23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инжектор или нет?

Помогите разобраться. Машине 2,5 года, 26000 пробег, воздушный фильтр не менял пока (до 30 тыс. подожду), свечи - 3 мес., правда ДВМ, а не ДВРМ, трехэлектродные. Проблема в том, что машина дергается на "малой" тяге, причем дергается конкретно. Попробую объяснить: например разгоняешься не спеша, после переключения со 2-ой на 3-ю (сильнее всего чувствуется) нажимаешь плавно на педаль газа, и только чуть нажмешь - дергается, тут-же сильнее надавишь - все ок. Или едешь по плохой дороге на 2-ой или 3-ей передаче - практически на холостых (но скорость позволяет) и начинается - крестовину из за этого разбил. Во всех остальных режимах - х/х - разгон - мощность - расход - все нормально, чек не горит. С карбом разобрался бы, а тут... У меня несколько вариантов: свечи, промывка инжектора (не знаю, нужна ли, но на 30000 рекомендуют делать), фильтр (?) или датчик какой тупит? С чего начать?
Дмитрий Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Пушкарёв
Машина КРАЗ или Белаз????)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Машина КРАЗ или Белаз????)))))
СсылкаПожаловаться
Электрокар ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
ну 2,5 года на одном фильтре - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над автомобилем, меняется как МИНИМУМ раз в год (лучше 2 раза, осенью и весной), остальное попробуй прояснить на диагностике а не на кофейной гуще...
PS: расскажи народу, о каком авто речь идёт...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Вообще то воздушный фильтр меняют вместе с маслом,через 10-15 тык пробега.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Вообще то воздушный фильтр меняют вместе с маслом,через 10-15 тык пробега.
СсылкаПожаловаться
Вообще то воздушный фильтр меняют вместе с маслом,через 10-15 тык пробега.

А почему не каждый день?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Вообще то воздушный фильтр меняют вместе с маслом,через 10-15 тык пробега.
СсылкаПожаловаться
через 30 тысяч на вазиках инжекторных
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Даже не зная марки машины, можно сказать, выбрось эти свечи и поставь те которые должны быть на вашей машине.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нельзя ездить на бензиновом двигателе на холостом ходу на 2,3 передачи это не дизель с его моментом!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"... правда ДВМ, а не ДВРМ, трехэлектродные...." Что за свечи, и с каким зазором? Для инжектора нужен 1,0 - 1,1мм.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Вот блин, указывал ведь, а не поставилось - ВАЗ 2107. Фильтр - и в ТО и на нем написано - раз в 30 тыс., не на холостом - а практически на холостом, нужно тебе, например, 40 держать - можно и на второй 3000 крутить, а лучше на 3-й, практически на холостых. Свечи рекомендованы А17ДВРМ, ДВРМ не было, взял А17ДВМ (трэковские) - тоже самое, только без резистора (Р), зазор норм. Свечи это понятно (может подделку взял), интересует как раз вопрос, может ли так инжектор парить или нет (манула не могу найти подробного)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Вот блин, указывал ведь, а не поставилось - ВАЗ 2107. Фильтр - и в ТО и на нем написано - раз в 30 тыс., не на холостом - а практически на холостом, нужно тебе, например, 40 держать - можно и на второй 3000 крутить, а лучше на 3-й, практически на холостых. Свечи рекомендованы А17ДВРМ, ДВРМ не было, взял А17ДВМ (трэковские) - тоже самое, только без резистора (Р), зазор норм. Свечи это понятно (может подделку взял), интересует как раз вопрос, может ли так инжектор парить или нет (манула не могу найти подробного)
СсылкаПожаловаться
на инжекторных авто свечи обязательно должны быть с помехо подавляющим резистором, иначе получишь то, что имеешь... Рашит тебе сразу ответ написал, выкинь свечи свои и поставь нормальные, которые должны идти на инжекторные авто...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Для инжекторов обязательно М. Поменяю, надеюсь дело в них.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Для инжекторов обязательно М. Поменяю, надеюсь дело в них.
СсылкаПожаловаться
Для инжекторов обязательно М. Поменяю, надеюсь дело в них.

Для инжекторов обязательно должна быть буква "Р". А "М" совсем не обязательно. То есть свечи должны быть с резистором и их сопротивление должно быть 5-7 Ком.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
и фильтр всё таки поменяй,не издевайся над машиной)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов


походит еще)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов


походит еще)
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от того где и как вы ездиете. Если вы чаще бываете в поле, и занимаетесь сельским хозяиством, то и 5 тысяч не ходят. А цифры, это говорит что не реже указанного пробега надо менять.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё зависит от того где и как вы ездиете. Если вы чаще бываете в поле, и занимаетесь сельским хозяиством, то и 5 тысяч не ходят. А цифры, это говорит что не реже указанного пробега надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поспорю .. не реже указанного пробега надо менять. Хуже ведь не будет ))))))))) А если я раньше поменяю , то ЧТО ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Я поспорю .. не реже указанного пробега надо менять. Хуже ведь не будет ))))))))) А если я раньше поменяю , то ЧТО ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поспорю .. не реже указанного пробега надо менять. Хуже ведь не будет ))))))))) А если я раньше поменяю , то ЧТО ?
А о чём спор то? О том что вы русского языка не знаете? Я ведь не сказаль не чаще. Да хоть каждый день.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я поспорю .. не реже указанного пробега надо менять. Хуже ведь не будет ))))))))) А если я раньше поменяю , то ЧТО ?
А о чём спор то? О том что вы русского языка не знаете? Я ведь не сказаль не чаще. Да хоть каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поспорю .. не реже указанного пробега надо менять. Хуже ведь не будет ))))))))) А если я раньше поменяю , то ЧТО ?А о чём спор то? О том что вы русского языка не знаете? Я ведь не сказаль не чаще. Да хоть каждый день.

Подковырку в вопросе у видел ...Русский язык знаю !
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов


походит еще)
СсылкаПожаловаться
походит еще)


лучше фото самого фильтра в студию
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария