3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инжектор или карбюратор?

давайте обсудим наш автопром))
Titanium
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Мох замшелыйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пример из реальной жизни.Вчера ночью у меня из машины какие-то залетные негодяи сперли ВЕСЬ запас бензина,взятый с собой в деревню.Но у соседа в дальнем конце гаража мы нашли флягу с топливом непонятного происхождения и качества.Явно бензин,но в смеси с маслом,соляркой,возможно,еще чем-то.Хочу в связи с этим спросить форумчан Лихолетова,Бара-Баса,Пономарева,Кадыку: как,в ИНЖЕКТОРНУЮ машину они бы рискнули залить такую "огнедышащую" смесь? НЕТ?! А что так? Инжектор же,по-вашему,"надежнее" и "прогрессивнее" карбюратора...это же не "позапрошлый век"...
СсылкаПожаловаться
Истину глаголишь уважаемый! Я вот например, не уважаю современные тепловозы и электровозы! То-ли дело паровозы-старички просты и неприхотливы. И ездют не токма на угле и дровах, а на всем что горит даже говорят на сушеной рыбе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пример из реальной жизни.Вчера ночью у меня из машины какие-то залетные негодяи сперли ВЕСЬ запас бензина,взятый с собой в деревню.Но у соседа в дальнем конце гаража мы нашли флягу с топливом непонятного происхождения и качества.Явно бензин,но в смеси с маслом,соляркой,возможно,еще чем-то.Хочу в связи с этим спросить форумчан Лихолетова,Бара-Баса,Пономарева,Кадыку: как,в ИНЖЕКТОРНУЮ машину они бы рискнули залить такую "огнедышащую" смесь? НЕТ?! А что так? Инжектор же,по-вашему,"надежнее" и "прогрессивнее" карбюратора...это же не "позапрошлый век"...
СсылкаПожаловаться
Вам бы пенсионерам новости смотреть да семечки щелкать!!!!Че Вы ерунду говорите? Сами то поняли че написали? А то что карбюратор 18 век даже дети и то знают!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Вам бы пенсионерам новости смотреть да семечки щелкать!!!!Че Вы ерунду говорите? Сами то поняли че написали? А то что карбюратор 18 век даже дети и то знают!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-то ПОНЯЛ!!! Особенно орошо про сына отца Юрия Лихолетова...И еще скажу: СЫНОК! Не нарывайтесь на грубость...
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пример из реальной жизни.Вчера ночью у меня из машины какие-то залетные негодяи сперли ВЕСЬ запас бензина,взятый с собой в деревню.Но у соседа в дальнем конце гаража мы нашли флягу с топливом непонятного происхождения и качества.Явно бензин,но в смеси с маслом,соляркой,возможно,еще чем-то.Хочу в связи с этим спросить форумчан Лихолетова,Бара-Баса,Пономарева,Кадыку: как,в ИНЖЕКТОРНУЮ машину они бы рискнули залить такую "огнедышащую" смесь? НЕТ?! А что так? Инжектор же,по-вашему,"надежнее" и "прогрессивнее" карбюратора...это же не "позапрошлый век"...
СсылкаПожаловаться
от дерьма и краб забьётся.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
от дерьма и краб забьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно...Но ПРОМЫТЬ-ПРОДУТЬ его )в случае чего) не составит труда! А вот любимая система Юрасика в таких условиях привела бы к тому,что мотор ЗАГЛОХ бы через пару километров...если вообще завелся бы!
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пример из реальной жизни.Вчера ночью у меня из машины какие-то залетные негодяи сперли ВЕСЬ запас бензина,взятый с собой в деревню.Но у соседа в дальнем конце гаража мы нашли флягу с топливом непонятного происхождения и качества.Явно бензин,но в смеси с маслом,соляркой,возможно,еще чем-то.Хочу в связи с этим спросить форумчан Лихолетова,Бара-Баса,Пономарева,Кадыку: как,в ИНЖЕКТОРНУЮ машину они бы рискнули залить такую "огнедышащую" смесь? НЕТ?! А что так? Инжектор же,по-вашему,"надежнее" и "прогрессивнее" карбюратора...это же не "позапрошлый век"...
СсылкаПожаловаться
Зачет земляк! Только вот непонятно, какая взаимосвязь качества бензина и системы впрыска?! У нас тут намедни война случилась за городские АЗС. Так на заправках только 80-й бензин был. И народ ездил и ничего. Никто не стоял. Я свой 6-ти горшковый сарай тоже заправлял. А был бы карбюраторный - точно бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет смысла спорить, что лучше. Надежнее – карбюратор, если его отлично знаешь. А лучше – инжектор. Если инжектор сломается, то придется чесать затылок, а с карбюратором худо-бедно можно половину жиклеров выбросить, но доехать. Хотя бы на воткнутых спичках. И дедушки справедливо боятся, глядя, как молодые стоят на дороге и ломают голову, когда ЭБУ отказывает или форсунка летит. А обойтись, если в запасе нет, без них, увы, невозможно. Алло, эвакуатор…
В целом же карбюратор тоже можно довести до уровня работы инжектора. Будет таким же экономичным, качественно готовить смесь и т.д. Но для этого надо каждый отдельно взятый карбюратор доводит до ума (речь не просто о настройке, а о переделке + настройке) применительно к отдельно взятому двигателю. На заводе этим никто заниматься не станет. Как-то в журнале «За рулем» прочитал статьи разработчика «Озона». Оказалось, то, что ставилось на классику – это не совсем то, что было задумано. Поэтому и видим на его корпусе всякие приливы непонятного назначения. Разобрался с содержанием статей, догадался, где, что и как надо переделать и доделать, один купленный карбюратор угробил (штатный не рискнул уродовать), но с другим все получилось и в итоге - великолепный результат по запуску, по динамике, по экономичности. На одном баке на 2107-L-1500 780 км. проехал. Это 5.5 л/100 при полной нагрузке (5 чел + багаж). А с инжектором свои мозги особенно напрягать не надо, под капотом электронные стоят, которые без всяких доделок-переделок обеспечат такие же результаты. Если не глюкнут. Вот этого дедушки и боятся.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Нет смысла спорить, что лучше. Надежнее – карбюратор, если его отлично знаешь. А лучше – инжектор. Если инжектор сломается, то придется чесать затылок, а с карбюратором худо-бедно можно половину жиклеров выбросить, но доехать. Хотя бы на воткнутых спичках. И дедушки справедливо боятся, глядя, как молодые стоят на дороге и ломают голову, когда ЭБУ отказывает или форсунка летит. А обойтись, если в запасе нет, без них, увы, невозможно. Алло, эвакуатор…
В целом же карбюратор тоже можно довести до уровня работы инжектора. Будет таким же экономичным, качественно готовить смесь и т.д. Но для этого надо каждый отдельно взятый карбюратор доводит до ума (речь не просто о настройке, а о переделке + настройке) применительно к отдельно взятому двигателю. На заводе этим никто заниматься не станет. Как-то в журнале «За рулем» прочитал статьи разработчика «Озона». Оказалось, то, что ставилось на классику – это не совсем то, что было задумано. Поэтому и видим на его корпусе всякие приливы непонятного назначения. Разобрался с содержанием статей, догадался, где, что и как надо переделать и доделать, один купленный карбюратор угробил (штатный не рискнул уродовать), но с другим все получилось и в итоге - великолепный результат по запуску, по динамике, по экономичности. На одном баке на 2107-L-1500 780 км. проехал. Это 5.5 л/100 при полной нагрузке (5 чел + багаж). А с инжектором свои мозги особенно напрягать не надо, под капотом электронные стоят, которые без всяких доделок-переделок обеспечат такие же результаты. Если не глюкнут. Вот этого дедушки и боятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы инжектор поломался....быстрее конец света наступит))))У меня в моей 21102 ломалось все кроме инжектора. проехал на ней 130 тыс км, ни разу не чистил даже!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Чтобы инжектор поломался....быстрее конец света наступит))))У меня в моей 21102 ломалось все кроме инжектора. проехал на ней 130 тыс км, ни разу не чистил даже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и уменя то же самое - нет проблем. Но зато с головой в них окунулся на инжекторной 2115. И если ставится вопрос в теме, то скорее всего об отечественных машинах, т.к. забугорных карбюраторных вряд ли найти.
СсылкаПожаловаться
юрий ильсВ ответ на Юрий
Юрий
Чтобы инжектор поломался....быстрее конец света наступит))))У меня в моей 21102 ломалось все кроме инжектора. проехал на ней 130 тыс км, ни разу не чистил даже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрок при 130тыс.км. я вообще неокрывал капот!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
Юрок при 130тыс.км. я вообще неокрывал капот!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня лачик 170 тыс был пробег...я и не знал где инжектор находится))))))))А с карбюратором кажды день ковырялся!))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
У меня лачик 170 тыс был пробег...я и не знал где инжектор находится))))))))А с карбюратором кажды день ковырялся!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда коту делать нечего...Так же и с Вашим карбюратором! Могли бы и почаще...
СсылкаПожаловаться
юрий ильсВ ответ на Юрий
Юрий
Чтобы инжектор поломался....быстрее конец света наступит))))У меня в моей 21102 ломалось все кроме инжектора. проехал на ней 130 тыс км, ни разу не чистил даже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до сегодняшней калины были карбюраторные так он карбюратор неподволил ниразу я их настраивал сам. На последней девятке наездил почти 500тыс.км.и расход топлива намного меньше чем на инжекторе.А на калине после 200тыс.началось то форсунки потом катализатор датчики то один то другой.А чек как горел так и горит и это не уменя одного,а толковых диагностов можно сказать нет.Денег кучу потратил на диагностку,и уже смирился с этим так и ежжу!!Проехал уже 265тыс.км.по механики жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
Мох замшелый
Сколько было машин с впрыском и дрова и не очень никогда он не подводил. Правда все машины японческие были (и есть).
СсылкаПожаловаться
Саша
в инжекторе на классике плюс огромный в том что она не так рычит.когда ездиешь много то голова пухнет от этого рева.я с утра просто не хотел в машину садится.глушитель в порядке был.на инжекторе она гараздо тише работает.помоему этот плюс все перебивает.
СсылкаПожаловаться
Фрол
Однозначно инжектор.. Была когда то карбюраторная 9-ка.. такой гемор.. ездил на 10-ке 12-ке инжекторном без нареканий ..вот
СсылкаПожаловаться
Александр
...по моему те,кто очень ратуют за инжектор, на 80% не знают,что у них под капотом творится,кроме,что прочитали в книжке(если читали)....предпочитаю заглохнуть на бездорожье на карбе в 50км от сервиса,чем на инжекторе...в городе инж беззаботнее....там на каждом углу по сканеру...и там,и там есть свои плюсы и минусы....на шашлыки лучше ездить с мангалом,а не с СВЧ-печкой...
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Если в Вашей местности действительно нет хорошего бензина и грамотных спецов, то инжектор будет доставлять гораздо больше хлопот, чем карбюратор. Однако, судя по большинству отзывов форумчан, проблемы с качеством бензина и квалификацией мастеров уже далеко не столь повсеместны и актуальны (практически везде можно найти АЗС с нормальным бензином, пусть и подороже, и сервис с грамотными мастерами, пусть и придется подождать в очереди). Так что кабюратор потихоньку становится устаревшим устройством системы питания.
СсылкаПожаловаться
Александр
Инжектор конечно лучше....но ...на карбюраторной волге 4 года ездил и не разу на верёвке не был....а на инжекторе приходилось....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария