Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

инжектор ВАЗ-21154.

Добрый вечер.Мужики подскажите пожалуйста,как пользоваться промывкой инжектора грамотно и какая промывка?Всю жизнь проработал на дизелях,в гараже кто,что говорит.А на этом форуме очень хорошо и понятно объясняют.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Альберт Власин
Любые добавки-это лишь профилактика. Реально только на стенде со снятием проверить и промыть...
СсылкаПожаловаться
При добавлении в бензин чревато последующей промывкой со снятием(откисает все и забивает сетки на форсунках)Как вариант залить перед дальней поездкой,чтобы израсходовать сразу бензин.Можно снять форсунки и периодически открывая их от акб 12 вольт Хайгировским очистителем карбюратора промыть их в обе стороны.Проверенный дедовский способ.
СсылкаПожаловаться
грамотная промывка(без заливки в бак) это как смена фильтра- нужна , а вот самостоятельно делать без инструмента я - бы поостерёгся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Засыпав промывку в бак можно узнать стоимость комплекта форсунок и стоимость работы по их замене. Но! Если машина новая и делать это регулярно, как регулярно меняете масло, то ничего криминального в этом нет, заливайте ради Бога.
СсылкаПожаловаться
Пробовал Хай гир для очистки карбюраторов в аэрозольном баллоне. Машина старенькая, газ3102 97 гв с 406 двиг. Значит скинув возд.патрубок от возд фильтра до ДМРВ, небольшими порциями прыскал во впускной тракт, одновременно перегазовывал( иначе глохнет).Скажу честно, с соседнего ряда гаражей мужики прибежали, думали пожар. с выхлопной дым был как у старого камаза груженного кирпичами и поднимающегося в горку. Я так понял, там выгорело всё. Как выхлоп нормальный пошел всё, хватит. Потом по трассе дал ей проср**я и уже 75000 без проблем. Двигатель просто шепчет. В бак лить присадку побоялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
заливать всякие промывки в бак можно ТОЛЬКО при условии что сам бак чистый, иначе эффект будет с точностью до НАОБОРОТ!!! я периодически пользуюсь HG-3222 синтетический очиститель инжектора ( фирма ХАЙ ГИР -если по русски)---и доволен.(2115 1,5i 2004г.в.). лень идти в гараж чтобы сфоткать бутылку, вот фото из каталога
СсылкаПожаловаться
столкнулся с добавкой для промывки которая льется в бак. (промывка ликви моли вроде) в инструкции написано, что пузырек на 80 литров, ну я честно и налил в бак половину (ваз 21093i), затем и вторую. после этого пришлось снимать бак для промывки, т.к. сетка на насосе была забита чем-то похожим на глину. сами форсунки к счастью не пострадали. так что правильно пишут, если хочешь узнать сколько стоит комплект форсунок и чистка со снятием бака то смело в путь. если и использовать промывку то ей надо пользоваться регулярно и начинать лить сразу с новья, чтобы грязь не скапливалась, а выводилась по мере накопления.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня машине нет ещё года,бак чистый ,рискнул залит позавчера ENERGY RELEFSE,товарищ посоветовал.Когда залил при движении плохо спадали обороты до холостых,но потом всё наладилось.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ,не примите за рекламу.У нас в Белгороде самый хороший бензин на этих заправках и ещё ГАЗПРОМ.Проехал уже где-то 250 км.Вроди изменений нет,но кажется,что мотор стал тянуть порезвее.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня машине нет ещё года,бак чистый ,рискнул залит позавчера ENERGY RELEFSE,товарищ посоветовал.Когда залил при движении плохо спадали обороты до холостых,но потом всё наладилось.Заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ,не примите за рекламу.У нас в Белгороде самый хороший бензин на этих заправках и ещё ГАЗПРОМ.Проехал уже где-то 250 км.Вроди изменений нет,но кажется,что мотор стал тянуть порезвее.
СсылкаПожаловаться

Если будеш пользоватся систематический, то срашного нечего нету. А вот когда просто так вздумалось залить промывку в бак, тогда жди неприятностей. Кстати, за границей промывка уже присутствует в бензине, и вашего желания не кто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Серёга
попробую лить через 5 тыс.км. как написано в инструкции.Но всё равно когда-то придётся ехать на диагностику,как-бы этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru