Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

iOs или Android в ваше авто, прямо с завода

Не пойму, зачем производители устанавлиавают свои кривые мультимедийные центры с ужасной
навигацией, которая не сдалась большинству пользователей.

На мой взгляд, идеальная мультимедийная система должна выглядеть так - корпус с экраном, GSM, GPS и
Bluetooth модулями, плюс, вставляемый в корпус модуль, в котором находится графический процессор,
память, видеоускоритель. Модуль с железом при выходе нового аппаратного железа, можно достать
из мультимедиа системы и заменить на более новый, не меняя всю "голову".

На "голову" установить бесплатный Андроид или за отдельную плату (хе-хе) иОС (что вряд ли),
максимум, добавив свою надстройку в виде обоев и заставки при загрузке с маркой авто,
предоставив пользователю возможность выбирать нужный ему софт, в том числе и навигационный.

По-моему, отличное решение...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей
- Производителю придеться платить отчисления за лицензии и патенты
- Пользователю не нужно будет ездить в СЦ и платно обновлять карты, он тогда просто скачает карту и обновления с торента
- Полно ГУ на андроиде. Но вот с ними как раз таки есть трудности. Это скорость загрузки операционки в случае холодного старта, долго ждать. А в режиме сна много потребляет. Не нужны все эти навороты на данный момент в авто. Удачная попытка упрощения мобильной операционки была Win CE.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я просто не стал брать с такой комплектацией авто ,а сам все покупал-дешевле и лучше в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Dark
были ещё в А6 (С5) заводские прибамбасы в виде чейнджера, ТВ, навигатора и всё это с BOSE, всегда думал что лучше бы самому всё это всунуть туда, на свой выбор и будет дешевле, не надо с завода они...
СсылкаПожаловаться
А зачем в авто вся эта ересь? Кмк достаточно устройства проигрывающего всякоразные форматы и высококачественная акустика.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Это похоже на ПК ящик. Он изначально рассчитан на "модернизацию" но такой фигней занимаются только технофрики.
Нормальному челу достаточно ФМ радио. Таксисту - планшета и "балалайки" с линейным входом.
Доказательство: Много ли 40 летних, занимаются такой фигней - единицы, укладывающиеся в статистику. Остальные наигравшись, завязывают заниматься ерундой.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Это похоже на ПК ящик. Он изначально рассчитан на "модернизацию" но такой фигней занимаются только технофрики.
Нормальному челу достаточно ФМ радио. Таксисту - планшета и "балалайки" с линейным входом.
Доказательство: Много ли 40 летних, занимаются такой фигней - единицы, укладывающиеся в статистику. Остальные наигравшись, завязывают заниматься ерундой.
СсылкаПожаловаться
ФМ мало ) надо еще проигрвыатель CD/MP3 как минимум
СсылкаПожаловаться
ФМ мало ) надо еще проигрвыатель CD/MP3 как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поликарбонат - прошлый век. древнее только винил. Нравится, как сделано в дешевых балалайках. SD c основной фонотекой, флешка, BT или линейный вход для свежака.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я бы обязал глушилки телефонные ставить. А не всю эту непонятно зачем нужную цветомузыку.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не пойму -почему не нужны эти опции? НАВИГАТОР-нужен,АВТОРЕГИСТРАТОР-нужен,РАДИО-нужно,БЛЮТУЗ-нужен,КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА вида-нужна.Живем в век технологий и не пользоваться тем что удобно да и нужно?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не пойму -почему не нужны эти опции? НАВИГАТОР-нужен,АВТОРЕГИСТРАТОР-нужен,РАДИО-нужно,БЛЮТУЗ-нужен,КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА вида-нужна.Живем в век технологий и не пользоваться тем что удобно да и нужно?
СсылкаПожаловаться
Ну!
Сел в машину. Телефон воткнул в гнездо заряжать и все.
ВР снимет
Радио играет
Телефон зазвонил - на громкую связь его вывел

Действительно - много всякого придумано и не все из этого бесполезно)
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Ну!
Сел в машину. Телефон воткнул в гнездо заряжать и все.
ВР снимет
Радио играет
Телефон зазвонил - на громкую связь его вывел

Действительно - много всякого придумано и не все из этого бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машине ездить надо)))
СсылкаПожаловаться
viktor
На машине ездить надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Безопасно ездить! А это все помогает как раз.

Ну а без музыки не могу!
СсылкаПожаловаться
Alexandra
:)
Безопасно ездить! А это все помогает как раз.

Ну а без музыки не могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только про безопасность не надо))) Телефон не руки отнимает, а голову. )))) Музыка меньше, иногда даже наоборот, но в плотном движении замечаю, что перестаю слушать, и как то все равно становится, что там играет. Но на трассе конечно, музыка помогает.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Интересно, а антивирус там лицензионный или нет?)))) Чую там "синий зуб" на половине моделей не выключается!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Интересно, а антивирус там лицензионный или нет?)))) Чую там "синий зуб" на половине моделей не выключается!)))
СсылкаПожаловаться
Привет Саня
Как испортить 80й бензин и довести его ну хотя бы до 72 - 69го??
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Володь! Скажи для чего. Если в качестве топлива, то простой солярой или керосином.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Володь! Скажи для чего. Если в качестве топлива, то простой солярой или керосином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть машина 38го года - на 80м мне кажется сильно греется мотор
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй намешать 1:8 с солярой. Соляры литр, а лучше всего керосина, он пожирнее будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Попробуй намешать 1:8 с солярой. Соляры литр, а лучше всего керосина, он пожирнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо , понял
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зажиганием покрутить не выходит?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А зажиганием покрутить не выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крутили - мотор шепчет даже на 8 горках (V16)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Крутили - мотор шепчет даже на 8 горках (V16)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Володь, мне кажется 80 будет самое оно, только вот увеличить циркуляцию через радиатор. Ну допустим воткнуть помпу от газелюки или вообще на бошевскую разориться. Я на старой 24 ке на бак ( 55л) 92го лил 5 литров дизеля и зажигание не трогал.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Володь, мне кажется 80 будет самое оно, только вот увеличить циркуляцию через радиатор. Ну допустим воткнуть помпу от газелюки или вообще на бошевскую разориться. Я на старой 24 ке на бак ( 55л) 92го лил 5 литров дизеля и зажигание не трогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та ездим очень мало 1-2 раза в год. Греется мгновенно и даже нет термостата. Так что вопрос больше впрок - пока сегодня вспомнил!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У 80го октан по моторному 73-75
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Интересно, а антивирус там лицензионный или нет?)))) Чую там "синий зуб" на половине моделей не выключается!))) Саш,ты про антивирус для андроида?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Интересно, а антивирус там лицензионный или нет?)))) Чую там "синий зуб" на половине моделей не выключается!))) Саш,ты про антивирус для андроида?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.
Через синий зуб влезаешь на чужой девайс элементарно
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну да.
Через синий зуб влезаешь на чужой девайс элементарно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так их с завода никто не ставит)))Самому надо.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Так их с завода никто не ставит)))Самому надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда проще ключи под дворниками оставлять или вообще не запирать!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Поможите...Переведите...)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Поможите...Переведите...)))
СсылкаПожаловаться
Сам как на Марс попал - понял только слово "железо" - надеюсь это просто метал!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сам как на Марс попал - понял только слово "железо" - надеюсь это просто метал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вова,ты гостил у Фреда?..)))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Вова,ты гостил у Фреда?..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я столько не пью!)))
Понял - ждем Фреда - может переведет
СсылкаПожаловаться
Давала себе слово, что разберусь со своей Люмией вчера купленной, но понимаю, что мне некогда и неохота. Все эти прибамбасы для молодёжи, которой заняться нечем и времени некуда девать. Хочется и мне всё иметь - удобное, интересное и полезное, но как-то трудно разобраться.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А что там у Вас напихали?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
камера -нужная вещь , блютуз обязательно , особенно кинуться все ставить когда реально штрафовать будут , как в европе , штатная навигация -тааааакое дерьмо , обновлений нет надо новый диск покупать , оригинал стоит как другая навигация навесная, мне нравится -авто включения ближнего в сумерках , датчик дождя тоже прикольная вещь , webasta для дизеля , все это у меня есть в штатной комплектации на мазде ,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru