14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инжектор ВАЗ-21154.

Добрый вечер.Мужики подскажите пожалуйста,как пользоваться промывкой инжектора грамотно и какая промывка?Всю жизнь проработал на дизелях,в гараже кто,что говорит.А на этом форуме очень хорошо и понятно объясняют.
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Альберт Власин
Любые добавки-это лишь профилактика. Реально только на стенде со снятием проверить и промыть...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кротов
При добавлении в бензин чревато последующей промывкой со снятием(откисает все и забивает сетки на форсунках)Как вариант залить перед дальней поездкой,чтобы израсходовать сразу бензин.Можно снять форсунки и периодически открывая их от акб 12 вольт Хайгировским очистителем карбюратора промыть их в обе стороны.Проверенный дедовский способ.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
грамотная промывка(без заливки в бак) это как смена фильтра- нужна , а вот самостоятельно делать без инструмента я - бы поостерёгся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Засыпав промывку в бак можно узнать стоимость комплекта форсунок и стоимость работы по их замене. Но! Если машина новая и делать это регулярно, как регулярно меняете масло, то ничего криминального в этом нет, заливайте ради Бога.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробовал Хай гир для очистки карбюраторов в аэрозольном баллоне. Машина старенькая, газ3102 97 гв с 406 двиг. Значит скинув возд.патрубок от возд фильтра до ДМРВ, небольшими порциями прыскал во впускной тракт, одновременно перегазовывал( иначе глохнет).Скажу честно, с соседнего ряда гаражей мужики прибежали, думали пожар. с выхлопной дым был как у старого камаза груженного кирпичами и поднимающегося в горку. Я так понял, там выгорело всё. Как выхлоп нормальный пошел всё, хватит. Потом по трассе дал ей проср**я и уже 75000 без проблем. Двигатель просто шепчет. В бак лить присадку побоялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
заливать всякие промывки в бак можно ТОЛЬКО при условии что сам бак чистый, иначе эффект будет с точностью до НАОБОРОТ!!! я периодически пользуюсь HG-3222 синтетический очиститель инжектора ( фирма ХАЙ ГИР -если по русски)---и доволен.(2115 1,5i 2004г.в.). лень идти в гараж чтобы сфоткать бутылку, вот фото из каталога
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
столкнулся с добавкой для промывки которая льется в бак. (промывка ликви моли вроде) в инструкции написано, что пузырек на 80 литров, ну я честно и налил в бак половину (ваз 21093i), затем и вторую. после этого пришлось снимать бак для промывки, т.к. сетка на насосе была забита чем-то похожим на глину. сами форсунки к счастью не пострадали. так что правильно пишут, если хочешь узнать сколько стоит комплект форсунок и чистка со снятием бака то смело в путь. если и использовать промывку то ей надо пользоваться регулярно и начинать лить сразу с новья, чтобы грязь не скапливалась, а выводилась по мере накопления.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня машине нет ещё года,бак чистый ,рискнул залит позавчера ENERGY RELEFSE,товарищ посоветовал.Когда залил при движении плохо спадали обороты до холостых,но потом всё наладилось.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ,не примите за рекламу.У нас в Белгороде самый хороший бензин на этих заправках и ещё ГАЗПРОМ.Проехал уже где-то 250 км.Вроди изменений нет,но кажется,что мотор стал тянуть порезвее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
У меня машине нет ещё года,бак чистый ,рискнул залит позавчера ENERGY RELEFSE,товарищ посоветовал.Когда залил при движении плохо спадали обороты до холостых,но потом всё наладилось.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ,не примите за рекламу.У нас в Белгороде самый хороший бензин на этих заправках и ещё ГАЗПРОМ.Проехал уже где-то 250 км.Вроди изменений нет,но кажется,что мотор стал тянуть порезвее.
СсылкаПожаловаться
У меня машине нет ещё года,бак чистый ,рискнул залит позавчера ENERGY RELEFSE,товарищ посоветовал.Когда залил при движении плохо спадали обороты до холостых,но потом всё наладилось.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ,не примите за рекламу.У нас в Белгороде самый хороший бензин на этих заправках и ещё ГАЗПРОМ.Проехал уже где-то 250 км.Вроди изменений нет,но кажется,что мотор стал тянуть порезвее.

Если будеш пользоватся систематический, то срашного нечего нету. А вот когда просто так вздумалось залить промывку в бак, тогда жди неприятностей. Кстати, за границей промывка уже присутствует в бензине, и вашего желания не кто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Серёга
попробую лить через 5 тыс.км. как написано в инструкции.Но всё равно когда-то придётся ехать на диагностику,как-бы этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария