23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инжектор

Подскажите пожалуйста, при каком пробеге стоит промыть инжектор?
Ольга Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
fedor minigulov
100-120тыс.км.тогда и меняются топливные фильтра.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
100-120тыс.км.тогда и меняются топливные фильтра.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, а это на какой машине такой регламент???
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь, а это на какой машине такой регламент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мондео по регламенту 120тыс замена топлив.фильтра.она встроена с насосом в баке. попутно можно и промыть.А че??
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
На мондео по регламенту 120тыс замена топлив.фильтра.она встроена с насосом в баке. попутно можно и промыть.А че??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет ничего!)) Просто интересно стало. Обычно 10-20 000 пробежал и сетку меняй, а тут аж в 10 раз перекрытие... может в цифрах ошиблись?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь, а это на какой машине такой регламент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет не ошибся,На форде нету ни одного фильтра в магистрали.Тем более сеток. Все в баке.И фильтр и сетка. Каждые 10тыс сам понимаешь,туда не лезешь.На моем мондюке уже 95тыс,я еще не менял топлив.фильтр. думаю при ста поменять и промыть всю шнягу в инжекторе тоже. удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Да нет не ошибся,На форде нету ни одного фильтра в магистрали.Тем более сеток. Все в баке.И фильтр и сетка. Каждые 10тыс сам понимаешь,туда не лезешь.На моем мондюке уже 95тыс,я еще не менял топлив.фильтр. думаю при ста поменять и промыть всю шнягу в инжекторе тоже. удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я про эту сеточку речь и веду.Там делов по замене 5 минут, а вот стоимость форсунок и иглы на инжекторе совсем несопоставима состоимостью сеточки. Ну как говориться хозяин-барин.удачи.
СсылкаПожаловаться
Василий
себе мыл весна- осень. независимо от пробега. для профилактики тыс 30, думаю, можно мыть.
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Промывка производится только при необходимости и от пробега это не зависит. Если вовремя производились замены фильтров, то она может вообще не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Промывка производится только при необходимости и от пробега это не зависит. Если вовремя производились замены фильтров, то она может вообще не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
стало жарко и машина плохо заводится и дёргается иногда... пробег 55000, предидущий хозяин говорил что менял всё вовремя
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
стало жарко и машина плохо заводится и дёргается иногда... пробег 55000, предидущий хозяин говорил что менял всё вовремя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой у вас авто?
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
какой у вас авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КИА СИД
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
стало жарко и машина плохо заводится и дёргается иногда... пробег 55000, предидущий хозяин говорил что менял всё вовремя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причин таких симптомов может быть множество и с таким пробегом форсунки стоят на последнем месте. Единственное что можно посоветовать - это хороший автосервис с качаственной диагностикой. Мне тоже "насоветовали" купил форсунки, промыл топливную систему, поменял свечи, ДМРВ, и еще дофига всего... А оказалась прогоревшей прокладка под головкой, пока не догорела никто ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Причин таких симптомов может быть множество и с таким пробегом форсунки стоят на последнем месте. Единственное что можно посоветовать - это хороший автосервис с качаственной диагностикой. Мне тоже "насоветовали" купил форсунки, промыл топливную систему, поменял свечи, ДМРВ, и еще дофига всего... А оказалась прогоревшей прокладка под головкой, пока не догорела никто ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! жаль только что к нашим сервисам с их диагностикой доверия у меня мало... да и женщине в сервис лучше приходить с запасом хоть какой-то информации, а то надурить пытаются))
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Вообще-то спецы-мотористы рекомендуют промывать после 30тыс. Показали разобранный движок - нагара на палец. И еще раз в месяц прожигать /10-15л/ более высокооктановым топливом. ОНО у нас - "супер", то пробка бака плавится, то всю систему промывать от грязи.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Вообще-то спецы-мотористы рекомендуют промывать после 30тыс. Показали разобранный движок - нагара на палец. И еще раз в месяц прожигать /10-15л/ более высокооктановым топливом. ОНО у нас - "супер", то пробка бака плавится, то всю систему промывать от грязи.
СсылкаПожаловаться
Показали разобранный движок - нагара на палец.
Движок-то не просто так разбирали....А на мертвом двигле и нагара соответственно. Пробег в 55 000 это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если нагар на палец , то никакая промывка уже не поможет, а только замена форсунок , и мыть нужно в целях профилактики . А по поводу дергается и плохо заводится провода , свечи , давление топлива .
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Если нагар на палец , то никакая промывка уже не поможет, а только замена форсунок , и мыть нужно в целях профилактики . А по поводу дергается и плохо заводится провода , свечи , давление топлива .
СсылкаПожаловаться
..свечи, давление понятно....стоит нет промыть инжектор? вот в чём вопрос
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
..свечи, давление понятно....стоит нет промыть инжектор? вот в чём вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , промывку нужно делать периодически , чиста форсунка дает нормальное распыление топлива , что отражается на стабильной работе двигателя .
СсылкаПожаловаться
Андрюха
ну хуже от этого точно не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария