11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инжектор

Ваз 2109 какую жидкость для чистки инжекторов залить в бак и будет ли толк?
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Бред- забитые грязью форсунки! Так же, как и порванные фильтры. Если фильтр забит, то он ни чего не пропускает. А вот забитые смолистымии отложениями видел много раз и на своих машинах их мыл и своим знакомым. В моем коментк нет ни слова о том, что фильтр не нужно менять. Нужно! Потому что он фильтрует механические примеси и от этого зависит его пропускная способность, а вот хвостовые фракции из бензина он не убирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Матвеев Вячестлав написал что не надо экономить на фильтрах, и он прав. Но вы ему ответили что "Фильтр для топлива абсолютно ни какого влияния не имеет на отложения в форсунках". То есть не надо его менять, толку от него не какого нету. Или я не верно понял ваши слова? Или мусор и ржавчина не входят в понятия отложения? Это просто говорит что вы не практик и не встречаетесь с этими проблемами ежедневно. Вот таких форсунок вы значит тоже не когда не видели.
Фильтры тоже не когда не вскрывали.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Матвеев Вячестлав написал что не надо экономить на фильтрах, и он прав. Но вы ему ответили что "Фильтр для топлива абсолютно ни какого влияния не имеет на отложения в форсунках". То есть не надо его менять, толку от него не какого нету. Или я не верно понял ваши слова? Или мусор и ржавчина не входят в понятия отложения? Это просто говорит что вы не практик и не встречаетесь с этими проблемами ежедневно. Вот таких форсунок вы значит тоже не когда не видели.
Фильтры тоже не когда не вскрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Естественно, среди моего круга знакомых нет таких идиотов, которые вообще ни когда не меняли фильтр или заправляют свои автомобили из помойного ведра.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Естественно, среди моего круга знакомых нет таких идиотов, которые вообще ни когда не меняли фильтр или заправляют свои автомобили из помойного ведра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что касается практики, то я не слесарь, тем не менее, промыл их десятки, знаю прекрасно, как и на чем их моют на СТО, но и там ничего подобного ни когда не видел. Про ваши фоты - так сдуру можно и детородный орган сломать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Матвеев Вячестлав написал что не надо экономить на фильтрах, и он прав. Но вы ему ответили что "Фильтр для топлива абсолютно ни какого влияния не имеет на отложения в форсунках". То есть не надо его менять, толку от него не какого нету. Или я не верно понял ваши слова? Или мусор и ржавчина не входят в понятия отложения? Это просто говорит что вы не практик и не встречаетесь с этими проблемами ежедневно. Вот таких форсунок вы значит тоже не когда не видели.
Фильтры тоже не когда не вскрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы строите из себя маститого слесаря, то не надо копировать фоты из нета и выдавать их за экземпляры из собственного опытаhttp://vaz2109.net/dvigatel/ne-zavoditsy... . Тем более, не факт, что там вообще был топливный фильтр. А в разрезе топливного фильтра видно, что он грязный, разрезан, но не порван от "избыточного давления".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если вы строите из себя маститого слесаря, то не надо копировать фоты из нета и выдавать их за экземпляры из собственного опытаhttp://vaz2109.net/dvigatel/ne-zavoditsy... . Тем более, не факт, что там вообще был топливный фильтр. А в разрезе топливного фильтра видно, что он грязный, разрезан, но не порван от "избыточного давления".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно взял для примера из интернета. А что в этом плохого? И к тому же я их не выдаю как мои. Но пример подтверждающий что фильтры надо менять вовремя.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Конечно взял для примера из интернета. А что в этом плохого? И к тому же я их не выдаю как мои. Но пример подтверждающий что фильтры надо менять вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, каждый день с этим сталкиваешься, а пример скопирайтил из нета, причем совсем не факт, что там вообще был топливный фильтр. А я пишу про свой собственный опыт, когда не грязью форсунки забиты после заправки из помойного ведра, а бензином, в котором всегда присутствуют хвостовые фракции, оставляющие смолу на форсунках и впускном коллекторе, а также нагар на кольцах, поршнях и клапанах.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну да, каждый день с этим сталкиваешься, а пример скопирайтил из нета, причем совсем не факт, что там вообще был топливный фильтр. А я пишу про свой собственный опыт, когда не грязью форсунки забиты после заправки из помойного ведра, а бензином, в котором всегда присутствуют хвостовые фракции, оставляющие смолу на форсунках и впускном коллекторе, а также нагар на кольцах, поршнях и клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не занимаюсь фотосессией на работе. Мне это не к чему. А если ты этому не веришь. Так я не имею не чего против этого. Мне от этого не жарко, не холодно. А на счёт хвостовых фракции, так химию изучи. Какие хвосты в бензине? Или у вас бензин во дворе гонят в самогонном аппарате?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не занимаюсь фотосессией на работе. Мне это не к чему. А если ты этому не веришь. Так я не имею не чего против этого. Мне от этого не жарко, не холодно. А на счёт хвостовых фракции, так химию изучи. Какие хвосты в бензине? Или у вас бензин во дворе гонят в самогонном аппарате?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Походу все твои знания химии действительно на уровне слесаря, если понятия не имеешь о фракционном составе бензина и о том, что вызывает загрязнения форсунок. Читай букварик и получишь все ответы на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Проще помочится в бак, "эффект очистки" будет не хуже фсяких житкостей, а вреда гораздо меньше.
Ну охота заморочиться - снимаем бак, моем,сушим, меняем фильтры.
Сдергиваем рампу и моем форсы по очереди: покупаем баллон карб клинера,плотно вставляем пластиковую трубку из комплекта(может чуть изолентой подмотать) в форсунку - один давит на баллон , второй подаёт 12в на форсунку импульсами по 0.5-1 сек.
Видно будет и распыл и какая форсунка льёт и форму факела.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Проще помочится в бак, "эффект очистки" будет не хуже фсяких житкостей, а вреда гораздо меньше.
Ну охота заморочиться - снимаем бак, моем,сушим, меняем фильтры.
Сдергиваем рампу и моем форсы по очереди: покупаем баллон карб клинера,плотно вставляем пластиковую трубку из комплекта(может чуть изолентой подмотать) в форсунку - один давит на баллон , второй подаёт 12в на форсунку импульсами по 0.5-1 сек.
Видно будет и распыл и какая форсунка льёт и форму факела.
СсылкаПожаловаться
Не видел ваш комент, поэтому написал выше практически то же самое, только я обычно просто брызгаю, а потом даю протечь жидкости. А можно действительно и на факел распыла посмотреть.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще, помнится, на волжанке мы мыли инжектор без разборки, но там бензонасос подвесной. Входной шланг бензонасоса в банку с промывочной жидкостью, обратку глушим, заводим предварительно прогретый мотор, и курим часа полтора. Потом меняем свечи, и все собираем как было.
Насчет "тысячи полторы минимум" - эта промывочная жидкость денег стоила не мало.
Но лучше, как Митрофанов Алексей выше расписал. Надежно и дешево. И позволяет выявить дохлые форсунки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вообще, помнится, на волжанке мы мыли инжектор без разборки, но там бензонасос подвесной. Входной шланг бензонасоса в банку с промывочной жидкостью, обратку глушим, заводим предварительно прогретый мотор, и курим часа полтора. Потом меняем свечи, и все собираем как было.
Насчет "тысячи полторы минимум" - эта промывочная жидкость денег стоила не мало.
Но лучше, как Митрофанов Алексей выше расписал. Надежно и дешево. И позволяет выявить дохлые форсунки.
СсылкаПожаловаться
Можно и без снятия мыть, но не всегда помогает. Песок и ржавчину всё равно не очистить. Я всё таки сторонник промывки на стенде. Там всё видно и распыл и производительность.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Можно и без снятия мыть, но не всегда помогает. Песок и ржавчину всё равно не очистить. Я всё таки сторонник промывки на стенде. Там всё видно и распыл и производительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие форсунки могут у меня стоять Ваз 2109 2001 года и сколько примерно могут стоить,ато может их просто заменить и не морочиться?и ещё вопрос их как то на месте можно проверить?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
А какие форсунки могут у меня стоять Ваз 2109 2001 года и сколько примерно могут стоить,ато может их просто заменить и не морочиться?и ещё вопрос их как то на месте можно проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форсунка BOSCH 0 280 150 996.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
А какие форсунки могут у меня стоять Ваз 2109 2001 года и сколько примерно могут стоить,ато может их просто заменить и не морочиться?и ещё вопрос их как то на месте можно проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если рампу снять и двигатель стартером крутнуть увидиш как они брызгают . Но ни производительность ни качество распыла проверить не получится.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Ну если рампу снять и двигатель стартером крутнуть увидиш как они брызгают . Но ни производительность ни качество распыла проверить не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает ещё так что при проверки на 1000 оборотах форсунки работают нормально, а на 3000 оборотах работать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можно и без снятия мыть, но не всегда помогает. Песок и ржавчину всё равно не очистить. Я всё таки сторонник промывки на стенде. Там всё видно и распыл и производительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только так!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария