нас хотят застваить жить как все в мире и жить по средствам. Но...получится ли? Умом Россию не понять!
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Michael
Michael
Знаем - мы защищаем своего производителя. ))) Т.е. чтобы автоВАЗ на умер сразу, "больному делают вливание", даже если он впадет в кому - ему подключают аппарат искусственного дыхания, но это если он ВАЖНЫЙ ЧЛЕН, а если член не важный - ему все отключают. Оглянитесь и увидите сколько не важных членов уже исчезли с нашего рынка. Тогда вопрос сразу про бензин. Почему он так дорог в стране добывающей нефть и имеющей нефтеперерабатывающие заводы? А рыба? Мы тоже ловим рыбу! Получается что у руля сидят не экономисты, а ...фиг знает кто там сидит. Родственники какие то наверное - бедные.
СсылкаПожаловаться
ну про цены на бенз вопрос отдельный, в европе он в переводе на наши по 90 руб.
а про то что не экономисты - это факт,
Я тут про думал айфон брать, так как узнал что он в 4 раза дешевле в штатах - меня аж задело, не ну сколько на нас можно зарабатывать, да еще под благовидным предлогом?!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Денис
Денис
ну про цены на бенз вопрос отдельный, в европе он в переводе на наши по 90 руб.
а про то что не экономисты - это факт,
Я тут про думал айфон брать, так как узнал что он в 4 раза дешевле в штатах - меня аж задело, не ну сколько на нас можно зарабатывать, да еще под благовидным предлогом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю как он там дешевле в штатах...дешевле он если привязан к оператору! iphone3 вообще был бесплатен с двугодичным контраком. Так что он там дешевле, но не так уж сильно тысяч на 5-6 руб. В уме считал я, так что курс не знал, просто прикидывал. В NW был в Apple Store. Но вот он мне нафиг не нужен это iphone, мне хватит и китайского meizu M9 поиграться...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
инфляция на самом деле видимо больше чем говорят
вот за 10 лет все авто тут подорожали в 2раза
а "оттуда" привезти не дають преградами по защите
и бензин
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
инфляция на самом деле видимо больше чем говорят
вот за 10 лет все авто тут подорожали в 2раза
а "оттуда" привезти не дають преградами по защите
и бензин
СсылкаПожаловаться
Инфляцию в любой стране можно определить даже наперёд. Годовая процентная ставка ЦБ по кредиту местным банкам в местной же валюте - вот вам и прогноз и инфляция.
СсылкаПожаловаться
Костярик
Я случайно залез в таможенную статистику, посмотрел, сколько за два квартала этого года завезено джинсов фирмы "армани" в россию и офигел: всего 314 штук завезено официально. Зато из китая армани завезено только официально 214 тыс штук. Теперь не могу себя сломать купить штаны любимой марки за 15 тр, понимая,что они все-из китая....Ношу пока старенькие.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Костярик
Костярик
Я случайно залез в таможенную статистику, посмотрел, сколько за два квартала этого года завезено джинсов фирмы "армани" в россию и офигел: всего 314 штук завезено официально. Зато из китая армани завезено только официально 214 тыс штук. Теперь не могу себя сломать купить штаны любимой марки за 15 тр, понимая,что они все-из китая....Ношу пока старенькие.
СсылкаПожаловаться
Я был в шататх и этих джинс китайских там еще больше ))) По моему там все китайское, вьетнамское и т.п. но качество!!! Так что армани там тоже китайское. А у нас оно - поддельное и шьется на территории России фигзнает в каких условиях и нитками какими попало...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Michael
Michael
Я был в шататх и этих джинс китайских там еще больше ))) По моему там все китайское, вьетнамское и т.п. но качество!!! Так что армани там тоже китайское. А у нас оно - поддельное и шьется на территории России фигзнает в каких условиях и нитками какими попало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Aрмани" китайское? Xa-xa. Ну разве что на Брайтоне, в Нью Йорке. Будете проездом в Штатах - зайдите в Macy's , Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Neiman Marcus. За посмотреть там денег не берут.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
"Aрмани" китайское? Xa-xa. Ну разве что на Брайтоне, в Нью Йорке. Будете проездом в Штатах - зайдите в Macy's , Saks Fifth Avenue, Nordstrom, Neiman Marcus. За посмотреть там денег не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я был в нем в феврале... ))) все шьет китай. там дешевле производство. Жил на 17 ист, на брайтон заглянул - египет египтом, только фамилии еврейские. побыл там часика два и свалил. Не хотел бы я так жить... )))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Michael
Michael
Я был в нем в феврале... ))) все шьет китай. там дешевле производство. Жил на 17 ист, на брайтон заглянул - египет египтом, только фамилии еврейские. побыл там часика два и свалил. Не хотел бы я так жить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??? В чём был в феврале? Если на Брайтоне, то это не вся "русская" Америка. Так, район Одессы вокруг Привоза(центральный рынок). Да и живут там, в основном, пенсионеры(удобное место-почти на набережной), недавно приехавшие(чтобы осмотреться вокруг) или те, кто знает, что никогда английский не выучит, ну и соответственно, образование и работы хорошей не получит. А в указанных мной магазинах Armani или Armani Exchange(A/X) есть, а "мade in China" нет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
??? В чём был в феврале? Если на Брайтоне, то это не вся "русская" Америка. Так, район Одессы вокруг Привоза(центральный рынок). Да и живут там, в основном, пенсионеры(удобное место-почти на набережной), недавно приехавшие(чтобы осмотреться вокруг) или те, кто знает, что никогда английский не выучит, ну и соответственно, образование и работы хорошей не получит. А в указанных мной магазинах Armani или Armani Exchange(A/X) есть, а "мade in China" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Macy's...в чем. На Брайтон уж так заехал...надо ж было посетить знакомых ...(правда мексиканцев). А знакомые из России бывшие наши те в Бронксе у зоопарка жили... надо поискать завдик (наименование) который шьет для Армани ...(так он в китае)....В общем и Вьетнамцы не плохо шьют... )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
в Macy's...в чем. На Брайтон уж так заехал...надо ж было посетить знакомых ...(правда мексиканцев). А знакомые из России бывшие наши те в Бронксе у зоопарка жили... надо поискать завдик (наименование) который шьет для Армани ...(так он в китае)....В общем и Вьетнамцы не плохо шьют... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
впрочем как и часы и телефоны...все по заказу для Армани... )))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Michael
Michael
в Macy's...в чем. На Брайтон уж так заехал...надо ж было посетить знакомых ...(правда мексиканцев). А знакомые из России бывшие наши те в Бронксе у зоопарка жили... надо поискать завдик (наименование) который шьет для Армани ...(так он в китае)....В общем и Вьетнамцы не плохо шьют... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушай, я никому не скажу что ты вместо Macy's был Walmart или в "бутиках" на Брайтоне. Пусть это будет наша с тобой тайна. ОК? А в России можешь даже говорить, что у тебя пожизненный безвозмездный кредит в Macy's на сумму в $10 000. В твоём родном Крыжопле - кто там и что поймёт?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Слушай, я никому не скажу что ты вместо Macy's был Walmart или в "бутиках" на Брайтоне. Пусть это будет наша с тобой тайна. ОК? А в России можешь даже говорить, что у тебя пожизненный безвозмездный кредит в Macy's на сумму в $10 000. В твоём родном Крыжопле - кто там и что поймёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да можешь всем говорить. Я и в Лос-Анджелесе был в Ross, а также покупал себе одежку в бутиках Grove и айпод там же в Эппел Стор. А жил на 506 South Ogden Drive в бывших казармах... )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Да можешь всем говорить. Я и в Лос-Анджелесе был в Ross, а также покупал себе одежку в бутиках Grove и айпод там же в Эппел Стор. А жил на 506 South Ogden Drive в бывших казармах... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да айпод был китайский...))) в подарок брал... )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария